Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Королевский замок » Комната Мадива


Комната Мадива

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшая комната для тихой и уютной работы в дневное время, когда нет никаких серьезных заседаний или каких либо иных заданий. Здесь Мадив проводит большинство своего времени, за большим дубовым столом, за листками бумаги и пером. Тяжелая дверь открывается весьма туго и громко, а перед ней всегда стоит личный стражник Мадива и спрашивает кто и с какой целью решает войти. Окна маленькие, решетчатые, через них освещается всего-лишь пол комнаты, основное освещение происходит от свечей, которые периодически заменяются на новые. Атмосфера в комнате достаточно тяжелая, огромные стеллажи позади стола, битком забиты книгами, а так же бумагами, к слову бумаг, как свернутых, так и открытых огромное количество. Они лежат абсолютно везде, здесь так называемый "творческий бардак"

0

2

Одинокий вечер, когда можно отдохнуть от нахлынувшей работы и назойливых советов и споров по тому, что будет лучше для Империи. Наконец небольшая свобода от советников, от короля, в конце концов, от своих забот, можно просто посидеть за своим столом и разобрать скопившиеся письма. Подходя к своей комнате, Мадив увидел, что одна из его «птичек» пытается узнать у стражника, где находиться советник короля, чтобы передать ему интересную информацию. Девушка была явно чем-то удивлена, а так же заинтересована, как минимум возможной наградой за такие сведения. Медленным шагом, Мадив поднялся по винтовой лестнице к двери и открыл ее перед собой, заходя первым
- Входи, - почти шепотом произнес советник, но так чтобы и стражник услышал его разрешение
Девушка поклонилась и вошла вслед за своим господином, который уже зажег свечи и присел за свой стол. Комната освещалась слегка хуже, чем обычно, нехватало двух свечей, которые до сих пор не были заменены, ибо новых просто еще не было. «Птичка» закрыла за собой дверь и сделала шаг вперед. На ее лице читалось беспокойство, она словно боялась своего хозяина, но и верила ему, иначе не пришла бы говорить. Мадив глубоко вздохнув, посмотрел на нее и произнес: «говори уже, что у тебя?»
- Господин, вы, наверное, знаете, что принц пытался найти какую-либо помощь для своей матери, так вот, я, случайно, узнала, что король отверг его идею, но молодой принц решил своими собственными силами нанять кого-либо для поиска Хранителя, - сделав паузу, девушка продолжила, - по сказаниям, слезы этого дракона могут вылечить любую хворь, быть может, молодому принцу нужна помощь?
- Весьма, интересно, - рука Мадива опустилась в кошелек и вытянула монету, которую он отдал своей шпионке, - на сегодня можешь быть свободно, но будь готова кое-что передать принцу
- Да, господин
Девушка тут же развернулась и быстренько ушла из комнаты, где в одиночестве остался Мадив, он заинтересовался этой информацией, а так же у него появилось чувство беспокойство. То маленькое чувство, будто эта информация и желание принца не приведут к чему-либо хорошему в судьбе Мадива, чтобы отвлечься от этой мысли, он начал разбирать накопившиеся письма и записи, не переставая думать о королеве

0

3

Язычки свечей судорожно плясали, тревожимые легкими порывами сквозняка, которыми тянуло со стороны маленьких окошек, не слишком хорошо законопаченных. И по стенам расползались тени, искажаясь и дрожа, порождая своим сплетением диковинные образы. А где есть тени - там будет и хозяин этих теней... Саграйон, старый безумец, по далекой случайности получивший немалые возможности в области магии теней, тот, кто обрел бессмертие и немало преданных последователей, тот, кто своевольно заполучил статус божества, поселившись по обе стороны бытия. Да да, он был здесь. Единственный из не-верховных богов, способный спокойно обитать в материальном плане и имеющий возможность самолично представать перед своими прислужниками. Его глаза и уши могли быть где угодно... Поэтому его боялись те, кто был не с ним, да и те, кто служил ему - боялись тоже. Мало ли, что могло забредать в голову старому безумцу?
Потянувшись по стенам, тени тонкими лентами принялись сплетаться друг с другом, рисуя свою собственную картину, оживая и переставая быть лишь силуэтами окружающих вещей. Словно художник рисует кистью, тени плавно рисовали образ, постепенно обретающий более четкие формы. И тень отделилась от стены, делая шаг, становясь объемной, представляя собой фигуру, сотканную из дымки, которая мало помалу обретала плотность, становясь четче, яснее...
Хозяин теней всегда нагонял страх своим обликом. Смешавший свою человеческую личность с сущностью зверя, он напоминал тощего, костлявого, черного как смоль волка, вставшего на задние лапы и обретшего людские очертания. Саграйон прятал своё жилистое тело, покрытое клочковатой шерстью, под мешковатой черной мантией, а голову часто скрывал глубоким капюшоном. Но сейчас ему незачем было скрываться. капюшон был откинут и на мир взирали два янтарных глаза, и пасть скалилась желтоватыми клыками.
Его шаги были бесшумны. Вообще-то, нельзя было сказать, что он шел в прямом смысле этого слова. Ниже колена его облик растворялся в тенях, являясь смутной дымкой, постепенно перетекающей в тень, что полосой тянулась от стены.
На плечо Мадива опустилась холодная ладонь, чуть сжавшая его плечо крепкими когтями.
- Ну здравствуй, сынок, - послышался знакомый советнику голос, хриплый, с рычащими нотками, и явно насмешливой интонацией, - Сиди сиди, не вставай...
Раз теневой зверь сам пришел сюда, то у него было важное дело, о котором стоило говорить с глазу на глаз, а не через десятых людей. Обычно он нечасто удостаивал своих подданных личным вниманием, впрочем, у Мадива были определенные привилегии - к своему потомку Саграйон приходил самолично.

0

4

Работа с бумагами всегда утомляет и отвлекает от мира, ты окунаешься в другой мир, где есть только буквы, а когда некоторые донесения еще и зашифрованы, то тебя просто нет в этом мире. Кропотливая и тонкая работа, чтобы узнать, кто и где сделал свое дело, кто и что сказал не так как надо или, быть может, какие-либо важные информации, все это давно интересует Мадива. Когда ты довольно долго имеешь уши и глаза практически в любой точке мира, когда тебе говорят обо всех событиях, ты начинаешь погружаться в этот «контрольный» мир, но забываешь контролировать свой личный мир. Его внимание было погружено в бумаги, он не замечал вокруг себя ничего, пока на его плечо не опустилась рука. Мадив в мгновение ока, чуть не подскочил со стула, но чувства родного оставались где-то там, в глубине и это чувство позволило ему понять, что он пришел, спустя столько лет, самолично. А это может значить только одно: ему нужна помощь. Да, именно такими надеждами и жил Мадив, пытаясь сказать самому себе, что он порой нужен своему отцу, и что он больше не инструмент, а действительно нужен
- Ну, здравствуй, сынок, - произнес до боли знакомый голос, подтверждая глубокие чувства и Мадив посмотрел на своего отца
- Здравствуй, отец, - ответил советник, - значит, я вновь тебе понадобился? Что на этот раз будет?
Сын не хотел каких-либо сопливых разговоров, все было ясно как дважды два, так зачем отвлекаться на ненужные слова, проще перейти сразу к делу и узнать обстоятельства прихода отца, а уже потом и возможно поговорить по душам. Чувство тревоги напомнило о себе, и картина начинала слаживаться очень быстро. Ну конечно, вначале эта информация, что принц ищет какого-то Хранителя, а потом уже самолично появляется бог, который появляется очень редко, тем более что их последняя встреча состоялась пару лет назад, так что советник решил не давать слово отцу, а продолжить самому
- Неужели ты из-за информации о Драконе-Хранителе, тебе нужны эти слезы что-ли или само существо? Надеюсь, ты мне расскажешь куда больше информации, чем эти мифы

0

5

- Смышленый мальчик, - хрипло хохотнул Саграйон, похлопав сына по плечу, - Сразу видно, что моя кровь. Жаль... Жаль, что ты родился не магом. Большое упущение. Так из тебя бы вышло больше толку... Впрочем, кое-какой толк получился всё-равно. Даже не знаю, кому из нас с этого больше стоит радоваться.
Ну, отческой заботой тут даже и не пахло. Саграйону не нужен был сын, ему нужна была послушная марионетка, инструмент, слуга, который будет исполнять его приказы и не посмеет ослушаться. Кровная связь - это ведь больше, чем просто гены... Впрочем, если бы Мадив не оправдывал возложенных надежд, то не прожил бы так долго. От того, кто не приносит пользы, Саграйон предпочитал избавляться, как от ненужного мусора. И советник наверняка знал это...
- Много будешь знать, состаришься скоро, - рыкнул бог теней, прищурив янтарные глаза, поблескивающие в неярком свете свечей, - Но ты угадал. Абеллайо не видели уже столетиями. Хранитель жизни приравнен к мифу... И многие уже сомневаются даже, а существует ли он, и жив ли. Но в эфирных потоках я слышу больше, чем вы, мешки с мясом. Абеллайо жив, как был жив и многие тысячелетия назад. И если мы найдем его... Если Я найду его - то получу гораздо большее, чем простое подтверждение слухам. Слезы мне не нужны. Мне нужен сам дракон. Зачем? А это уже не твоего ума дело...
Он тихо ухмыльнулся, оскалившись. От Саграйона никогда не стоило ожидать даже единственного доброго слова, уже не говоря о хорошем отношении. Всё человеческое в нем давным давно умерло. Впрочем, Мадиву к этому было не привыкать...
- Задействуй все свои связи, отправь на поиски самых надежных людей. Вывернись наизнанку, но добудь для меня информацию, - он склонился совсем близко, что слышно было его хриплое дыхание, - Где сейчас Абеллайо... Тебе всё понятно? И не вздумай... Не вздумай разочаровать меня. Я дал тебе жизнь, но забрать её я могу так же легко. Просто помни об этом. Сынок.
Он вновь ухмыльнулся, сделав шаг назад. Саграйон был достаточно лаконичен. Пришел, дал задание, и уже явно собирался уходить, поскольку его больше ничто не держало здесь.

+1

6

Почти тридцать лет прошло, но Мадив все также ощущает себя просто инструментом, точнее сказать, знает, что он просто возможность протянуть свои руки дальше, чем возможно Саграйону, иметь связи здесь в мире и контролировать все. И для этого ему нужна была кукла, которая будет искать нужную ему информацию, даже занятое место в аристократии Империи, лишь повышенное количество информации, сюда стекаются все слухи и слова, здесь кладезь всей информации и тот, кто ее умеет фильтровать – тот и контролирует все. У бога нет времени на такие мелочи и Мадив прекрасно это знал, он прекрасно понимал, что он то во что вложили усилия и теперь хотят получать плоды за свои ростки. Слова о том, что какой-то дракон из мифов жив, слегка раззадорили советника, он словно почувствовал нотку величия, при этом, когда перед ним стоял сам бог. Нет, он не ставил под сомнения его слова, просто, когда сам Саграйон просит тебя найти то, что считается мифов в этом мире и он сам не знает, где находится это, ты чувствуешь в своих руках небольшую силу. Небольшая смелость одолела Мадива на мгновение, но этого хватило, чтобы он сказал весьма интересные слова
- Ты приходишь сюда и просишь меня найти то, что живо на эфирном плане, но в этом мире считается уже просто мифом? Ты говоришь, найди, где находится Абеллайо, то есть ты говоришь, найди, то чего нет, но оно есть? – Мадив раззадорился до такой степени, что аж встал со стула и смотрел точно в янтарные глаза отца, - тогда дай мне сведения, если ты знаешь что-то то, чего не знаю я, скажи мне. Скажи, кто собирается помочь принцу и где это будет? И если ты скажешь мне это, то гарантирую, твой дракон будет найден в самые короткие сроки, ты и зевнуть не успеешь
Наглость, да, именно таким словом можно описать его речь, но в некоторой степени он имеет право «перечить богу», а точнее получать от него больше информации, чем он дает своим последователям, ведь это в первую очередь поможет ему самому. Выгода здесь налицо, а Мадив прекрасно изучив своего отца, давно научился получать от него хоть малость, но что-то для себя. Но в этот момент советник даже не надеялся на успешный результат, напротив, он ожидал, что разгневать бога и получит от него хорошей трепки

0

7

Саграйон глухо зарычал в ответ на такие дерзкие речи. Перечить божеству, перечить отцу? Неслыханно! И насчет трепки Мадив не ошибся, поскольку уже через секунду когти Саграйона полоснули сына по щеке в увесистой пощечине. Ну, нельзя было надеяться на то, что теневой волк пропустит мимо внимания эту дерзость.
- Проглоти свои слова, дерзкий мальчишка, - тихо прорычал Саграйон. И от этого негромкого тона волосы зашевелились бы даже у самого стойкого храбреца. Он умел пугать одной лишь интонацией голоса, - Я не прошу, я приказываю, уясни это раз и навсегда... Я говорю - ты делаешь. И благодаришь за то, что я до сих пор не отправил твою душу в загребущие лапы Жнеца.
Он сощурил глаза, тихо рыкнув и оскалив клыки. Впрочем, судя по тому, что Саграйон вдруг замолчал, хотя собирался сказать что-то еще, ему в голову пришла некая мысль...
- Впрочем, могу и поведать кое-что, - протянул он, сложив руки за спиной и пройдясь по комнате из стороны в сторону, да поглядывая в потолок, - Вспомнишь еще мою доброту, щенок... Слышал я, что-то затевает Жнец. Стягиваются его прихлебатели куда-то, а вот куда? Амади... Он знает больше, чем говорит кому-либо. Но тени видят всё. Судьбы в движении находятся, и я уверен, всё в этом жалком мирке связано между собою. Нутром чую, неспроста жнецовы детишки активизировались так... Чуют, чуют что-то. И вряд ли это мор очередной, или еще какая мелочь. Что-то покрупнее. А вот что? Ну, вот это уж тайна даже для меня. Но всё не просто так, уверен. Так что... Присматривай за некромантами, вот тебе совет. Может, выведут куда... Жнец то больше знает, чем кто либо.
Он усмехнулся и вновь повернулся к сыну, уставившись на него в упор. Волчьи глаза Саграйона так и прожигали того насквозь.
- Этого тебе достаточно? - насмешливо рыкнул бог, - Или еще посмеешь упрекать меня в том, что мало говорю тебе? Работай, щенок, и смотри не продуй свои шансы стать в моих глазах кем-то более достойным, чем мешок с мясом, коим ты сейчас являешься. 

0

8

«Пощечина» от отца была очень хорошей, такой не пожелаешь никому, оставленные следы на лице, должно быть останутся на довольно долгое время напоминанием об этом случае, но Мадив ликовал внутри. Это для него оказалось награда за его дерзость, да, именно награда, быть может, кто-то решил бы, что это наказание, но только не он. А то что произошло дальше, совсем радовало советника, да, он раззадорил бога, раззадорил того кого весьма и весьма страшно даже против сказать, но он получает то что хочет. Получает свою информацию, которая поможет ему в его уже деле. Мадив, как в свои молодые годы, просто молча, слушал и смотрел на своего отца, когда тот был недоволен его поведением, это все, как и в те времена. Быть может он и просто инструмент, но нужный инструмент, который добывает нужную информацию и такую замену еще стоит и стоит поискать и взрастить, хотя может Саграйон уже и обзавелся такой заменой. Ощущать себя нужным, вот что порой хочется сыну
- Такой информации нет цены для меня, она очень поможет, сделаю все в ближайший срок, - произнес Мадив, так и не шелохнувшись с места, он не показывал страх перед своим отцом
В голове у советника уже закрутились шестеренки, он уже обдумывал свой дальнейший план действий, и самая главная зацепка теперь есть. Осталось всего ничего, нужно достать мельчайшие детали, которые не заставят себя ждать и всплывут на свет очень быстро, теперь главное верно проложить путь к достижению цели и взвесить все возможные варианты событий
Это уже не плетение интриг или сетей в кои должны попасться люди, здесь иной уровень, который весьма заинтересовал Многоликого, он уже видит для себя некоторые выгоды, которые сам захочет получить, но это все еще слишком далеко, чтобы об этом даже задумываться серьезно

0

9

Саграйон более не удостоил сына ответом. Он сказал всё, что требовалось и дал задание, а уже как выполнять это задание - не его головная боль... Он знал, что всё будет сделано. ДОЛЖНО быть сделано. Иначе и быть не могло. Он развернулся, всколыхнув пламя свечей легким ветерком, что подняли полы его мантии. И весь облик Саграйона начал постепенно смазываться, сливаясь с тенью, и вскоре сам он слился с теневым пятном на стене, которое уже через мгновение потеряло свою форму и превратилось в самую обычную тень, что отбрасывал стоящий поблизости шкаф. Хозяин теней ушел так же быстро, как и явился, и только царапины от его когтей на щеке Мадива напоминали о его недавнем присутствии здесь.

0

10

Бог, нет, отец ушел так же внезапно, как и появился, он оставил после себя лишь только воспоминание об этом разговоре на лице Мадива. Саграйон ведь существо дела, сделал его и ушел восвояси, ибо его больше ничего не держит здесь, зачем тут задерживаться и тратить свое время? Мадив сел за свой стол, достал из своего ящика чистую бумагу и принялся за размышления, как получить из той информации, которая у него сейчас есть, ту, которая требуется. Свечи медленно сгорали, как сгорала надежда хоть как-то получить нужную информацию, зацепиться за что-то и вдруг эта надежда пришла неожиданно. Он смотрел на огонь, который разыгрывал сцены, в котором отражалась жизнь, но его жизнь медленно подходила к концу. Так же происходило с королевой, она боролась за жизнь, а значит это и есть нужная зацепка. В голове у Мадива закипели котлы, готовя приличное блюдо. Некроманты, принц, дракон. Что же, если принцу нужна помощь, мы можем ее предложить, подать блюдо с некромантами, тогда он, скорее всего, подпишет приказ о поиске некромантов, которых надо будет пронумеровать, создавая список, кто они и зачем. Тем более что приходящие служители Амади будут восприниматься весьма строго, быть может, они пришли за королевой, а на этом можно сыграть свою игру. Мадив набрасывал свое маленькое обращение к принцу, в котором говорилось о том, чтобы он искал помощи у приходящих некромантов в Артенволл и о том, что стоит их приводить лично в замок, чтобы не было слухов не нужных принцу слухов о поисках Хранителя. Советник выписывает все в своих красках, так чтобы принц сделал то, что ему нужно, ведь от этого зависит его судьба и жизнь, так что, здесь любые средства хороши
- Так, с принцем закончили, что делать с помощниками? – Мадив серьезно задумался
Одна из свечей уже потухла, другая почти догорела, комната освещалась очень темно, луны на небосводе не было, и в комнате наступала тьма, такая же, как и везде. В такой темноте можно было б проникнуть легко в комнату и убить советника, но только таким искусным воителям, как гильдия ассассинов. Точно, убийцы, давно я их не посещал, думаю, они заждались моего золота, стоит навестить их и обсудить кое какие детали
Советник встал из-за стола и свернул свое письмо в сверток, а после поставил свою печать, доказывая, что это официальный документ. Он открыл дверь и прошел на лестницу, держа сверток в правой руке. Многоликий не собирался откладывать свои визиты, время шло явно против него, значит надо действовать так быстро, насколько возможно. В быстром темпе он нашел личную прислугу принца и отдал свое письмо, а сам двинулся в город, взяв с собой двух личных стражников

>>>>Канализация

Отредактировано Мадив (2013-03-08 13:33:44)

0


Вы здесь » Изерион » Королевский замок » Комната Мадива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно