Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Флэшбэк » [Альтернатива] Тайны подземелий


[Альтернатива] Тайны подземелий

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Нэрен, Иссавина, Джейн
Описание: Команда искателей приключений отправляется в поход по таинственному подземелью... Им предстоит пройти через множество опасностей и разгадать немало загадок. И в конце, быть может, их ожидает приятный приз :)
Боги желают вам удачи!

0

2

Проводник - низкорослый, юркий мужичок, которому господин Ламберт поручил довести вызвавшихся искателей до вход в подземелье, бежал впереди и что-то торопливо рассказывал.
- Уже третья группа... Пропали куда-то... Так ничего и не слышали больше... - отрывками долетали слова его рассказа.
Наконец, он остановился возле холма, поросшего сорняками и кустарником. Под всеми этими зарослями можно было рассмотреть зияющую темноту и куски балок - похоже, это когда-то была шахта. Но она была уже давным-давно заброшена.
- Вот карта, - проводник положил на пенек пожелтевший свиток, перевязанный ленточкой, - А вот ключ, - и рядом на пенек лег тяжелый бронзовый ключик, уже потемневший от старости.
- Ну, я пошел! Удачи вам! - с этими словами проводник откланялся и шустро убрался с полянки перед входом, будто боялся, что из недр шахты вот-вот вылезет что-то страшное...

Вход

http://s47.radikal.ru/i117/0905/94/92d5cd922615.jpg

0

3

Джейн попала в команду случайно - oна отправилась в поход с отцом, чтобы навестить могилку матери, когда заметила небольшую компанию, идущую в том же направлении чуть поодаль, по боковой тропе. Естественно, рыжая бестия захотела узнать, куда направляются интересные личности и побежала к ним, а Лэнс не успел даже ничего сказать.
     - Здравствуйте! Я Джейн! А можно поинтересоваться, куда вы идете? - радостно выпалила девушка, переводя дыхание. Компания явно была собрана в неблизкий путь, у каждого была какая-нибудь сумка или мешочек. Через минуту подоспел и Лэнс.
     - Доброго вам дня, господа и леди! Меня зовут Лэнс Уайткросс, а это моя непослушная дочь, с которой вы уже успели познакомиться. - широко улыбнулся Лэнс.
     - Пап! Они идут обследовать подземелья! Давай тоже пойдем? - совершенно по-детски залепетала Джейн.
     - Прошу прощения за нескромность Джейни, но раз уж так вышло, не против ли вы нашей компании? Мы обладаем определенными навыками и не станем обузой. - Уставший от капризов дочери отец медленно моргнул, вдохнув побольше воздуха. Он был не против возможности поразмяться, тем более, что он давно не делал чего-то действительно интересного. Отметка Амади не скрывала блеск в глазах мужчины, вызванный жаждой приключений, от которой он давно отказался в пользу семьи.
      У входа в шахту Лэнс строго посмотрел на дочь.
     - Не вздумай меня ослушаться. Если что-то случится, если я скажу "беги", ты побежишь, ясно? - Он был настолько серьезен, что Джейн вжала голову в плечи, боязливо смотря на отца. - Не лезь вперед. Не отставай. Держись рядом.
     - Хор-рошо, папа... - девушка сглотнула комок в горле.
     - Ну, я пошел! Удачи вам! - с этими словами проводник откланялся и шустро убрался с полянки перед входом, будто боялся, что из недр шахты вот-вот вылезет что-то страшное... И это выглядело слишком подозрительно.

0

4

Принцесса только хмыкнула, когда к их компании прибавились двое, смерила родственников назменным взглядом и продолжила ехать как ни в чем не бывало. Главное чтобы эти двое не мешали Ее Высочеству, а так как двое своих умений не назвали, Иссавина решила, что их нет вовсе.
- Благородный Нэрен, как Вы считаете, - обратилась она к сородичу негромко, но и не шепотом, так что ее слышали все, кто был рядом, - будет ли прок от этой девчонки в подземелье?
"Разве что гастрономического характера" - ответила сама себе натуанка в мыслях, но все-же решила узнать мнение спутника по этому поводу.
Нерэн едва заметно улыбнулся, улыбка Его Величества получилась слегка насмешливой и лукавой:
- Будет, уважаемая госпожа, как от всякого человека, мы думаем, - сказал он и этот ответ ни сколько не удивил Иссавину. Она лишь удовлетворенно кивнула, показывая "новобранцам", что не против их компании.
- Расскажите, Лэнс, что привело вас в эти края? - спросила натуанка все тем же надменным тоном, но улыбнулась и взглянула на мужчину со вполне искренним интересом.

Отредактировано Иссавина (2013-09-12 19:11:24)

0

5

Оставленные на пеньке карту и ключ  принц тут же приватизировал себе. Ключ отправился в сумку, а с карты была снята ленточка и теперь Нэрен ее с особым интересом изучал. Это занятие так поглотило его, что он даже не заметил, как к ним подошли еще двое людей, только бодрый голос Дженни  заставил его оторвать взгляд от карты.  Девушка выглядела довольно милой, вот только к сожалению  была не одна. Мысль о том, чтобы погулять так по подземельям с собственным семейством, Нэрен отмел сразу - уж больно чревато. Проводник их  удрал крайне шустро, а это обычно предвещало хорошее развлечение, хотя они с  леди Иссавиной, собственно, за этим-то сюда и заявились.
- Благородный Нэрен, как Вы считаете, - обратилась она к сородичу негромко, но и не шепотом, так что ее слышали все, кто был рядом, - будет ли прок от этой девчонки в подземелье?
Услышав этот вопрос Нерэн едва заметно улыбнулся, улыбка Его Величества получилась слегка насмешливой и лукавой:
- Будет, уважаемая госпожа, как от всякого человека, мы думаем, - сказал он, сворачивая и пряча карту.
- Мы думали, что объявление заинтересует много народу и нам тут будет не пробраться, - Возможно не стоило его срывать со стены,   тут же подумал принц,- но оказалось, что все совсем иначе. Однако мы рады, что наша компания стала больше. Мы Принц Нэрен тье Натуане сорок седьмой.  Вы тоже любите приключения? - поинтересовался Его Высочество последовав за Лэнсом и его дочерью.

Отредактировано Нэрен (2013-09-17 00:38:08)

0

6

Лэнс ничуть не обиделся на довольно холодный прием со стороны Принцессы, но Джейн немного надулась, услышав, что ее назвали девчонкой.
     - В этом нет никакой тайны, Принцесса, если вы позволите себя так называть простому человеку, - учтиво поклонился Лэнс. Ему не доводилось встречаться с натуанами, но по долгу службы слышал о них достаточно, чтобы не пренебрегать почтением. - Мы с дочерью идем от места упокоения моей жены, возвращались в Эльмарен, когда повстречали вашу компанию.
     - Вы тоже любите приключения? - поинтересовался Принц.
     - Мы не прочь окрасить свою жизнь яркими событиями, Ваше Высочество, - незамедлительно ответил Лэнс.
     "Ваше Высочество, Принцесса... Как это глупо... Надо будет спросить у папы, как мне к ним обращаться, а то зубки у них жутковаты..." - Джейн хотелось побольше порасспрашивать о новых знакомых, но она благоразумно молчала, позволяя отцу делать то, что он умеет очень хорошо - вести беседу.
     - Джейни, дай, пожалуйста, попить. - Попросил Уайткросс, и дочь протянула ему флягу из мешка. - Полагаю, я имею право поинтересоваться о виде вашей деятельности и об интересах к данной экспедиции? - Обратился он к Иссавине, улыбнувшись. - И еще, я попрошу вас дать мне немного времени, перед тем, как мы войдем в шахту.
     Нужно было подкопить сил для неизвестно чего, поэтому Лэнсу необходимо было помедитировать с полчасика. А Джейн... Ей не нужна была подпитка.

0


Вы здесь » Изерион » Флэшбэк » [Альтернатива] Тайны подземелий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно