Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Перепись населения » Ее высочество принцесса Иссавина тье Натуане двадцать третья


Ее высочество принцесса Иссавина тье Натуане двадцать третья

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, фамилия.
Ее высочество принцесса Иссавина тье Натуане двадцать третья.
Иссавина Прекрасная.
Некоторым дозволено называть ее Иссави.

2. Прозвище.
Теневая Принцесса. Это прозвище она получила за свое увлечение магией.

3. Раса.
Натуанка

4. Возраст.
67 лет

5. Род деятельности.
Странствующая магесса

6. Религия.
Саграйон

7. Внешность.
Довольно интересное сочетание безукоризненной леди из высшего общества и хитрой, коварной  интриганки. Яркая внешность Иссави в тандеме с ее манерой поведения а-ля «Я ваше Солнышко, любите меня и невредимы будете » притягивают внимание всех без исключения, пусть отношение к девушке бывает не всегда положительное. Если детально описывать каждую черту внешности натуанки, то, пожалуй, отдельно следует отметить ее белоснежные волосы. Это поистине предмет гордости девушки и совершенно не понятно, как в абсолютно черноволосой семье по обеим линиям появился такой огонек (мамашу все подозревают в изменах). Свои длинные прямые локоны девушка почти всегда собирает в немыслимую прическу с обилием заколок, шпилек. Если мимо пройдет эта мисс, то вы непременно почувствуете легкие нотки имбиря, но полностью  вкус любимых духов Иссавины раскроется только тогда, когда в волосах ее заиграет воздух, легкий и мимолетный ветерок. Но не стоит все внимание отдавать прическе, давайте лучше рассмотрим ее лицо. Голубовато-серые глаза, обрамленные пышными ресницами,  в нужную минуту могут отражать радость или досаду, интерес или равнодушие, страсть, робость… Но верить им нельзя. Как и лучезарным улыбками, игривому флирту, что постоянно отражается на ее красивом лице, мелодичному голосу и сладким речам. Что дальше? А дальше длинная изящная шея, покатые плечи, пышная грудь и все это сочетается с безукоризненной светлой кожей и единственной родинкой, маленьким, но ярким, коричневым пятнышком на ключице. Природная тонкость талии подчеркнута не слишком тугим корсажем, который давно стал неотъемлемой частью гардероба  Ее высочества. Равно как и роскошные темные платья со вставками различных оттенков красного, с рукавами и без, открытые и закрытые, украшенные не поддающимся исчислению количеством фурнитуры, кружев и прочих прелестей. На поясе можно заметить кинжал в ножнах с драпировкой, подходящей к платью. На поверхности днем голову покрывает капюшон не менее роскошного плаща. Опускающийся все ниже взгляд непременно зацепят и бедра Иссави, и ее стройные длинные ноги, которые, впрочем, обычно прикрывает платье.

8. Характер.
Иссавина любит, когда все внимание уделено ее, несомненно, исключительной персоне. Если вы ей нужны (и по большому счету, цель не имеет значения), то она приложит максимум усилий, чтобы завоевать ваше внимание и расположение. Если вы улыбаетесь ей, делаете комплименты, ведете себя с нею как с кем-то возвышенным над толпой людей, то можете рассчитывать на снисхождение до ответных улыбок. Если вы настроены к ней как к серьезной личности, вас действительно интересует ее мнение (или вы умеете ну очень хорошо притворяться), то и она ответит взаимностью, насколько это возможно. Игнорируете Иссави? Ну так что ж, и ей до вас дела не будет ровным счетом никакого и чем дольше с вашей же стороны не будет каких-либо действий, тем сложнее будет потом попасть в ее окружение. А уж если вы позволите себе негативно выразиться в адрес магессы, то рискуете нарваться на применение магии или небольшого поварского таланта Ее высочества, поэтому большинство предпочитает тихо ненавидеть ее и иногда обсуждать принцессу за ее спиной, но непременно льстить и улыбаться девушке в лицо.
Способна ли Иссави на теплые и искренние отношения, как то: любовь, дружбу? Пожалуй, да. Конечно, сородичам она не доверяет принципиально. А вот отношения с представителями других рас…  Принцесса может испытывать зависть, восхищение, даже благодарность. А что касается любви и дружбы – время покажет.

9. Биография.
Иссави ее мать нагуляла, это уже всем известно, за что, в общем-то, и была убита. Ну, то есть, ее поглотили тени, которые со зла наслал отец, замаскировав все под несчастный случай, но не суть. Он был уже в возрасте и, как сказали врачи, своих детей иметь больше не мог, а наследников не осталось. А тут девчонка, в которой проявился тот же дар, что и у папаши. Вот он и оставил себе ученицу, убеждая и себя, и остальных, что цвет волос – не такой достойный показатель, как редкая магия. С детства он муштровал дочь теорией и практикой магии теней, намереваясь вырастить себе благодарную прислужницу, лаборантку. Наивный. Конечно, Иссави успешно играла роль примерной ученицы и любящей дочери, но ее целью было исключительно изучение магии. И вот, годков в сорок, когда она внезапно услышала «теперь мне не чему тебя учить», принцесса спланировала убийство родного (как подтвердил знакомый маг крови) отца. Последними словами, которые услышал тот, были примерно такими: «Это тебе за маму!», хотя девушка ее почти не помнила и не особо печалилась по поводу ее гибели. Так или иначе, Иссавина стала заправлять всем в своем доме сама. На немалые деньги семьи она купила книги теневой магии, все необходимое для опытов, новых рабов (хотя оные уже были в доме и у нее даже был собственный телохранитель). Иссави занималась исследованиями самостоятельно под землей, но вскоре она уже не могла найти себе ни учителей, ни книги. И тогда принцесса приняла решение выйти на поверхность. Свитой ее были пятеро телохранителей из людского рода, ни одному из них еще не исполнилось и тридцати лет, но каждый был умелым воином, а главное – послушным рабом. Наняла она и одного жителя из верхних земель, но вскоре он пал смертью храбрых на кухонном столе. И вот уже третий год магесса путешествует по поверхности, собирая знания о теневой магии в храмах Саграйона, общаясь с его жрецами.

10. Способности.

-Физические/боевые навыки: Слабая и не слишком быстрая, Иссави – маг, а не воин. Но всадить кинжал в живот вполне может. К тому же она умеет ходить почти бесшумно, хотя это и требует значительной концентрации.

-Магия: Магия теней. Иссавина достаточно сильна в этом виде магии (архимаг). 

-Благословение:

-Остальное: Не очень хороший кулинар, отлично владеет грамотой и счетом, обладает талантом убеждения.

11. Имущество.
- Собственность: Дом в подземном королевстве и прилегающая к нему лаборатория.
- Личные вещи: Кинжал, журнал с записями, принадлежности для письма, несколько ядов и исцеляющих зелий, достаточное количество порций зелья подчинения, платье и брючный костюм в запасе, несколько найденных/купленных свитков о теневой  магии.
- Артефакты: Двусторонний портал, вернее, принадлежности для установки оного. Выход располагается в тихом месте неподалеку от дома Иссави.

12. Питомцы.
Вороная кобыла Кайра. Уже в возрасте, но надежная. Тяжеловоз Леблон принадлежал одному из ее погибших рабов-телохранителей.
Также есть три живых спутника. Это молодые рабы, люди, воспитывавшиеся самой принцессой с детства. Все они безукоризненно послушные, довольно неплохие воины.

13. Пробный пост.
"Знаешь, а ведь мне нечему тебя более учить"
С этих слов началось утро Иссави, когда она снова пришла в лабораторию, готовая к бою.
- То есть как это? - удивилась она, - Что-то мне не очень верится, что твои, а теперь и мои, познания - это максимум, что может дать магия теней. А как же призыв теневой сущности? Я знаю, что это возможно, я читала!
- Возможно. Ты права, но я не настолько силен, у меня нет таких знаний. Все! Твое обучение закончено, и ни к кому другому за знаниями ты не пойдешь, ясно тебе?
Иссави было не ясно. Натуанка фыркнула и ушла к себе в комнату, хлопнув дверью. Она взяла бумагу, перо, зажгла светильник и начала писать:
"Киран, Ваше высочество, мой дорогой друг! Я еще помню Ваше признание, помню, что Вы сказали в тот дивный вечер. Признаться честно, я тогда была не готова услышать объяснения в любви, но теперь, теперь я не только все обдумала, но и приняла решение. Нашему союзу, мой милый Киран, может помешать лишь одно обстоятельство - мой почтенный отец. Этот деспот помешался на своей магии, он не желает, чтобы я отвлекалась от обучения на что бы то ни было. Этот террор, эта вечная слежка угнетают меня, я чувствую, как чахну день ото дня без Вас. Все наше общество насквозь прогнило и лишь Вы - единственный лучик надежды для меня в этой жизни. Киран, я молю  о вашей помощи! Если Ваши чувства все также сильны, если Вы все еще готовы ради меня на подвиг, как говорили тогда, прошу Вас! Избавьте мою страдающую душу от власти отца-тирана, пока дело не дошло до полной изоляции от Вас. Я - слабая женщина, что я могу против него? Но Вы, я уверена, Вы справитесь. Молю, прикончите убийцу моей матери и, возможно, он не поужинает мною завтра.
Искренне Ваша, Иссави."
Принцесса сама едва не расплакалась, пока писала это. Она сбрызнула письмо своими духами, запах которых так восхищал того самого Кирана, запечатала конверт, позвала своего телохранителя.
- Отнеси это принцу Кирану. Лично ему в руки, ты меня понял? И чтобы никто об этом письме более не знал, - строго приказала она. Телохранитель кивнул, поклонился и, спрятав письмо за пазуху, скрылся. И вот натуанка уже достала из комода маленькую баночку из темного стекла, внутри которой был смертельный яд. Ее и два острых кинжала. Иссавина отравила оружие, один клинок она повесила к тебе на пояс, где он был всегда, а другой завернула в платок и перевязала лентой. Вскоре за дверью послышались шаги, принцесса спрятала кинжал под подушку и сделала вид, будто она только что плакала.
- Ваше высочество, я принес ответ, - рапортовал мужчина.
- Никто тебя не видел?
- Нет.
- Ты передал письмо лично в руки принцу Кирану?
- Да, госпожа.
- Что он сказал?
- Он молчал, госпожа. Но видно было, что он обеспокоен. Он написал ответ в письме.
- Дай сюда.
Иссави пробежала глазами по неровным строчкам, написанным явно в спешке.
"Мне нужно видеть Вас, приходите в семь часов на наше место. Там мы решим все." - гласила одна из них. Девушка посмотрела на часы, до назначенного времени оставалось двадцать минут. Отправив телохранителя, принцесса взяла с собой письмо Кирана, отравленный кинжал и отправилась в то самое место. Это было не далеко от дома, дойти дотуда незамеченной не составило большого труда, тем более что ее высочество прибегла к мигии, дабы скрыть себя в тени. Принц в это время уже был там.
- Иссавина! - воскликнул он, подбегая к ней и беря за руки, - я знал, что вы отказали мне тогда только потому, что боялись отца, - горячо шептал он.
- Я лишь хотела уберечь вас, мой милый принц, - очень натурально играла натуанка, - Но я больше так не могу. Я разрываюсь от любви к вам и от страха, который наводит на меня отец. Умоляю, спасите меня! Я боюсь, что он убьет меня также, как убил когда-то мою мать. Вот, - девушка достала сверток с кинжалом, - я приготовила яд, даже маленькая царапина, нанесенная этим оружием, причинит смерть моему отцу и тогда мы будем счастливы, принц!
И они отправились в дом, где находился отец. Он ожидал прихода Иссави, но нипочем бы не подумал, что она будет не одна.
- Принц Киран? Приятная встреча, ваше высочество, - наигранно улыбнулся он, - Что привело вас ко мне, почтенный принц?
- Вы - деспот и тиран, как вы смеете улыбаться мне? - раздраженно произнес он, - пришел конец вашей власти над...
- Скорей! - воскликнула Иссавина и увидела, как блеснул во мраке нож, как он вонзился в плоть отца.
- Это тебе за маму, - прошептала она, видя, как постепенно уходит жизнь из глаз отца, - Вот мы и свободны, теперь никто не будет препятствовать нашей любви! - воскликнула девушка и приблизилась к принцу. Он заключил ее в свои объятия... И не сразу почувствовал, как лезвие кинжала входит в его плоть. Он непонимающе смотрел на "возлюбленную", но через несколько секунд осел на пол рядом с несостоявшимся тестем. Особый яд, которым были пропитаны клинки, начал еще одно пагубное действие уже через несколько минут: постепенно оба трупа и кинжалы истлели и превратились в пепел, который служанка заботливо подмела, а Иссави, как ни в чем не бывало, продолжила жить в этом доме одна, едва ли не каждую неделю отвергая приходивших к ней свататься принцев и их родителей.

Отредактировано Иссавина (2013-08-22 13:20:05)

0

2

Здравствуйте :)
Анкета хорошая, у меня претензий нет. Единственный момент - отметить степень мастерства в магии теней (новичок, ученик, маг, архимаг).

Тема пробного поста: Убийство отца Иссави - как это произошло?

0

3

Илмариин
Готово.

0

4

Единственное замечание - речь персонажа выделяется жирным шрифтом, а речь чужих персонажей и НПС подчеркнутым.
Еще мне не совсем понятно, что за чудной яд растворяет металл и плоть аки кислота.) Ну да ладно, предположим, что какой-нибудь плод экспериментов натуанских алхимиков.

А так - добро пожаловать :)
Не забудьте создать свою тему в Свитках.

0


Вы здесь » Изерион » Перепись населения » Ее высочество принцесса Иссавина тье Натуане двадцать третья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно