Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Эльмарен » Постоялый двор "Буревестник"


Постоялый двор "Буревестник"

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Маленькая капризная инфанта из песков... - подумала служительница Амади, когда девушка пошумев не серьезней чем мелкая грозовая тучка, с показательной гордостью удалилась из "Буревестника" - Все еще уверена, что весь мир вращается вокруг нее. Все еще старается казаться такой большой, такой независимой девочкой. Я это сделала ради нее. Я сделала что-то ради кого-то... я сердобольная... забавно.
От этой мысли губы Грев все же искривились в некоем подобии улыбки. Если бы это было так, ей бы пришлось быть весьма незаурядной личностью, чтобы мне стало интересно.  В любом случае с ней и правда было совершенно не обязательно говорить.
Кажется драконий подросток собственно и нашел подсказку схватив оставленную девушкой карту.
- Похоже вот она наша подсказка. Что бы не говорила кочевница, она все равно ее  оставила. Нужно только разобраться что к чему. Это карта, Илмариин, по ним люди ориентируются в длительных путешествиях - служительница внимательно изучала находку  на предмет интересующих ее пометок.
Заметив  на карет место с изображением кота, примечание автора, а на оборотной стороне приписку Мив-шер, Грев только  и могла что хмыкнуть:
- Снова Антервол и снова кот, теперь уже таверна. Похоже это оно и есть. Тут довольно сложно ошибиться. 
Маленгай подняла на драконьего продростка глаза, но все же смотря куда-то мимо него и поинтересовалась:
- Как ты смотришь на то, чтобы совершить путешествие на утлой человеческой  лодочке до Артенволла?

Отредактировано Грев Маленгай (2013-01-29 00:15:08)

0

32

Риин, будто любопытный щенок крутился возле Грев, заглядывая в карту и интересуясь, что она там такого интересного обнаружила. Карта... Так вот, что это за забавные рисуночки. Он внимательно рассмотрел обозначение, на которое указала служительница. Артенволл? Далековато... Он слышал что-то про Артенволл из разговоров моряков в порту и, судя по их словам, это на другом берегу моря. И это его только радовало - дальняя дорога, путешествие, приключение, всё как он и хотел!
- На лодочке? - Риин склонил голову к плечу, - Они ужа-асно ненадежные! Ты знаешь, что даже детеныш способен перевернуть их чахлые кораблики, всего лишь пару раз махнув хвостом? И как они на них вообще плавают... Зато они так забавно начинают кричать, если раскачать им эту лодочку.
Он усмехнулся, прищурив глаза. Но перспектива прокатиться и посмеяться над несовершенными людскими кораблями, которые были совершенно беспомощны перед морскими обитателями, ему вполне нравилась.
- Но вообще я хорошо на это смотрю, - кивнул он, - Я уже соскучился по морю.
Прошло всего несколько дней, но Риин успел заскучать по морским просторам... На земле было весело, но в море все-равно было гораздо лучше, хотя порой становилось скучно. И Риин был только рад навестить родные пенаты.
Вещей у него с собой не было, так что собираться ему было не нужно - он был уже собран. Прихватив сверток с рыбой, Риин махнул рукой, - Я готов идти.
Ну а что тут еще задерживаться? Чем раньше выйдут - тем раньше прибудут на место...

0

33

- Согласна, совершенно ненадежные, но они единственный способ для людей плавать по воде - согласилась Грев допивая чай, после чего сложила карту и засунула ее в сумку, рядом с   объявлением, которое получила от Илмариина.
- Ну вот как раз и посмотришь, как люди на них плавают, я надеюсь в наше путешествие корабыль никто не вздумает перевернуть. Я все же хочу добраться до места назначения.
Маленгай поднялась и пошла  на выход теперь им в любом случае нужно было в потрт. Хотя если бы она попытала счастья не в поисках кота, а была бы внимательней с упоминанием города - отбыла бы туда еще вчера. Это конечно при условии, что ее на борт возьмут, далеко не каждое судно отважиться взять на борт некроманта и Грев честно подумывала над тем, чтобы как-то на досуге предложить коллегам создать что-то вроде призываемого "Летучего Голландца" который бы курсировал по морю доставляя служителей Амади к нужным берегам. Чем каждый раз уговаривать какого-нибудь капитана и платить ему втридорога.
- Ты еще в портовом городе, а уже думаешь о доме. Хотя море вот оно, все время на виду - отметила Грев уверенно идя в сторону порта - А если придется отправиться далеко от моря?
- Постарайся не выдавать себя что-ты дракон, я думаю люди сочтут это которым  экстримом, перевозить дракона. Хотя и меня они сочтут таким же экстримом, но свои глаза я никак скрыть не могу.

--------- Порт

0

34

- Надеюсь, мы не встретим моего деда, - тихо рассмеялся Риин, отправляясь вслед за Грев, - Он обожает волновать море и устраивать волны побольше. Говорит, что так вспоминает молодость. Вообще он добрый, ну если только не голодный... Но вот своими рассказами о молодых годах он усыпляет даже меня.
Вот так, что-то отвлеченно болтая, дракон вместе со служительницей покинули "Буревестник". И кажется, можно было даже услышать вздох облегчения, когда черноглазая покинула зал. Если ушла - значит, беда миновала, ведь мало ли... Вдруг, по чью душу придти могла? Да и посетителей хозяину отпугивала, что тоже не есть хорошо, по его мнению... Хорошо хоть, за комнату и пищу исправно заплатила. Впрочем, если бы и не заплатила - хозяин бы и слова поперек не пикнул.
Эльмарен встретил Грев и Илмариина оживленным гулом. Жители уже окончательно проснулись и на улицах яблоку было негде упасть. Где-то вдалеке во всю силу кричали торговцы, расхваливая товары, звенел колокольчик на тележке старьевщика, что-то покрикивали стражники, наводя порядки. Обычная городская жизнь била, как говорится, ключом.
Риин не вытерпел и, вытащив из свертка небольшую кильку, втихаря принялся жевать, поглядывая по сторонам. Ох и интересно же всё это было! Всё такое яркое и разнообразное... Аж голова шла кругом. Он смотрел во все стороны, вертел головой аки сова, но старался не терять из виду свою спутницу, а то тут быстро можно было потеряться.

->Порт

0


Вы здесь » Изерион » Эльмарен » Постоялый двор "Буревестник"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно