Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Комнаты постояльцев » Комната №4


Комната №4

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Комната как комната  обыкновенная для постоялого двора. С простой меблировкой, постелью, умывальником, сундуком и шкафом для одежды.

0

2

О приближении Риина возвестил топот за дверью, а затем она распахнулась и он ввалился в комнату, с ходу приземляясь на табуретку. Усевшись, дракон поспешил заявит о своем присутствии:
- Удивительно! - прозвучал его чуть хрипловатый голос, - Земля без воды действительно существует. Я сначала подумал, что ты шутишь... Но нет, как оказалось. Жизнь просто замечательна, я каждый день узнаю что-то интересное...
Он даже не потрудился сперва осмотреться, когда начал вещать. Но договорив, Риин всё же удосужился обратить внимание на то, что служительница преспокойно спала. Хотя теперь, с его появлением, ей вряд ли придется спокойно спать и дальше...
- Ты что, спишь? - поинтересовался он. Задав сей гениальный вопрос, он, вместе с табуреткой, переместился поближе к постели. При этом, табуретка, им передвигаемая, издавала просто отвратительный скрежет по полу.
Нет, уж лучше пусть она проснется... Дракон не хотел сидеть и ждать этого в полной тишине. И пусть была уже глубокая ночь, да что там... Уже, считай, утро, сам он спать не желал. Пока что. Но можно было быть уверенным в том, что он начнет просить перерыва на сон, когда они уже отойдут на порядочное расстояние от города. Но это всё потом... Сейчас - дракон был бодр и полон сил, сна ни в одном глазу. И он жаждал поделиться той интереснейшей информацией, которую узнал. Про пустыню, про песок, про забавные названия, которые упоминала девушка.

0

3

- Спала, бездушное ты создание. Нельзя вот так вот врываться к людям и будить их на средине сна. Не удивляйся потом если тебя погонят с шумом и возмущенными криками - откликнулась, не открывая глаз, лежащая в оджде на не расстеленной кровати Грев. Разве что ботинки аккуратно стояли рядом с дверью. Дыхание служительницы было слабым и замедленным, да и руки скрещенные на груди дополняли и так весьма эффектную картину. Сумки при ней не было, скорее всего оная была в сундуке, просто чтоб не мешала. Кому нужна почти пустая сумка Грев?
- Я много где бывала  в пустыне тоже. Что еще она тебе интересного сказала? - без малейшего намека на интерес спросила служительница, надеясь поспать еще немного пока Илмариин будет болтать.
- А могла бы и попытаться выставить тебя сразу из своей комнаты.

0

4

- Вот странный вы народ! - изрек Риин, - Живете все друг у друга под боком, еще и не любите, когда будят. Вот когда Я хочу выспаться, то прячусь в грот! Там ничего и никого нет, кроме угрей, пещерных крабов и еще какой-то мелочи, которую можно зажевать, если вдруг есть захочется... Знаешь, так бывает - спишь, спишь, вдруг просыпаешься и понимаешь, что хочешь есть! И в таком случае, это очень удобно - нужно всего лишь перевернуть камень, вот тебе и крабы, и моллюски... О чем это я? Ах да! Что бы спать, сколько влезет, и что бы никто не беспокоил - нужно пря-тать-ся. Вот так.
Он кивнул в подтверждение своих слов, но затем вдруг вспомнил, зачем вообще пришел и что хотел рассказать. А уж заданный вопрос его совсем воодушевил - значит, служительница и сама хотела, прямо-таки жаждала узнать, что же интересного услышал Риин. Поэтому, он принялся вещать:
- Так вот, я узнал, что в пустынях один песок, он сухой и рассыпается в ладонях. Что забавно, на мой взгляд, потому что прибрежный песок берется комком. И его так удобнее кидать, если захочется... Ну да ладно. Что еще? Там есть змеи и ящерицы... И солнце выглядит больше, чем у нас.
Он неторопливо говорил, постоянно вставляя свои комментарии, и высказывая мнение касательно любой мелочи. И попутно раскачивался на табуретке, причем весьма опасно - пару раз дракон был весьма близок к тому, что бы  полететь носом в деревянный пол, но удерживался и невозмутимо продолжал свое повествование.
- Еще она говорила какие-то очень забавные слова, - сообщил Риин, - Как же оно... Сейчас вспомню... Заар-ти? Кажется, да. И имя у неё очень необычное. Мив-Шер. Забавное звучит, правда? Будто бы два имени в одном. Ми-ив... Ше-еррр.
Он повторил это еще несколько раз, то растягивая гласные и шипящие, то рыча букву "р". Просто это сочетание звуков ему и правда нравилось.

0

5

- Комната это и есть наш личный грот на время, каждый человек знает, что врываться туда нельзя. Потому меня бы никто не побеспокоил. - сонно ответила Грев, засыпая снова. Неторопливый рассказ дракона с комментариями совсем ее убаюкал и основную его часть она с чистой совестью доспала, отвоевав у навязчивого подростка еще пару минут восстановительного сна.
Маленгай почти никогда не снились сны. Пустая успокоительная чернота была верным спутником ее отдыха, даже если там под ее покровом что-то происходило, служительница вспоминала об этом очень и очень редко. Вот и сейчас никакие сны  ее не беспокоили пока сквозь дрему не прорвался голос дракона повторяющий на все лады Мив-Шерр. Слово показалось знакомым и сознание Грев уцепилось за него и никак не хотело отпускать. Она точно знала его значение, из памяти выплыл аккуратно складываемый лист объявления с масляной кляксой и  нарисованной угольком кошкой.
Кошка!!! Точно! Точнее даже не кошка... котенок!!!
Новость сон как рукой сняла и Грев села на кровати широко раскрыв черные глаза.
- Мив-Шер переводиться как котенок на языке кочевников. Думаю мне придется с ней поговорить. Она должна знать  что-то или у нее должно быть что-то, что может подсказать дальнейшее направление.
А раз она в обиде на меня, что я не дала ей устроить драку в постоялом дворе, чтобы отстоять свою кочевническую честь, то разговор может выйти  еще более нелегким чем хотелось бы.
- Сейчас она наверняка уже спит, так что врываться смысла нет. Мы не будем ее будить. -Некромантка умышленно подчеркнула это мы - Придется ждать до утра. -придя к такому выводу, некромантка снова упала на кровать,  но тут же вскочила  будь-то ей что-то внезапно пришло в голову. После чего подошла к шкафу присев перед ним и нашептывая какое-то заклинание. Через пару минут из под шкафа выглянул скелетик мыша, а потом резко пробежал по комнате, юркнул под дверь и был таков.
Решив что теперь за Мив-Шер есть кому следить и нежить предупредит служительницу,  когда она проснется Грев снова  растянулась на кровати.

0

6

Ну, ждать, так ждать... До утра оставалось еще несколько часов и Риин не знал, чем бы ему еще заняться в это время. Спать не очень хотелось, поэтому сперва он бродил по комнате, потом уселся на подоконник и принялся смотреть в окно. Но там не было ничего, что заслуживало его внимания... Утренний туман стелился по сонным улочкам, бумажные фонари уже погасли, вокруг не было ни души... Ну правильно, все умные люди уже спали в своих удобных кроватях, чего им ловить в этот час на улице? Риин прижался лбом к оконному стеклу и наблюдал за тем, как на подоконнике соседнего дома толкаются несколько голубей, подбирая крошки хлеба, высыпанные на подоконник престарелой хозяйкой жилища.
Скучно. Очень скучно. В комнате вновь повисла тишина... Из коридора не доносилось ни звука, с первого этажа время от времени раздавалось позвякивание посуды - уставшая посудомойка доделывала свою работу, прежде чем отправиться спать. Посетители разбрелись по домам, а постояльцы по комнатам. И всё такое сонное и пустое...
Дракон и сам не заметил, как задремал на подоконнике. Поджав ноги, склонив голову к плечу и сложив руки на груди, он тихо посапывал, периодически что-то отвлеченно бормоча во сне. Капюшон его куртки сполз до самых глаз, из-под него свисала темная сине-зеленая прядка волос, которая лезла в рот и от которой он время от времени отплевывался сквозь сон.
Риин не помнил, что ему снилось. Что-то совершенно отвлеченное, потом снились коралловые рифы, потом косяк рыбы, потом почему-то пустыня... Такая, какой он себе её представлял.
Он спокойно проспал до самого утра. А утро здесь начиналось уже в шестом часу, с первыми рассветными лучами. И это можно было услышать - на первом этаже уже было шевеление. По лестнице спустился трактирщик, что бы открыть заведение и подготовить всё к новому рабочему дню. Да и в коридоре начали стучать двери и разноситься шаги по деревянному полу - просыпались постояльцы. "Буревестник" потихоньку оживал, и с первого этажа потянуло запахом готовящегося завтрака... Похоже, кормить на завтрак будут яичным омлетом с шкварками.

-> Первый этаж

0

7

Мышь потопталась всего немного, просто чтобы спрятаться в комнате, а потом притаилась и больше не мешала никому спать, так что за это можно было не волноваться.
Сама же Грев доспала свои два часа, а потом тихо чтобы не мешать, устроилась разбирать некромантские заклинания и их формулы, пока дракон мирно сопел на подоконнике. Маленгай не стала его трогать, ровно до тех пор пока кочевница не засобиралась вниз. Тогда она подошла к нему и осторожно, но все же достаточно чтобы разбудить, потормошила за плече. Все таки стоило учитывать, что это все-таки не  простой безобидный подросток.
- Илмариин. Подьем. Просыпайся, я собираюсь  поговорить с кочевницей и идти ты со мной? - поинтересовалась она, и когда дракон достаточно пришел в себя чтобы сообразить, Что? Где? Как?  и Зачем? Маленгай подалась за сумкой  выудив ее из сундука.
- Тебе спросить еще рыбы?  - поинтересовалась она нацепив через плече сумку и  двинувшись на выход вниз, логично полагая, что проснувшийся дракон за ней поспеет и ответит по ходу их пути на первый этаж.

-----Постоялый двор "Буревестник"

0


Вы здесь » Изерион » Комнаты постояльцев » Комната №4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно