Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Дедушкин сундук » [Будущее] Таверна "Толстый Кот"\Красота и невинность - козырь шулера


[Будущее] Таверна "Толстый Кот"\Красота и невинность - козырь шулера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Юная авариль Джейн отдыхает после путешествия в таверне Артенволла. Дело было вечером - делать было... Хм, какой интересный незнакомец посетил трактир! Что-то должно случиться...

Отредактировано Мастер (2013-05-10 01:49:19)

0

2

ДЖЕЙН

Джейн сидела за столиком в углу одна. С ней пытались неоднократно заговорить, но она всем заявляла, что место занято и она кого-то ждет. После путешествия в Гринвуд ее дух авантюриста немного угомонился, а свежие фрукты после сытного ужина отлично восполнили все лишения мероприятия. Охранники девушки по ее настоянию ушли спать, а сама авариль с любопытством наблюдала за окружающим сбродом. Тут были в основном рабочие, крестьяне, просто алкоголики, но в целом все было довольно мирно и культурно, если не считать дикого храпа, раздававшегося от постояльца сверху. Внимание Джейн привлек вошедший в таверну интересный мужчина, весьма колоритный персонаж. Его лицо было скрыто наполовину длиннополой шляпой, а плащ и сапоги производили впечатление чуть большее, чем странный стол с непонятными препятствиями.
     "Путешественник? Как-то не слишком похоже... Караванщик? Что-то в нем не так..."
    Пока девушка пристально наблюдала за любопытным гостем, ее персона тоже не осталась незамеченной - еще бы, неизвестно кто на тебя пялится без зазрения совести... На пару секунд Джейн отвлеклась, чтобы схватить кусок яблока, но когда повернулась на то же место, незнакомца там уже не было.
     - Какая жалость... - со скукой в голосе сказала она.

Вещи и прочее, т.к. в недалеком будущем

Одежда: скромное длинное свободное серое платье, бежевая шаль накинута на плечи, туфли без каблука.
Вещи: нет
Деньги: в достатке

0

3

ДОРЕЙВЕН

<=== Торговый тракт.
С утра в таверне почти никого не было. Пара пьяниц, что не убрались отсюда вечером, да и только. Старого трактирщика тоже не было, спал ещё. "Поесть мне тут не удастся". Дорен сел за один из столиков. Теперь нужно было разобраться с добычей. Достав шкатулку, вор долго и пристально её разглядывал. "Ничего особенного. Серебро, пара арианов, не больше. Стоило ли так рисковать из за такой пустышки?". Дорен решил наконец-то открыть шкатулку. Немного помедлив, распахнул. Присвистнул. "Вот это мне уже куда больше нравится". Внутри находился среднего размера изумруд. Дорен плохо знал расценки камней, поэтому решил найти местного торговца или, точнее "барыгу". Дорен закрыл шкатулку и вышел из трактира. Он быстрыми шагами направился к местному барыге, чтобы тот оценил, а может и купил камень. Дорен уже обращался к нему с подобными просьбами. Идти было недалеко. Минут через пятнадцать он уже был на месте. Дорен постучал в двери неказистого двухэтажного дома. Ответа не было. Потом ещё раз постучал. Снова постучал. Стучал до тех пор, пока из за двери не ответил сиплый голос:
- Иду, иду уже.
Дверь немного приоткрылась.
- Чего нужно? - сказал иссохший старичок лет пятидесяти.
- Ты же камнями тут торгуешь, а дед?
Тот одарил Дорена недоверчивым взглядом.
- Если по делу, то выкладывай сразу.
Дорен не стал отвечать, а просто достал шкатулку и показал содержимое. Старик кивнул.
- Иди за мной.
Старичек провел Дорена в помещение очень похожее на мастерскую. Тут и сям валялись различные инструменты, стояла пара верстаков. Старик взял камень в руки, достал увеличительное стекло и принялся его рассматривать.
- Качество не лучшее, я бы его отнес ко второй группе, но если ещё раз огранить, то будет вполне сносно.
- Цена камня?
- За этот камушек я готов дать тебе гульд и пару силов сверху.
Было ясно, что ювелир занижает цену, но Дорену было всеравно, ведь продать его он просто не мог.
- Хорошо, я согласен.
- Вот и славненько.
Старик достал из стола кошель с деньгами.  Посчитав, он кинул их Дорену. Тот кивнул и вышел из мастерской. Город уже начал просыпаться от сна: на улицах появились люди, все шли по своим делам. Дорен добрался до ожившего трактира. Внутри скопилось на удивление много народу. Дорен занял один столик. Подбежал трактирщик.
- Принеси мне вина бутылку, но не поскупись: неси самое лучшее. И ещё неплохо бы перекусить. принеси что-нибудь.
Дорен нашарил в кармане серебряную монетку.
- Вот, лови - сказал Дорен, бросая сил трактирщику.
Тот поймал монету, попробовал её на зуб и, убедившись что она настоящая, побежал выполнять указания. Вскоре кабаний окорок уже дымился на столе. Спустя какое то время окорок исчез, оставив после себя кость. Дорен принялся осматривать посетителей трактира. Все как один - пьянчуги, увиливающие от работы. И поговорить даже не с кем. Однако взгляд Дорена упал на молодую особу, сидящую в дальнем углу зала. Это была девушка авариль. Очень странно она выглядела на фоне всех этих пьянчуг и крестьян. Может именно поэтому она и выбрала себе место в дальнем углу. Один раз Дорену удалось уловить на себе её взгляд, однако пола шляпы мешала ей разглядеть лицо. "В любом случае, общество молодой авариль гораздо интересней чем байки трактирщика. Интересно, что она тут делает? Может, у неё и деньги найдутся?". Вообще Дорен довольно редко видел представителей других рас. Щелкнув несколько раз четками, Дорен направился к этой особе. Дождавшись пока она отведет свой взгляд немного в сторону, Дорен бесцеремонно сел напротив. Для вида достал карты и начал их тасовать.
- День добрый. Надеюсь, вы не откажете мне в своем обществе, а то в этой дыре так трудно найти интересных людей.

получено/потрачено

получено: х1 гульд, х10 ариан
потрачено: 1х сил

0

4

Джейн снова отвернулась от стойки и увидела того самого незнакомца прямо перед собой. Решая для себя, чувствует она радость или, скорее, негодование за наглость сесть рядом без спроса, она улыбнулась.
     - И вам не хворать, - сказала она, не спеша знакомиться. Вблизи было возможно полностью рассмотреть лицо мужчины. Девушка последовательно осмотрела его, отметив немалое сходство с собственным отцом. Слегка прищурившись, она вонзилась взглядом в глаза Дорейвена, пытаясь углядеть в них злой умысел, а затем приподняла уголок рта в хитрой улыбке. Легким жестом она пододвинула тарелку с фруктами, предлагая собеседнику угоститься. Заметив карты, зеленые глаза вспыхнули огнем любопытства - ведь не просто так же они появились на виду. А еще на них были цифры, буквы и картинки. Но что-то слишком загадочно выглядел Дорен, поэтому Джейн решила не откровенничать.
     - Я Елена! Рада встрече, - кивнула она слегка, не опуская взгляда. - А вы... проездом здесь? Не видела вас раньше, хотя сама недолго живу в этом большом городе.
     "Блин, рано еще, надо подождать!" - сдерживала себя авариль от мучившего вопроса про карты.
     - Так чем я смогла привлечь ваше внимание? - "Своим любопытством..." - продолжила она мысленно.
     Тем временем в трактире становилось более шумно, много народу появилось, а весельчак Файон потирал руки, увидев маленькие коробочки в руках у новых посетителей. Скоро начинались бега улиток, местный ипподром потихоньку дополнялся параллельными перегородками. Спустя десять минут толстяк начал запись. Участников набралось семеро, народ начал в бешеном темпе делать ставки.
     - Победитель шести последних гонок - Лаки Стар! Приветствуем! Ставка один к полутора! - заорал Файон, перекрикивая галдящую толпу. Рев признания и уважения сотряс стены заведения. - Второй претендент: три победы, шестнадцать вторых мест и одно поражение - Людвиг Пресс Дю'Аклам... Алкан... Черт, что здесь написано, вошь вас задери?!
     - Дю'Алкампривиан! - выкрикнул кто-то.
     - Да все поняли, про кого я! - отмахнулся хозяин трактира, после чего продолжил выкрикивать имена бегунов. Наконец он потребовал тишины. - Наконец, наш новичок, подающий надежды. Его тренер уверяет, что такого мы еще не видели... Что ж! Так тому и быть - Кросс! Ставка - двадцать шесть к одному! Кто желает рискнуть?! - новая волна ора захлестнула пространство.
     - Сил на Розена!
     - Пять дармов!
     - Сил!
     - Повторяю для новеньких! Ставки принимаются до и после выставления бегунов на трассу! И, етить вашу, не вздумайте мухлевать, мешать соперникам и подталкивать своих, а то не видать вам эля больше в моей таверне!
     Участники состязаний начали доставать "спортсменов", класть их в прозрачные коробочки на линии старта и крошить листья салата до финишной черты. Улитки были явно голодны и отчаянно пытались выбраться из стеклянной тюрьмы. Джейн полностью отвлеклась от нового знакомого, предвкушая классное развлечение. Да и самого Дорейвена должна была заинтересовать подобная суета. Авариль быстро поняла, что это за ставки и зачем они нужны, поэтому руки ее чесались сделать то же самое. Но в отличие от местных, ее прельщало не обогащение, а спортивный интерес и проверка собственной удачливости.
     - Гульд на Кросса! - выкрикнула она довольно тихо, но Файон услышал.
     - Что слышат мои замшелые уши? Целый Гульд?! Вы ставите на бегуна, который ни разу не победил и не занимал даже третьего места, вы уверены, юная леди? - Пьянчуги ошарашенно смотрели на незнакомку.
     - Гульд. - Повторила она, почти смеясь. - Мне имя понравилось.
     Завсегдатаи сразу же признали новичка, а потому решили, что им обязательно повезет, если они поставят на Кросса. Почти все поставили хотя бы дарм за него.
     - Ну, дело-то ваше, но вы же понимаете, что деньги получает лишь победитель? - решил окончательно обезопасить трактирщик девушку от непонимания в случае проигрыша. - Ну, так тому и быть, я искренне желаю, чтобы вам повезло. Итак, владелец Кросса, вы должны будете не облажаться перед этой красавицей, иначе голову с плеч! - пошутил толстяк. - Напоминаю, ставка на Кросса: один к двадцати шести! Да озолотит сегодняшний вечер эту очаровательную леди! А вы, как же? Не хотите испытать госпожу, едрить ее, фортуну? - сказал он, обращаясь к человеку с картами, подмигивая.

Инвентарь

Одежда: скромное длинное свободное серое платье, бежевая шаль накинута на плечи, туфли без каблука.
Вещи: нет
Деньги: в достатке минус один гульд)

Отредактировано Джейн (2013-07-28 06:37:31)

+1


Вы здесь » Изерион » Дедушкин сундук » [Будущее] Таверна "Толстый Кот"\Красота и невинность - козырь шулера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно