Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Дедушкин сундук » [Альтернатива] Тайны подземелий


[Альтернатива] Тайны подземелий

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Хельга, Нэрен, Зент, Джейн
Описание: Команда искателей приключений отправляется в поход по таинственному подземелью... Им предстоит пройти через множество опасностей и разгадать немало загадок. И в конце, быть может, их ожидает приятный приз :)
Боги желают вам удачи!

0

2

Проводник старого господина Ламберта довел вызвавшихся героев до заросший сорняком и кустраниками вход в давно заброшенную гномью шахту.
- Дальше я не пойду, - хмыкнул он, сняв с плеча мешок, - А это господин Ламберт попросил передать вам.
Хельге достался старинный ключ с причудливым узором, явно видавший виды - ржавчина уже успела его подточить.
- Господин Ламберт сказал, что этот ключ может открыть любую дверь, - произнес проводник, вытаскивая следующую вещь.
Темному эльфу он дал лук, на удивление легкий, очень искусно сделанный, и к нему - колчан с оперенными стрелами. И предупредил, что лучше быть экономнее, поскольку стрел всего десять.
В лапы радужного дракона человек сунул небольшой тряпичный мешочек, в котором лежала отмычка. Ну а юной авариль достался холщовый походный мешок, в котором обнаружился целый набор любого уважающего себя знахаря - баночка лечебной мази, тряпицы, медицинская игла и моток лески.
Распрощавшись на этом, проводник закинул мешок обратно на плечо, оставив всех четверых перед входом в подземный мир...

Вход

http://s47.radikal.ru/i117/0905/94/92d5cd922615.jpg

0

3

Они проделали немалый путь, прежде чем оказались здесь - ведьма с драконом шли от самого Гринвуда пешком. Трудно сказать, почему именно ведунья вдруг решила отправиться в путешествие. Она ведь очень сильно была привязана к родной деревне и питала к ней самые теплые чувства, хотя жители деревни их совсем не разделяли и даже устроили праздник по поводу их с Зентом исчезновения. Может ей и правда надоело терпеть этот негатив, которым ее награждали соседи. Пусть поживут без нее - она отдохнет, они отдохнут, а заодно может поймут, какую собственно роль играла ведьма в жизни деревни. Ну и самое главное, Хельга ведь давно мечтала посмотреть на мир, увидеть хоть что-то кроме своего Гринвуда и Гринвудского леса. Пока они добирались до городка, откуда отправлялась экспедиция, она успела многое посмотреть, даже пару раз встречала ведьмаков и узнала пару интересных рецептов микстуры от кашля и ветрянки - безусловно важная вещь.
Итак, они стояли перед входом в пещеру. Где-то там глубоко их ожидало что-то совершенно таинственное и быть может жуткое.  Кто знает, удастся ли им снова выбраться на поверхность тем же составом? Что за глупости?! Конечно удастся, а иначе и быть не может! Одернула она сама себя, решив мыслить исключительно позитивно.
- Господин Ламберт сказал, что этот ключ может открыть любую дверь, - эти слова вырвали ее из задумчивости.
Ей был протянут старинный ключ.Стоило ей взять в руки эту древнюю вещицу, как она ощутила, что она совсем не обычная - в ней чувствовалась магическая сила, пускай и не слишком могущественная, но вполне ощутимая. Вот уж интересно - ключ от всех дверей! Как жаль, что он настолько хрупок, что скорее всего рассыплется после первой же двери, но все же это было достаточно интересным приобретением. Хельга решила, что попытается сохранить его и донести до дома, чтобы изучить наложенные на него чары и попытаться сделать что-то подобное.
Вообще Хельга любила древние вещицы - ей нравилось держать их в руках и прислушиваться к силам, скрытым в них. Не было ли ошибкой брать с собой в подземелья ведьму? Хотя, она и наполовину не была так могущественна, как ее попутчики, но преследовала совсем другие цели... Взяв тот самый ключ, она продела сквозь него черный шнурок, подвешивая ключ на шею, как какой-нибудь амулет. Зенту тоже досталось кое-что, чем можно было открывать замки - может не так уж плохо все это... Будет видно.
Проводник оставил им наполовину стертую карту и еще один ключ - тот был совсем уж необычным. Она не брала его в руки, но даже так чувствовала, что он открывает дверь, за которой спрятано нечто... Нечто совсем необыкновенное, сокрытое от глаз смертных существ верхних земель. Страх и любопытство  смешались в ее сознании при виде этого ключа... Не стоит так поспешно делать выводы... - напомнила она сама себе.
- Надо решить, у кого будет храниться карта и ключ, - подала она голос, когда проводник уже скрылся из виду. - Думаю, мы можем сделать небольшой привал и подумать, как мы туда пойдем... Думаю, в шахте найдется еще парочка факелов и масло.
Не понятно почему, но женщине хотелось еще хотя бы чуть чуть посидеть на поверхности, прежде чем они погрузятся во мрак и холод подземелий. Солнце так приятно пригревало, да и ветерок был ласковым и свежим.

+1

4

Ответ, какого черта сюда принесло натуанского посредника, был очевиден каждому, кто был хоть сколько-то знаком с Нэрьеном. Вот кому-кому, а юному принцу похоже явно не хватало приключений на его заостренные, щедро украшенные серьгами, ухи. К тому же шанс найти что-то ценное для своего Дома или себя лично был предложением более чем заманчивым. Сами пещеры для натуанина были домом родным, а потому подземный обитатель свято верил, что эти подземелья, как и многие другие не предоставят ему ничего серьезней небольшой увеселительной прогулки. В компании двух уже знакомых ему барышень и впервые виденного дракончика... кстати о дракончиках... деликатес все-таки.... Его высочество поспешно отогнал мысли о еде, так как в обратном случае их путешествие грозило закончиться так и не начавшись. Хотя по его честным глазам уже можно было предположить, что Нэрьен наверняка определился, кого из своих спутников он съест первым если его порядочный запас провизии, составляющий в месте с поваренной книгой и специями, основную массу его ноши, все же завершиться раньше нежели их путешествие.
- Батюшка Саграйон, лук? Нам? Да мы в последний раз его в руках держали когда троюродный брат нашего отца, Его Высочество Принц Ярелик третий учил нас управляться со всяким оружием!  Хорошо если нашей августейшей особе тогда лет двадцать от роду было - воскликнул Нэрен рассматривая полученное оружие и автоматически проверяя натяжение тетивы. Похоже стрельба из лука у всякого эльфа, пусть даже и темного была в крови также, как и у авари полет.  Повесив колчан на плече рядом с сумкой и отрегулировал под себя его ремешок принц выудил одну из стрел и наложив ее на лук  прицелился в дракончика, держа его несколько мгновений на прицеле, после чего с удовлетворенной улыбкой  опустил оружие снова убрав стрелу.
- Добротный лук, от такого грех отказываться, хотя мы не представляем чем он нам может сгодиться в подземелье.
Если сохраню его до конца путешествия - попробую выменять на него, что-то мне более подходящее из арсенала Ярелика. А может себе оставлю - для охоты. - размышлял принц лишь в пол уха слушая кому и что еще досталось.
- Ключ можете оставить себе Мудрая, уж кто-кто, а вы то его точно не потеряете, а вот карту предлагаю сочетать с моим  развитым чувством подземного направления -
  предложил эльф, уверенно направившись в тень входа, подальше от раздражающего глаза и обжигающего кожу солнца. Уже там с удовольствием откинув с головы капюшон.  - Уважаемая Хельга, ну о чем думать то? Пойдемте уже, на ходу все что надо сообразим, будет еще время для привалов.

0

5

Почти весь путь от Гринвуда, дракон провёл на плече своей любимой хозяйки, лишь изредка поднимаясь в воздух, чтобы размять затёкшие конечности. Любви к приключениям и познанию мира у Зента никогда не было, но оставаться в этой отвратительно деревне, тем более без Хельги, казалось Болтуну сущим Адом. Так что, ничего не поделаешь – пришлось собрать маленький мешочек вещей и отправится в путь. Увидев тех, с кем им предстояло приключение, Рогалик содрогнулся. Один был не приятным эльфом, Зент хоть и слышал что их ушки высший деликатес, но пробовать их у этого, совершенно не хотелось. От такого и отравиться можно… А вторая – девушка. Дракон оценивающе оглядел её и фыркнул. ведьма, на его взгляд, была лучше. Хотя, найти того, про кого радужный дракончик скажет, что он лучше Хельги – невозможно. В общем, Зент решил, что будет держаться хозяйки, и в случай чего помогать только ей. К тому же этот ушастый ещё и целится в кого не надо…
Но вот когда пришло время Рогалику получать маленький подарочек, он  радостно подставил проводнику радужную спинку, что бы ему прицепили туда мешочек. Счастливо помахав крылышками, дракончик показал тёмному эльфу язык и умостился на плече Хельги. День начинался неплохо. А тёплое солнышко и лёгкий ветерок совершенно не располагали к походу в вонючие - а Зент был уверен, что они именно вонючие - подземелья.
- Думаю, мы можем сделать небольшой привал и подумать, как мы туда пойдем... Думаю, в шахте найдется еще парочка факелов и масло. – Услышав эти заветные слова, Болтун радостно улыбнулся.
- Я за! Я за! Мы посидим и насладимся солнышком!

Отредактировано Зент (2013-04-16 21:39:53)

0

6

Джейн было скучно. Она не пила алкогольные напитки, но любила сидеть в таверне и слушать пьяный бред посетителей. Однажды она заметила объявление про искателей приключений. "Это про меня!" - сразу подумала она и рванулась домой собирать вещи. Отец был в отъезде, оставив имение на попечительство своего чада, о чем потом не раз пожалел, но главное было то, что у авариля начинаются приключения! Ей было неинтересно в городе после того, как она его по нескольку раз облазила вдоль и поперек, поэтому любой повод мог оказаться причиной ее бегства от мирской суеты. Она взяла с собой лишь самое необходимое: небольшой кинжал с костяной сердцевиной в рукояти, пользование таким не отнимало много сил, зато можно было притворяться, что владеешь холодным оружием без опасности раскрытия магических способностей, что потребовало немало сил в свое время - координировать мысль с ограниченностью физиологичных движений довольно нелегко. Мешочек костяной муки - незаменимая вещь для некроманта - всегда можно что-нибудь придумать с ней. Уже закрывая за собой входную дверь, девушка задумалась и забежала за факелом, раз уж она направлялась к подземельям.
     Может показаться, что Джейн Уайткросс - глупое невежественное создание, у которого буквально шипы в одном месте торчат, что она абсолютно не думает реально и никогда не оценивает обстановку... Самое печальное, что почти все это - сущая правда. Но что ее не раз спасало - странная, казуистичная удачливость и живость ума, доставшаяся от Уайткросса старшего. Если она попадала в передряги (а это случалось регулярно), то всегда находила способ выкрутиться, ну или по крайней мере отделаться "малой кровью".
     - Медицинский набор? Клево! - подпрыгнула авариль. Она тут же принялась рассматривать содержимое, понюхала мазь, поморщилась, закрыв баночку и решив, что воспользуется ей только в крайнем случае.
     Когда компания приблизилась к шахтам, авариль первая подскочила ко входу и принюхалась. Запах иногда выдавал опасность, когда другие чувства на могли помочь. Из шахты пахло затхлостью и сыростью, оттуда веяло холодком, поэтому Джейн не торопилась туда войти, а на предложение подождать согласилась, расправляя свернутый на поясе плащ.
     - Предлагаю поесть перед входом, - подала голос Джейн. - А то на голодный желудок никакие приключения не в радость. - Она мило улыбнулась, доставая прихваченный паек.

0

7

От ее взгляда не укрылось, что эльф первым делом стал метиться в дракона, а уж зная его аппетиты, она сразу решила прояснить ситуацию:
- Его нельзя есть, - совершенно спокойно заговорила она. - Это дар богини Танниль, поэтому он не в полной мере материален. Ну и потом, богиня может очень сильно обидеться, тогда выход в леса и поля тебе сделается очень затруднительным. К тому же, последний кто охотился на Зента, потом еще два дня бегал о всей деревне и собирал зеленых мышей на дороге. Что касается меня - тоже не советую. Я, как и все ведьмы, умею и проклинать в том числе, а последнее проклятье ведьмы не снять, не заслужив у нее прощения...Поскольку я буду мертва, то это тоже будет затруднительно. Для тебя бы я приготовила жизнь под солнцем или невозможность лгать.
Ведьма тихо рассмеялась. Поскольку никто не возражал против того, чтоб Хельга забрала ключ, то так тому и быть - ключик тоже примостился на черном шнурочке, так по мнению девушки было удобнее всего. Он был холодным на ощупь, даже может чересчур - она пыталась прислушаться к своим ощущениям и понять, что же за дверь должен был открыть этот ключ. Он был чуть больше обычных размеров, отлитый из какого-то не очень тяжелого металла, бородка его была сделана очень уж мудрено - наверняка такой замок без ключа не откроешь - навершие украшали какие-то узоры и, кажется, даже символы. Устроившись на плаще, она принялась разглядывать их - кто знает, может это очень важно? Устроившись на ближайшем валуне, Хельга принялась изучать ключ.
- Вот уж интересно, что может хранится в гномских подземельях, - пробормотала она себе под нос. - Големы? А может целый дракон? Где-то я слышала, что такое случалось, когда драконы отбирали золотые шахты гномов...
Мысли вслух, не более того. Нужно было уже и правда сделать то-нибудь толковое. Раз ее предложение приняли, она тоже оставила в покое ключ и пошла устраивать себе местечко. Провианта у них с собой было ровно на дорогу - у Зента немного оставалось правда пирожков, но он ни за что не отдал бы свое сокровище. Хельга всерьез задумалась о том, не сходить ли к холмам или в лес, чтоб набрать что-нибудь с собой. Не известно, сколько они там будут блуждать.
- Нарэн, погляди на карте, - попросила она. - Они большие? Сколько на твой взгляд мы по ним будем плутать? Если больше дня, то неплохо было бы провизией запастись... У меня лично на исходе.

0

8

- Его нельзя есть, Это дар богини Танниль, поэтому он не в полной мере материален. Ну и потом, богиня может очень сильно обидеться, тогда выход в леса и поля тебе сделается очень затруднительным.К тому же, последний кто охотился на Зента, потом еще два дня бегал о всей деревне и собирал зеленых мышей на дороге. Что касается меня - тоже не советую. Я, как и все ведьмы, умею и проклинать в том числе, а последнее проклятье ведьмы не снять, не заслужив у нее прощения...Поскольку я буду мертва, то это тоже будет затруднительно. Для тебя бы я приготовила жизнь под солнцем или невозможность лгать.
При этих словах Хельги, выражение лица принца потеряло всю былую легкость и беззаботность сделавшись замкнутым отстраненным. Ясные фиалковые глаза, обычно лучистые, немного лукавые и немного насмешливые, безумные в некоторой степени, но при этом не злые, теперь потемнели от гнева  и стали пронизывающе холодными.   
-  Не обидится. Эта божественная сволочь отлично знает, как обиженны на нее мы и ЧТО произошло по ЕЕ вине! А она даже оказалась неспособна ничего исправить! Не пугай нас ее проклятьями, мудрая. Они для нас пустой звук. А твои и подавно. - угрожающе тихо произнес Нэрен в совершенно отличной, от обычной своей манеры. И если бы у низенького хрупкого эльфика в этот момент достало бы сил Танниль проклясть, можно было бы не сомневаться - он бы это сделал, как поступили бы и те первые изгнанные Натуане, да и всякий из его рода.
Чтоб уязвить натуанина серьезней чем Хельга это сделала сейчас, требовалось еще хорошенько постараться. К ее счастью Нэрен все же был посредником, существом куда более спокойным и лояльным к другим видам, чем едва-ли не вся его знатная родня. Почти любой другой темный эльф при упоминании о богине - предательнице Танниль в таком тоне, наверняка бы уже пытался проверить на практике успеет-ли проклясть его ведьма, до того как он выдерет ей сердце или нет.
Принц просто, больше не сказав ни слова, принялся собирать ближайшие ветки, после чего развел себе в тени пещеры небольшой костерок. На котором, приправив специями, принялся жарить мясо. Оно наверняка при жизни было, несомненно, живым и разумным существом. Мысль Дженни насчет еды показалась ему весьма разумной и достойной внимания.
До этого милосердно откликаясь на одно только имя, теперь когда к нему обратилась Хельга, ему как-то совсем расхотел это делать. Жители поверхности совершенно одинаковы в своем невежестве, глупо было делать какое-то исключение, для кого-то из них.  Они совершенно не заслуживают подобного. - хмуро подумал он, и повернул палочку с мясом так, чтобы начала жарится другая его сторона.

0

9

-  Не обидится. Эта божественная сволочь отлично знает, как обиженны на нее мы и ЧТО произошло по ЕЕ вине! А она даже оказалась неспособна ничего исправить! Не пугай нас ее проклятьями, мудрая. Они для нас пустой звук. А твои и подавно.
Зент как можно строже посмотрел на тёмного эльфа и, презрительно фыркнув, потёрся о щёку хозяйки, точно кошка. Да и мурчал дракон не хуже. Даже ещё громче и изредка пускал из носа маленькие клубочки пара. Мягкая грива, украшающая голову и спинку дракона, приятно щекотали лицо женщине. Но долго мурчать без дела Болтун не мог. Так что очень скоро он уже нарезал круги вокруг головы хозяйки, с упоением рассказывая ей какие-то истории. Иногда Рогалик умолкал, о чём-то задумавшись. Но через некоторое время, он снова щебетал как птичка весной под тёплыми лучами солнца. Кстати, раз солнце и в правду пригревало не плохо, то радужная чешуя Зента сияла особенно ярко и красиво.    Дракончик радостно сделал несколько сальто в воздухе и вдруг вспомнил смешную историю из книги, которую нашёл в доме у ведьмы, и начал рассказывать её. Кажется, это была история о рыцаре, чья душа не имела тела и была прикреплена к доспехам…
- Ну и значит, оказывается, что его убила не сестра, а лучший друг вампир! – Вздохнул Рогалик. – А потом, вампир такой « Я всего лишь хотел спасти тебя! Ты ведь мой лучший друг! Но тогда ты был безумен… У меня не было другого выхода. Я желал тебе добра», а рыцарь такой « Это правда?», а потом… 
В общем, Бубенчик как всегда радостно вещал хозяйке какую-то ерунду. Это было его хобби – забалтывать до смерти. Наверное именно поэтому ведьма и взяла его с собой – Зент если захочет запудрит мозги всем монстрам, а потом… Вырвет глаз! А что? Хорошая тактика! Противная, но хорошая.
- Хель! Хель! – Радостно пискнул дракончик. – Я хочу есть! Можешь помочь достать из свёртка у меня на спине один пирожок? А то у меня лапки короткие. – Болтун тихо фыркнул, обижаясь на богов, не давших драконам длинные выгибающиеся лапы. Что-то достать со спины этими короткими – на взгляд Зента – лапками было просто невозможно!

Отредактировано Зент (2013-04-27 12:21:09)

0

10

Джейн с интересом посмотрела на мясо, которое жарил Нэрен, пытаясь догадаться о его обладателе. Она уплетала сушки, купленные перед выходом из города, уж очень они ей понравились. Ей вообще много чего нравилось в городе, но сушки оказались просто божественны.
     "Хм, а если съесть много куриных косточек, можно будет использовать их, чтобы летать? Хотя нет, они, скорее, рвоту вызовут..."
     -  Не обидится. Эта божественная сволочь отлично знает, как обиженны на нее мы и ЧТО произошло по ЕЕ вине! А она даже оказалась неспособна ничего исправить! Не пугай нас ее проклятьями, мудрая. Они для нас пустой звук. А твои и подавно. - Неожиданно злобно сказал эльф. Девушка посмотрела на него с удивлением, но не нашлась что сказать. Да и встревать в чужой разговор не хотелось, так как кто такая Танниль и чем она могла обидеть натуан было для нее загадкой.
     - Кстати, помните следопыта Джеймса? - Сказала авариль в сторону спутников. - Так его оборотень убил... А Дерек, тот бугай, оказался крутым магом огня.
     Джейн сама не смогла бы сказать, почему именно эта новость должна была развеять тишину, но поговорить ей явно хотелось. На предложение Хельги она немедленно откликнулась:
     - О! У меня есть целый мешочек сушек! Я поделюсь! Дракончик, хочешь попробовать, они классные! Не такие вкусные, как твои пирожки, но тоже неплохо! - девушка радостно подскочила к дракончику, не упустив возможности получше рассмотреть это забавное существо.

0

11

Как бы не замечательно проходил сей пикник на пороге темной, мрачной шахты, но всё хорошее рано или поздно заканчивается. Так и сейчас. Небо резко потемнело, солнце спряталось за тяжелую тучу, надвигающуюся с южной стороны, да и воздух как-то похолодал. Явно, дождь собирался. А судя по раскатам грома, что вдалеке зазвучали - не просто дождь, а знатная гроза обещает быть.
Но пока что, только мелкая морось началась, однако быстро нарастающая. И если путники не хотели промокнуть, то лучше бы им было спрятаться, пока ливень не хлынул. А ливень, судя по всему, был весьма близок. И резкая вспышка молнии расчертила потемневшее небо - вот, что значит капризная летняя погода. Только что тепло, а тут раз - и за какие-то считанные минуты уже жуть, что творится...

P.S.

Так, пора заканчивать пикник, а то еще год чаи гонять будете)

Отредактировано Мастер (2013-05-01 08:36:56)

0

12

Хельга, разумеется, заметила, как сильно ее слова задели эльфа - ты гляди-ка, как будто она его за уши надергала - надулся и даже не ответил на просьбу. Это было довольно забавно наблюдать со стороны, как он там суетился над костерком с хмурым видом разобиженного на весь мир.
- Ох, Зент, что же мне делать... На меня жутко обиделись, - рассмеялась ведьма. - Какой это раз? ты подсчитываешь? Кажется пятнадцать тысяч шестьсот тридцать пятый? Или седьмой? Что-то я с тем мельником запуталась в последний раз...
Но тут ее внимание перехватил Зент, который начал по привычке ластиться и летать вокруг нее, а после и вовсе распоясался и начал рассказывать одну из тех бесконечных баек, что он знал. Ведьма то привыкшая, ее до смерти не заговоришь, а вот крестьянам от дракона порой доставалось знатно. А уж если кто-то прервать его вздумает, перебить или - еще того хуже - сбежать от истории, так непременно потом будет чертей зеленых пересчитывать - уж больно обидчивое это было создание, когда речь заходила о его таланте рассказчика. При этом ему зачастую было все равно, интересную ли историю он рассказывает - в себе он никогда не сомневался.
- Где ты начитался этой ерунды? - тихо пыталась вставлять Хельга, но дракон ее явно не слышал и продолжал вещать о вампире с добрыми намерениями и чистым сердцем.
"Сопротивление бесполезно," - про себя рассмеялась она. Нет, он еще и о пирожках успевал в это время думать. Она уже полезла было к нему в сумку, но тут им любезно предложили альтернативу в виде сушек. Сушки - это конечно не альтернатива вкусным пирожкам, но Хельга мудро рассудила, что лучше попридержать провизию и воспользоваться приглашением. Она только тихонько подмигнула Зенту и потом обратилась к Джейн:
- Прекрасное предложение, - заключила она. - От такого не отказываются.
Словом ближайшую четверть часа они потратили на перекус перед дорогой. Ведьма ела немного, хотя она и обычно быстро насыщалась - метаболизм видимо такой. Они бы так может и дольше просидели, да только погода испортилась быстро, дождь зарядил... Как бы не хотелось Хельге погреться еще чуток под солнцем, а видно час настал, когда им в подземелье спускаться самый срок. Она встала с земли, отряхнула свой плащ, сумку поправила, да проверила, все ли на месте.
- Пора, - тихо вздохнула она.
Всегда трудно сделать шаг к не изведенному, но в той же мере любопытно, что же там ждет их на древней тропе. Чуть поколебавшись, она все же сделала первый шаг - у нее получилось довольно таки уверенно. Второй шаг было уже куда легче сделать, третий дался еще проще - теперь уже дороги назад быть не может.
Ведьма чуть пригнулась, чтобы войти в шахту. Ее глаза еще не привыкли к полутьме этого помещения, поэтому она предпочитала не торопиться и сначала попривыкнуть, осмотреться.

0

13

Веселья ведьмы принц не разделял, хоть и помнил поучительную присказку о мрачном расположении духа перед боем. Может  быть если бы Хэльга попыталась понять, что не так, дела пошли по другому, но на нет как говорится и суда нет, глупые шутки ситуации не улучшили. И подумать только, он Сам! пару минут назад, позволил ей забрать ключ считая, что она особа достаточно разумная, чтобы правильно им распорядится. Вот и правда: век живи - век в существах поверхности разочаровывайся. Вычеркнув ведьму из существ представляющих интерес, и подумывая о том, как узурпировать теперь у нее ключ Нэрьен доел последний кусочек. Еда подняла настроение ровно настолько, чтобы он даже захотел отвечать - Дженни. Существование Хэльги теперь просто игнорировалось.
- Н-да, жаль его в какой-то степени, следопыт из твоей компании был,  пожалуй, самым забавным.  Я надеюсь вы потом оборотня все же убили? - поинтересовался его высочество  после чего посмотрел на затухающий огонек собственного костерка и затоптал его вовсе.
Когда привал был окончен, желающий сунуться в пещеры раньше всех Нэрьен, теперь задерживался, из-за дождя. Натуанину всегда нравились дождь и снег, у него дома никогда не бывало ни того ни другого. Когда с неба начали срываться первые капли, он подставил руку. Где-то из глубин памяти всплыло странное воспоминание о том, чего никогда не было. Почему-то он был уверен, что невероятно здорово, когда вот так вот начинается дождик, стоять разутым на теплой, прогретой солнцем ароматной  траве, подставив лицо первым каплям. Эта мысль начисто вымела из головы принца обиду, заполонив все какой-то непонятной и неизъяснимой для натуанина тоской. Двинуться с места за остальными он заставил себя только усилием воли, как-то даже излишне торопливо нырнув  в  подземелья  следом за остальными, подальше от дождя и странных, чужих ему воспоминаний.

Отредактировано Нэрен (2013-05-07 12:03:45)

0


Вы здесь » Изерион » Дедушкин сундук » [Альтернатива] Тайны подземелий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно