Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Эльмарен » Городская площадь


Городская площадь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Путник, что пришел в Эльмарен, первым делом попадает на городскую площадь. Это - одно из самых оживленных мест города, здесь торговцы расставляют свои прилавки, здесь же бывают ярмарки и выступления бродячего цирка. Отсюда, словно щупальца у осьминога, в разные стороны расходятся широкие и узкие улочки, охватывающие весь город своей паутиной.
В центре площади стоит мраморный фонтан, изображающий богиню Ноэлани с кувшином в руке, из которого стекает кристально-чистая вода. По праздникам статую украшают венками из белых и розовых кувшинок.

0

2

------ Дорога в Эльмарен

- Ну, если бы он послал тебя за мной, мы бы не шли вот так просто и не говорили бы о всяком-разном, верно? - предположил дракон, мысль была довольно логичной, но не совсем точной.
- Почему нет? Ты мог бы умереть например завтра, а я просто могу ждать, когда наступят твои последние минуты.  Хотя в этом случае ты прав я не за тобой. Тебе и правда еще рано. - ответила Грев проходя  в город. Наверное это странно жить так долго чтобы помнить, как закладывались города или видеть их падение...  Правда мой бог существует, всегда существовал,  каково это всегда существовать, когда ни час, ни день, ни месяц, ни год, сотня или тысяча лет не имеют для тебя ни малейшего значения? 
Служительница окинула взглядом площадь выхватывая детали и изменения которые произошли с городом за годы ее отсутствия.  Завидев ее поток горожан находил обязательным не проходить мимо, а обойти на уважительном расстоянии. Так что вокруг Грев даже в самой плотной толпе всегда организовывалась зона неприкосновенности,  будь-то она была  чумой или еще что, хотя иногда так и было. Исключения составляли кладбиша, тут служители Амади считались находящимися на своей территории и к ним можно было спокойно обращаться. Тактирщики и торговцы скрипя сердце некромантов терпели их деньги ничем не отличались от других, но скрещенные пальцы от таких гостей держать стоило.
А расскажи мне, что происходит, когда мы умираем?
- Сущность, которая есть сосредоточение жизни любого  живого существа, покидает тело и  отправляется странствовать по эфирному плану, до тех пор пока не придет ее время снова переродится, уже в другой форме и в другой жизни. А ставшее не нужным мертвое тело со временем становиться прахом - ответила Грев. Ей нравилась эта ее жизнь и она не слишком задумывалась о том, что будет ждать ее после того, как Амади сочтет, что  она подошла к концу. Кем бы она могла переродиться?  Маленгай над этим не задумывалась. Если бы  это был ее выбор - снова была бы служительницей, просто потому, что все остальное было не ее местом, не тем чем она должна быть. А сейчас все выглядело правильно, так как должно.

Отредактировано Грев Маленгай (2013-01-22 00:54:14)

0

3

Илмариин мельком осмотрелся, не особенно присматриваясь к тому, что происходило вокруг. Он же не так давно отсюда ушел, что бы тут что-то глобально изменилось за время его отсутствия. Площадь была украшена, играла огоньками бумажных фонариков, красиво бликующих в воде, а на голове статуи Ноэлани красовался пышный венок из кувшинок. Город готовили к празднику в честь рождения принцессы. Несмотря на то, что солнце уже скрылось, народ бодрствовал, даже торговцы еще не разобрали свои лавочки.
Риин шел рядом со служительницей и наблюдал за тем, как вокруг них образовывается этакий вакуум, поскольку все встречающиеся люди предпочитали обходить черноглазую подальше.
- Так значит... - протянул Риин, - После смерти мы переродимся? И что, даже самый огромный дракон может родиться жуком или мышью? Жуть какая.
Он не очень хорошо представлял себе всё это. Что бы такой огромный-огромный зверь вдруг р-раз - и превратился в маленькую мышку, которую и не рассмотреть. Как это могло произойти? И что творится в этом... мире эфира? Что вообще такое, этот "эфир"... Вопросов у него было достаточно, но от того, что бы он все из задал, некромантку спасло то, что Риин отвлекся на прилавок с рыбой. Рядом сидел торговец и жарил рыбу на решетке, и сразу же продавал её всем желающим.
- Это просто возмутительное кощунство, - заявил Риин, указав на это безобразие, - Смотри, опять они портят рыбу... Невероятная расточительность.
Он тихо фыркнул и покачал головой. А пока дракон сетовал на то, что люди перепортили столько хорошей рыбы, можно было осмотреться по сторонам... Площадь была большая, но на ней пока что было мало интересного. Ярмарка еще не открылась, все украшения еще были не развешаны. Как и в любом большом городе, здесь стояли указатели, и один из тех, что были в зоне видимости, указывал на переулок ремесленников, второй на дорогу к постоялому двору "Буревестник", третий к порту.
Чуть поодаль группировались несколько городских стражей, которые очень внимательно наблюдали за Грев. Её появление не оказалось незамеченным, но пока она не делала ничего неприемлимого, поэтому её не трогали. Но наблюдали - да.

0

4

- Обычно чем-то более разумным,  хотя бывают и исключения. Во всем живом есть сущность, но вряд-ли ты можешь узнать кем была эта сущность раньше. Кем ты сам был раньше, до того как стал драконом, или кем была я. Хотя, и правда есть что-то такое в этой идее... когда прямого выбора кем стать у тебя по сути нет - пожала плечами Грев, движение получилось таким же резким как и любое другое в ее исполнении.
Сама же некромантка осматриваясь, статую Ноэлани взглядом даже не удостоила, она помнила, как ее украшают к праздникам, но в  общем и в частности ее никогда не интересовали чужие боги. Мать в детстве даже пыталась научить ее молится богине искажения. Стоит признать, что это дело у маленькой Грев получалось паршиво.
- Человек может заболеть если будет есть  сырое мясо, потому они ее и жарят. Но в больших городах у многих людей нет времени ловить себе еду самостоятельно. Поэтому кто-то специально ловит рыбу, готовит ее и продает другим. Хотя иногда это и правда расточительство - согласилась Грев, подумав о том сколько не съеденной рыбы пропадает даром, но дальше слушать возмущения Илмарина не стала. От ремесленников ей ничего не было нужно. Порт? Это если бы она знала куда идти. Может все же следовало проверить теорию с Артенволом? Но не раньше чем она пополнит запасы еды и немного отдохнет, день пути и внезапно появившаяся компания все же утомили ее. Если она поймет, куда держать путь дальше лучше, чтобы какой ни какой запас воды и провизии был, на случай если в пути с этим окажется глухо. К тому же ей пока нигде не попадалось ни упоминание о кошках ни о союзном городе. Разве что сам Эльмарен был сплошным упоминанием о предстоящем массовом гулянии.
Городская стража, конечно, еще бы они не следили, служительница и появилась в городе перед праздником, что в этом хорошего? Это как появление злой неприглашенной на бал феечки из сказки, того глядишь и одарит каким проклятьем этот  наполненный предпраздничным духом город.
Губы Маленгай слегка дернулись, но так и не сложились в ироничную ухмылку, после чего она уверенно направилась в сторону, где значилась таверна.

Отредактировано Грев Маленгай (2013-01-22 14:05:29)

0

5

- Хах, - усмехнулся Риин, когда услышал, что люди могут заболеть от рыбы. У драконов здоровье было крепкое, они вообще очень редко чем-то болели, и драконья болезнь, которая у самого дракона могла бы вызвать лишь недомогание и, например, сопли, человека бы точно убила совсем. Риин не знал, что такое лежать с температурой или страдать расстройством желудка - морские драконы постоянно глотали всякую дрянь - от черепашьих панцирей до мусора и корабельных обломков, и ничего. Отрыгивали то, что не переваривалось, да и дальше радовались жизни...
- Люди та-акие хлюпики, - заявил дракон, но сразу же осекся, ведь его новая знакомая, судя по всему, была человеком, - Ну в смысле... Здоровье у них не очень крепкое. И... Ну... Я не хочу обидеть, но сама посмотри - вы же такие ма-аленькие.
Илм наглядно продемонстрировал, насколько люди маленькие, показав небольшое расстояние вытянутыми указательным и большим пальцем.
- И... Вас так просто проглотить! Я не уверен, что вместе с грузом рыбы, который выпал с рыболовецкого судна, я не проглотил парочку рыбаков... О! А как вы забираете душу, если, например, человека кто-то съест? Ну в смысле, вы же приходите в место смерти, так? И как вы... Вы же не залезете, например, в мой живот, правда?
Он наклонил голову к плечу и вопросительно посмотрел на Грев, не отставая от неё ни на шаг и, вместе со служительницей, приближаясь к постоялому двору.
Путь туда лежал по узким мощеным улочкам. Свет из окон домов освещал путь, а ветер приносил с портовой стороны солоноватый запах моря и рыбы. Видимо, рыбацкие суда уже зашли в порт и разгружали улов.
А вот впереди показался и сам постоялый двор - большое двухэтажное здание, рядом с которым располагалась конюшня, из которой доносилось тихое фырканье и ржание. Протоптанные деревянные ступени вели к тяжелой дубовой двери, над которой размеренно покачивалась деревянная табличка с надписью "Буревестник".

---> Постоялый двор

+1


Вы здесь » Изерион » Эльмарен » Городская площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно