Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Окрестности » Побережье


Побережье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Побережье Имперских земель. Повезет, если получится выбраться на покатый берег, некоторые места весьма коварны - скалы и рифы сгубили многие неосторожные корабли и лодки.
http://www.artleo.com/pic/201201/480x320/artleo.com-16301.jpg

0

2

При виде берега, Риин прибавил ходу, активно работая хвостом, оснащенным широкими плавниками, которые действовали будто огромное весло. Он только тряхнул головой в ответ на "утверждение" Крис о том, что перекидывание в человека и обратно - это больно. Да, приятного было маловато, конечно... Будто тебе все кости выворачивают и кожу сдирают. Но это ощущение было довольно быстрым, не особо тянулось, так что не успеваешь "проникнуться" в полной мере.
Наконец, передние лапы дракона нащупали песчаное дно, усыпанное мелкой галькой, и дальше он уже пополз, волоча своё длинное тело по мелководью. Риин довольно сильно вымотался... Стычка со старым драконом даром не прошла - кости болели, а царапины саднили. Впрочем, главное, что он выжил, ведь так?
Илмариину повезло хотя бы сейчас - берег, к которому он выплыл, был песчаный, никаких скал, которые могли оцарапать. Волны степенно накатывали на песок, в небе вопили чайки... Явно, они были сейчас далековато от портовых городов Империи - вокруг было весьма пустынно, ни единой рыбацкой лодки, ни одного домика на берегу. Скорее всего потому, что мягкий песок побережья мог затруднять строительство, поскольку сильно проседал. Рыбаки больше любили каменистые берега.
Наконец, Риин окончательно выполз на берег и дождался, пока его спутницы слезут с его спины.
Затем, он заворочался, сворачиваясь в клубок, будто испуганная змея. Послышался громкий, неприятный треск, будто сломалось разом тысяча костей. Дракон болезненно зарычал, зажмурив глаза и претерпевая неприятные ощущения превращения. Это было быстро - всё змеевидное тело выгнулось, судорожно дернувшись, а потом кости начали стремительно перестраиваться, изменяя свою структуру и уменьшаясь. Шкура будто бы облезала, заменяясь мягкой человеческой кожей. Морда укорачивалась, возвращаясь к виду обычного лица молодого парня. Только грива осталась такой, какой и была, ну, разве что уменьшилась, рассыпаясь по плечам темными прядями с синим морским отливом.
Риин поднялся на ноги и встряхнулся. Судя по всему, его ничуть не смущало то, что он сейчас был в чем мать родила. В конце концов, драконов в одежде не бывает и он до сих пор не до конца понимал, почему люди так привязаны к этим забавным разноцветным тряпочкам, которые на себя напяливают.
- Это было весело! - воскликнул он, вскинув руки и потягиваясь, разминая побаливающие кости. Теперь, на теле человека можно было в полной мере оценить ущерб от когтей и клыков - Риин был сильно поцарапан, но это его, похоже, не особо беспокоило.
- Как я его, а! - дракон упер руки в боки и самодовольно ухмыльнулся, - Будет знать, старый... Пень! Вот... Вот мы и в Империи! Наверное. Я правильно сказал? Это так называется? Им-пе-ри-я. А у них тут миленько.
Он осмотрелся по сторонам и почесал щеку. А потом обратил наконец внимание на новую спутницу.
- А меня зовут Илмариин. Ил, Илм, Рин, Риин, как угодно, - дружелюбно улыбнулся он, - А это... А это... - он указал на Грев и тут же задумался, вспомнив, что она так и не называла имени, - Человек-не-пожелавший-назвать-имя.
Он рассмеялся и наклонился, заметив в песке симпатичную ракушку, которую тут же подобрал и принялся разглядывать.
- А теперь что? - уже через секунду прозвучал новый вопрос, а ракушка, к которой он интерес быстро утерял, полетела обратно в песок.

0

3

Грев спрыгнула на берег как только дракон на него выбрался.
Ндааа не близкий свет. На порт это похоже мало, но мы в империи, что уже само по себе неплохо. Выяснить бы  еще в какую сторону нам идти.
Проследив за  превращением подростка  Маленгай оценила, что в этой драке его все же порядочно потрепало. Думалось ей о том, что Илмарину сейчас пригодились бы услуги целителя, которого поблизости совсем не наблюдалось, а еще одежда, на которую аскетичная служительница бога смерти тоже была не слишком богата.
- Определенно,  -  невозмутимо согласилась с его первым восклицанием Грев, сняв свой балахон и протянув драконьему подростку. - Но для нашего блага, я надеюсь, это веселье в ближайшее время больше не повторится.  Одень. Если кто-то из людей увидит тебя разгуливающим в таком виде,  не только подумают невесть что, но еще и говорить с нами не захотят. А нам бы выяснить где мы оказались и как добраться до порта.
Сама же Грев осталась в  черной просторной рубашке и того же цвета брюках  и теперь без  привычного балахона выглядела  как-то непривычно и даже немного несуразно.
- Империя и есть, но людей в окрестностях я что-то не вижу. Похоже снова придется колдовать. Устал? Не голоден?

0

4

Илмариин пожал плечами и взял протянутый некроманткой балахон. Всё это для него было не больше, чем игрой. Мышление драконов - на ином уровне, чем у людей. Он, например, не понимал, для чего нужна одежда. Опять игра - заворачиваться в эти тряпочки, прямо маскарад. Ну что тут сказать, Риин просто очень редко бывал на берегу, среди людей. Он, можно сказать, совсем недавно вылез из моря, а в море всё было по-другому...
Завернувшись в балахон, он покрутился на месте, осмотрел себя со всех сторон и нашел это забавным. Теперь, на взгляд Илмариина, он был похож на большую черную птицу.
- Я не устал, но я хочу есть, - сообщил он, - Я наловил бы себе рыбы, но...
Драконий подросток поморщился - раны и ссадины болели и это бы мешало ему двигаться быстро и стремительно реагировать, что было важно при ловле такого огромного количества рыбы, которое нужно, что бы прокормить дракона.
- Царапины болят, - пожаловался он, - Я не догоню рыбу, она быстрая.
Тут Илмариин заметил в песке краба. Реакция его была мгновенной - он тут же рванул в сторону краба и напрыгнул на него. Вытащив краба из песка, дракон тут же оторвал его панцирь и принялся выедать всё содержимое, игнорируя судорожные щипки клешней. Выбросив пустую шелуху от краба, Риин заводил носом, как охотничья собака, а затем принялся раскапывать из выброшенных на берег водорослей раковины моллюсков, которые тут же вскрывал. Руками было не открыть, он раскусывал раковины заострившимися зубами и выпивал моллюсков. Мало, но хоть что-то... Местами попадалась даже запутавшаяся в водорослях мелкая рыба, которая тоже съедалась. То, что многие рыбины были порченными, Илмариина не смущало. Спустя некоторое время он вернулся к Грев, на километр воняя рыбой, но довольный.
- Я перекусил немного, - сообщил дракон, - Смотри, там дым впереди. Может быть, там есть домики?
Он указал рукой в сторону, где из-за холма поднималась тонкая ниточка дыма... Либо там горел костер, либо была маленькая деревня, где сейчас топили дом.

0

5

Насчет того, что драконий подросток был голоден  Грев кивнула хотела было что-то сказать, но похоже Илмариин нашел другой способ подкрепится и устроил  геноцид моллюскам и крабам на побережье. Балахон служительницы делал его похожим то ли на птицу, то ли на летучую мышь, но в любом случае теперь люди не будут его панически сторонится, как если бы он разгуливал в чем мама-драконица его родила. Немного понаблюдав за этим процессом Маленгай решила, что это, наверное, было бы чудом, если бы Илмариин мог постоять смирно больше пары минут, а еще ей хотелось увидеть какой из него получиться взрослый дракой. Будет он серьезным или останется таким же искателем приключений на свой хвост как сейчас.
Это время сама она потратила на то, чтобы тоже подкрепится и немного помолится Амади, пока ее снова не начали заваливать вопросами обо всем на свете. Силы как такие, так и магические, постепенно возвращались, но пока их все же было недостаточно, чтобы отпустить душу, но пройдет немного времени и она сможет заняться и этим вопросом, если ее божество, по каким-то одному ему ведомым причинам, не вздумает навестить ее раньше.
- Я перекусил немного, - сообщил спустя какое-то время нарисовавшийся рядом дракон, - Смотри, там дым впереди. Может быть, там есть домики? 
- Илмариин, вообще-то у меня рыба была... помнишь ты просил меня взять немного в дорогу - едва заметно улыбнулась Грев достав сверток, как ни странно испортится в нем рыба еще не успела. - Предлагаю тебе сесть и ее, если там деревня и в ней живут рыбаки, мы всегда можем спросить у них еще, - предложила служительница, двинувшись в указанную сторону.

0


Вы здесь » Изерион » Окрестности » Побережье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно