Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Перепись населения » "А, может, полетаем? Ну пожалуйста!" (Джейн)


"А, может, полетаем? Ну пожалуйста!" (Джейн)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, фамилия.

Джейн Мэридит Уайткросс

2. Прозвище.

Нет

3. Раса.

Авариль

4. Возраст.

20 лет (19)

5. Род деятельности.

Вольный некромант

6. Религия.

Пока отсутствует

7. Внешность.

Краткие данные

Рост: 177 см.
Волосы: насыщенно-рыжего цвета, волнистые, до угла лопаток. Все основное время распущены.
Глаза: широкие, светло-зеленые.
Лицо: человеческое, привлекательное
Крылья: одно слева, полноценное. Признаки правого отсутствуют.
Остальное: соответствует человеку.

Удивительно гармоничная девушка-авариль с красивым человеческим лицом и полноценным белоснежным крылом слева. Красивые светло-зеленые глаза, рыжие волнистые волосы, плавно опускающиеся до угла лопаток, аккуратный нос и подбородок, уголки рта почти всегда приподняты в загадочной полуулыбке. Ее походка, движения немного грубоваты, но не выглядят неуклюже. Фигура аккуратна и женственна.

8. Характер.

Характер у Джейн сложный. С незнакомыми она всегда сдержанна, но мила. Если ей кто-то не нравится, она редко станет это скрывать. В целом – добра, прямолинейна, своенравна. Бывает капризной, чем нередко сердит отца. В ней буквально бушует дух авантюриста и ребенка, но как девушке, ей хочется и душевного тепла. Дар свой тщательно скрывает и раскрыть ее можно, только если поймать за занятием некромантией.
Потеря матери оставила серьезную брешь в ее душе, которую она старается заполнить общением с отцом, но ей этого не хватает. Страсть к полетам появилась еще в раннем детстве, но с одним крылом, к сожалению, никто не в силах удержаться в воздухе. Тем не менее, Джейн не оставляет попыток придумать что-нибудь, чтобы вновь парить над миром, как когда-то с матерью…

9. Биография.

Немного о происхождении

Отец Джейни, Лэнс Уайткросс всегда отличался острым умом и неординарностью. В 7 лет он спас семейный бизнес – уникальный и единственный музей ископаемых, - который был на грани банкротства из-за долгов, крайне низкой посещаемости и болезни главы семейства – Тарвина Уайткросса, основоположника археологии в малоизвестном городке Долвинор, который по какой-то причине отмечался на карте как деревня у восточной границы земель искажения, на нейтральной территории. Юный Лэнс осознавал возникшие трудности и старался помочь, чем мог, но что может сделать маленький мальчик в большом мире взрослых? Однако смог.
Как-то раз он задержался допоздна в лесу, пытаясь найти что-нибудь интересное для музея и заблудился. Немного побродив по округе, он залез на высокое дерево, чтобы осмотреться. Верное направление он нашел, но, обернувшись, увидел странный свет. Ведомый мальчишеским любопытством, юнец аккуратно подкрался к группе людей, которые тайно практиковались в некромантии. Он с интересом наблюдал за ранее не известной ему наукой, за сгустками энергии, за монотонными заклинаниями на непонятном языке. Некроманты были не новичками в своем деле, благодаря усердным тренировкам они научились оживлять останки животных, правда, не управлять ими. Лэнсу было жутковато рядом с незнакомцами, но он был не из робкого десятка. Мальчик внимательно следил за магами, слушал, как они разговаривают, следил за их движениями, мимикой. После этого ему стало ясно, что ничего плохого ему не сделают, и он рискнул показаться практикантам. Шесть фигур отскочили от шороха из кустов, спрятав свои лица.
- Что ты здесь забыл? – спросил самый долговязый из них. – Ты… один?
- Меня зовут Лэнс. Я смотрел за вами и хочу предложить работу…
Минута молчания взорвалась хохотом. Мальчик спокойно подождал, пока все успокоятся и продолжил:
- Я не знаю, как вы это делаете, но моему папе нужна помощь. Нам нужны двигающиеся кости.
- Ты заблудился? Тебе помочь? – участливо спросила единственная в компании девушка, открывая лицо.
Лэнс вздохнул, сделал самое серьезное выражение лица, как делал его отец, когда делал последнее предложение купцам.
- 1 золотой каждому за каждый удачный день. Работа до закрытия, в музее.
Некроманты зашептались. «Деньги нам нужны… Кажется, не шутит…» - «Ты что, очумел? Он же ребенок» - «Постойте, тот самый музей?»
- Ты хоть понимаешь, что то, чем мы занимаемся, не слишком… кхм… любят? – Сказал долговязый с сарказмом, но с ноткой любопытства. Юный работодатель призадумался. – И что на этот счет скажут твои родители?
- Сейчас я за главного. А вам… можно прятаться… В общем так, - Лэнс снова принял важный вид, чем заставил улыбнуться своих новых знакомых. – Завтра приходите к нам в музей. Я скажу, чтобы бесплатно было. Вы посмотрите и решите.
- Мы… подумаем… - Ответила с улыбкой девушка. – Ну что ж, я не могу тебя одного отпустить, давай провожу…

На следующий день три человека постучались в дверь музея. Мать пустила их бесплатно по просьбе Лэнса, хотя и неохотно. Посетители осмотрелись, Уайткросс младший был их личным гидом – лучшего было и не найти, так как мальчик знал здесь каждый камешек и каждую косточку. Он рассказал троице о положении дел, о болезни отца и попросил их помочь вернуть популярность заведению. Оказалось, что этой ночью он не спал, составляя подробные схемы участия некромантов в невероятном эксперименте под названием «пугательный дом». Конечно, рисунки были детские, немного неуклюжие и смешные, но они несли в себе отличный план по реализации сего.
В тот же день четыре воодушевленных человека подошли к кровати Уайткросса старшего. После долгой беседы было решено: трое новых работников помогут воплотить идею в жизнь и лишь в случае успеха получат плату и небольшой гонорар. Естественно, о замешанной в плане некромантии не было сказано ни слова.
Спустя неделю музей превратился в самое популярное заведение среди подростков и даже взрослых. Действо происходило под лозунгом: «Если кто не испугается, тому полцены возвращается!». Но в таком мирном городке не было таких смельчаков, все уходили взбудораженные и довольные. Одним пугательством дело не ограничивалось: Лэнс всем очень нравился в роли гида и рассказчика интересных историй, музей пополнялся новыми экспонатами, связанные с ископаемыми и не очень, продавались различные сувениры… Родители гордились своим сыном, дела пошли на лад, а некроманты получали заслуженную плату, занимаясь все так же тайно любимым делом.
Прошло время, глава семейства был сражен болезнью и умер. Его сыну тогда исполнилось 12. Деньги помогли отыскать лучших лекарей, знахарок, целителей, даже магов, они смогли довольно долгое время поддерживать Тарвина в неплохом состоянии, но хворь оказалась сильнее. Сара не смогла смириться с потерей мужа, и Лэнсу пришлось все дела взвалить на свои юные плечи. Ему помогали ставшие его лучшими друзьями Ванесса, Кайл и Гордон, те самые молодые маги. Спустя три месяца та же болезнь забрала и его мать, но намного быстрее.
Лэнс, поглощенный горем, забросил все дела, почти не выходил из комнаты, стал угрюмым и молчаливым. Если бы не его друзья, он бы так и умер от голода в одиночестве. Через месяц он подошел к Ванессе и сказал: «Научите!» - Она хотела было возразить, но, увидев, как сильно изменила его печаль, лишь кивнула.
Несси, так ее звали друзья, привела Лэнса на кладбище, к могилкам родителей. На глаза юноши навернулись слезы.
- Только здесь ты сможешь его услышать… - Девушка печально улыбнулась.
- Что… мне делать?
- Слушай. Желай получить дар. Знай, что это не проклятие, хотя многие так считают. Но не ты… У тебя получится. А пока, прости меня за это, думай о родителях, как ты их любил. Вспомни, как заболел твой отец, как он умирал, вспоминай все то, что ты не успел ему сказать, снова представь, как его хоронили…
- Хватит! Перестань! Зачем ты это делаешь?! – Последний Уайткросс ревел навзрыд.
- Подумай о том, как сильно ты хочешь с ним общаться снова… - Ванесса сама уже почти рыдала. – Услышь его… Услышь свою маму… Я… буду рядом, не бойся…
Последние слова подруги утешили Лэнса, но не согрели. Он сконцентрировался на своем горе, старался услышать хоть что-нибудь, кроме собственных всхлипов… Они просидели до двух часов ночи. Несси ни на минуту не оставила юношу одного, а он лишь продолжал смотреть пустым взглядом сквозь надгробие.
- Что ты хочешь заплатить мне за свой дар? – услышал Лэнс холодный гулкий голос, будто не из мира сего.
- Что угодно… Хочу, чтобы они были рядом… - прозвучало шепотом в ответ. Ванесса почти уснула, а потому вздрогнула от неожиданности, но поняла, что Амади заговорил с жаждущим знаний.
- Хм… Ты отдашь мне то, что тебе будет дорого, когда я этого пожелаю. Ты все еще хочешь быть некромантом?
- Все, что мне было дорого – забрали… вы. – Лэнс отвечал шепотом, выражение его лица было безучастным.
- Я лишь провожаю тех, чей час пришел… Но это не важно сейчас… Я дарую тебе возможность видеть то, что неподвластно взору живых… Прими этот дар с благодарностью, и он не обернется против тебя.
В тот же миг зрачки Лэнса помутнели от заслонившей их дымки, вокруг все стало как в тумане, он услышал родной голос…
- Мама? Это ты? - Мать, словно призрак, полупрозрачная и с пустым взглядом, подплыла к сыну. – Мама… мне так тебя не хватает… И папы тоже… - Сара кивнула и улыбнулась, протянув руки для объятия. Сын потянулся к ней…
- Лэнс! Лэнс! Нет! – Сверху появилась рука, которая схватила за шкирку Лэнса и потащила назад от матери. Он сопротивлялся изо всех сил… - ЛЭНС!
Юноша очнулся в своей постели в поту, над ним висело испуганное лицо Ванессы.
- Ты что творишь?! Еле выдрала тебя из плана! Ты хоть головой своей!.. Эх… Никогда, запомни, никогда не прикасайся к неприкая… что? – Тихий сип прервал ее разглагольствование.
- Спасибо… - повторил тихо Лэнс, сел и обнял подругу.

Шли годы, отмеченный Амади учился новым аспектам некромантии, углубляя свои познания. Все, что он мог получить от друзей, он получил, а теперь искал учителя наивысшей категории. Он много экспериментировал, хоть ему и не нужны были новые способности – им двигало лишь любопытство и жажда совершенства. Когда становилось слишком одиноко, он общался с матерью, задержавшейся в планах из-за того, что оставила сына одного так рано, еще при жизни. Все это позволяло отвлечься от тягостных мыслей.
Красивый парень 26 лет, богатый, умный – казалось бы, все отлично, но ему приходилось скрывать свои «дымные» глаза за сеткой, похожей на ту, что используют для защиты от песчаных бурь кочевники... Из-за этого он ни с кем не сближался, благодаря чему успешно скрывал свою причастность к некромантии, но оставался одинок. Его жизнь изменилась, когда в городе, откуда ни возьмись, появилась девушка-авари. Что она забыла в тихом местечке, не было никому известно. В тот же день ее внимание привлек диковинный музей ископаемых, сильно изменившийся и пополнившийся за десяток лет.
- Добрый день, не проведете ли вы для меня экскурсию по вашему чудесному заведению? Уверяю вас, в долгу не останусь! – Девушка игриво подмигнула Лэнсу.
- Вас, э… конечно… Я… Вас приветствует Лэнс Уайткросс, единственный и неповторимый, как и мой прекрасный музей. – Уайткросс напустил на себя важности и вытянулся. – Для вас, прекрасная леди, я проведу экскурсию совершенно бесплатно… Если вы согласитесь выпить со мной чашечку чаю после…
- С превеликим удовольствием, господин! Можете называть меня Меридит, а лучше просто, Мэри! – Радостно сообщила Мэри.
Это была взаимная любовь с первого взгляда, если можно так сказать, учитывая наличие защитной сетки перед глазами владельца музея. Молодым было хорошо вместе, для них время замирало: минуты превращались в часы, а дни в недели. Они встречались каждый день, и каждый из них был незабываемым. Они были странной, но красивой парой. Лишь одна вещь смущала Меридит – она до сих пор не видела глаз своего возлюбленного.
- Что бы там, за этой дурацкой сеткой ни было, я хочу знать…
- Нет, Мэри, прости, я не могу.
- Лэнс. Я доверяю тебе. Я люблю тебя. Но я хочу знать то, что ты так усердно скрываешь от остальных… От чужих. – На последних словах мужчина снял защиту, опустив взгляд.
- Да, я некромант…
- Да мне все равно, Лэнс, - Мэри светилась от счастья. – Я не боюсь тебя...
Весной Лэнс сделал ей предложение, Мэри с радостью приняла его.

Одним светлым утром после года их совместной жизни двери музея затряслись от громыхающего стука, разбудившего Лэнса и Мэридит Уайткроссов. Побеспокоили их четверо мужчин-авари, решительно вошедших без приглашения за порог, как только хозяин заведения отворил дверь
- Нам нужна Мэридит, отдайте нам ее по-хорошему и вас пощадят. – Главный из гостей говорил с угрозой. Только сейчас Лэнс заметил оружие в ножнах у всех четверых.
Не успел он ответить, как к ним спустилась Мэри.
- Мэридит!
- Отец?
- Слава богам, ты здесь! Этот мужчина не причинил тебе вреда? Почему ты так одета?! Ах ты грязный… - Звук вынимаемой сабли продолжил фразу красноречивее. Трое крылатых воинов сделали то же.
- Отец, не надо, он – мой муж! – женщина встала между ним и Лэнсом.
- Ч-что? Я тебя столько искал, столько бессонных ночей в полете провел, а ты тут развлекаешься?
- Ты сам виноват… Я тебе уже…
- Ты пойдешь со мной. И это не обсуждается. Или мне придется тащить тебя силой. Вирт, Ларс! – двое телохранителей подошли. Опешивший поначалу Лэнс, наконец, разобрался в происходящем.
- Позвольте мне… - начал было он, но его прервали, приставив лезвие к горлу.
- Не позволю, молодой человек. – На последнем слове был сделан акцент. – Она – моя единственная дочь, и я не знаю, что ты ей понаобещал, но от вас, людей, ничего хорошего ждать не приходится! Мне не важно, кто ты и что ты, но ты сделал большую ошибку.
- Я люблю ее! И не отдам никому! – Это, наверное, прозвучало слишком дерзко…
Авари оглушительно крикнул, и бедняга упал на пол, закрыв уши руками.
- Отец, не надо…
- Уходим! Скажи еще спасибо, Мэридит, что он еще жив.
Двое схватили Меридит под руки, насильно волоча за собой. Лэнсу ничего другого не оставалось…
- Dico vobis foras timorem mittit, egredere in sententia, donec possit! Foras! – заклинание подействовало, воины увидели перед собой воплощение своих самых сокровенных страхов. Не в силах противиться обуявшему их ужасу, они убежали из музея. Новоявленный тесть был напуган не меньше, но не сдвинулся с места.
- Я ни за что с ней не расстанусь. Я буду ее защищать… даже от вас. – Лэнс смотрел в глаза опешившего авари. – Идем! – он обращался к Мэри. – У нас мало времени!
Пара сбежала, отец Мэридит не стал их преследовать, даже когда магия развеялась. Влюбленные нашли приют в случайно обнаруженном в странствиях поселении фавнов, за много миль от дома. Откровенно говоря, им повезло, местные парнокопытные полулюди были довольно гостеприимны. Их никто здесь не беспокоил, жизнь была размеренной и гармоничной, хотя и относились местные к странным пришельцам с опаской и любопытством. Здесь у Уайткроссов родилась дочь, прекрасное дитя с одним левым крылышком.

- Джейни! Джейни! Давай слезай оттуда! – Мэри с беспокойством смотрела, как непоседливая шестилетняя дочь залезала все выше на дерево. – Лэнс! Ну помоги! Сними ее с дерева!
- Пусть лазит, я в ее возрасте облазил все деревья во дворе, а потом и в лесу начал обезьянничать.
- Это не значит, что ты должен все списывать на наследственность! Ах, сохрани меня Ишу… Джейн Уайткросс! Я тебя предупреждала… - После этих слов мать полезла на дерево, схватила хохочущую непослушную дочь, спрыгнула и аккуратно приземлилась, сделав пару взмахов.
- Мама, а почему я так не умею?
- Твое крылышко еще не до конца оперилось, птенчик мой. – Мэридит вздохнула. Ее дочери не суждено было летать с одним крылом, но пусть это станет известно попозже.
- А как же папа? – Лэнс поднял Джейн на руки. – Папа-то не летает…
- У папы и крылышек нет… - справедливо заметила девочка. – Но я тебя все равно люблю! Честно-честно! Даже если крылышки не вырастут…
- Эх, чудо ты мое! – Воскликнул счастливый отец и засмеялся.

- Ура! Ура! Мама! Сегодня мое крыло выросло еще больше, смотри! – довольная Джейн, хвастаясь, расправила свое единственное крыло. Крыло было шикарное, даже для авари, и особенно для авариля – белоснежное, как верхушки деревьев зимой и прекрасное, как сама жизнь. Рыжие блестящие волосы аккуратно вились до лопаток, а светлые зеленые глаза смотрели с восторгом и хитринкой. Девочка улыбалась и ждала, что ее, наконец, научат летать.
- Джейни, я… должна тебе сказать… ты… - Мэри смотрела дочери в глаза с минуту, а потом, так и не решившись сказать правду, добавила дрожащим голосом – Ты должна подготовиться к первому полету, поэтому хорошо поешь. – Она поставила тарелку перед дочерью, а та, пискнув от радости и крутнувшись на месте, послушно проглотила все, что ей положили.
- Всегда бы так! – Заметил проходящий мимо Лэнс. – А то силой еду в тебя не запихаешь. – Он потрепал девочку за волосы, затем подошел Мэри и поцеловал в клюв – Сегодня летать будете? Ты думаешь, она готова? – Отец бросил многозначительный взгляд жене.
- Ей уже двенадцать, пора бы…
После завтрака два крылатых создания кружили над лесом. Авари крепко держала дочь. Джейни старалась казаться счастливой, но ей не нравилось, что ее просто везут. Тогда она решительно отняла руку матери, ловко извернулась и, держась за левую руку Мэридит, расправила крыло. Блаженное чувство охватило девочку от спины до кончика крыла, воздушные потоки тепло приветствовали новое существо, заставляя перышки щекотно трепетать. Мать испугалась, но быстро поняла намерения дочери, а также то, что она прекрасно понимает, что летать одна не сможет…
В полдень они, наконец, опустились на землю, Джейн, по-прежнему планируя и держась за руку матери, неумело приземлилась, пробежав по инерции пять метров до ближайшего дерева.
- Джейн, ты в порядке?
- Все хорошо, мам! – девочка потирала ушибленную голову.
- Джейни… - Мэри плакала. Она обняла свое дитя, присев рядом. – Почему ты мне ничего не сказала? Я надеялась сохранить для тебя мечту как можно дольше, прости меня...
- О чем ты, мама? Это был самый счастливый день в моей жизни! И потом, разве ты позволила бы мне вытворять такое, если бы я сказала? – Джейн хитро улыбнулась. – Все хорошо, правда. Я еще в шесть лет поняла и смирилась, не плачь, мам.
*****
Все началось с того, что авариля застукали за странным занятием: она сидела на полянке перед кучей косточек мелких животных и что-то бормотала. Мердок, неуклюжий фавн, ее ровесник,  быстро выдал свое присутствие. Напуганная Джейн мгновенно скрылась в черном тумане, возникшем из ниоткуда. Когда он развеялся, на поляне не оказалось ни девушки, ни косточек.

- Лэнс, зачем тебе это? Разве ты не счастлив здесь со мной? С Джейни?
- Я не могу смириться, Мэри, не могу… - Джейн впервые увидела, что ее родители ругаются, когда вернулась.
- И чего ты хочешь добиться? Чтобы добрые соседи, приютившие нас, стали нас бояться? Лэнс, пойми, я ничего не имею против, я люблю тебя, но ты не можешь оставаться незамеченным вечно. Хотя бы занимайся этим дома!
- Моя мать, Сара, покинула планы, как только мы поженились… Мне ее не хватает.
- Она нашла успокоение, дорогой, ты должен радоваться за нее…
- Ты не понимаешь!!! Она должна быть рядом! Всегда, когда я этого захочу! Для этого я и учусь, экспериментирую!
- Лэнс, пожалуйста… Не кричи на меня…
- Прости, милая… Просто я… Наверное, ты права. – Лэнс обнял жену.
На следующий день к ним пришел хороший знакомый, отец Мердока, Флоир.
- Боюсь, мои дорогие друзья, я с плохими вестями. Местные не намерены терпеть некромантов в вашем лице. Я не смогу убедить всех, что вы не опасны, хотя и уверен в этом, поэтому вам придется уйти. Старший уже собирает добровольцев, чтобы силой вас изгнать, а мне бы не хотелось этого видеть.
- Флоир, друг мой, о чем ты? – Лэнс был напуган. – Неужели своим существованием мы не доказали, что неопасны?
- Мне жаль вас, но предрассудки съедают разум даже здесь, в этой глуши.
- Я поговорю с ним.
- Нет Лэнс, нет! Он не станет слушать!
- Я должен попытаться.
Лэнс с Флоиром направились к старшему фавну, чтобы выяснить отношения, они не стали беспокоить Мэри раньше времени. А тем временем горстка недовольных собралась около домика на дереве и связала опорные ветки. Когда приготовления закончились, из леса вышла Джейн.
- Что здесь происходит?
- Вам, некромантское отродье, здесь не рады! Вали их дом!
Опора надломилась, и дом повалился наземь с громким треском.
- Что вы делаете?! Там же моя мать! – Джейн понеслась к обломкам и стала неистово разбрасывать обломки, обдирая руки в кровь. Фавны с ужасом взирали на свое деяние, они не хотели никого убивать, просто пытались прогнать…
Через минуту появился опечаленный Уайткросс. Увидев страшную картину, он помчался на помощь дочери, не обращая внимания на испуганных зверолюдей. К огромному горю, тело Мэридит было найдено. Она, видимо, крепко спала, пока сносили дом, даже глаза ее были закрыты…
- Аааа… Не-е-ет… Мэри!.. – Лэнс прижал голову любимой к груди. – Мэри!..
- Мама?.. Мама!!! – Джейн пробралась к центру, где сидел ее отец и увидела… Девушка села, не в силах что-либо сказать или сделать, она смотрела на окровавленное тело с немым ужасом, а из ее глаз стекали струйки слез. Вдруг ее отец изменился. Его глаза светились гневом, а вокруг сгустилась тьма. До сих пор стоявшие в оцепенении фавны начали пятиться.
- Pulvis majores! Ulcisci monstra foetida, raserunt omnia in essentia illorum! – Из земли отовсюду начали вырываться кости, большие и мелкие, они окружали бегущих убийц, сковывали их в костяные клетки, которые смыкались все сильнее и сильнее… Фавны кричали от страха неминуемой гибели… - Amlplius! Amplius!!!
- Папа, уведи меня отсюда… как можно дальше… - Джейн обнимала неистовствующего отца. Выражение лица Лэнса сменилось с яростного на потерянное. Костяные силки распались, и виновники трагедии умчались прочь. – Это я во всем виновата… Это все из-за меня…
- Амади, ты забрал свою плату… Я не должен был соглашаться…

Лэнс никогда не винил дочь в произошедшем, она же была уверена в обратном. На самом деле Жнецу нет особого дела до жизни смертных, он лишь провожает тех, чей час пришел. Касательно же «договора» - это было лишь проверкой решительности страждущего знаний, своего рода забавой.
Время лечило раны, Джейни училась у отца тайному искусству. Уайткросс ничего плохого не видел в том, что его прекрасная дочь станет некромантом, но сразу заявил, что она должна тщательнейшим образом скрывать это ото всех, иначе обучение прекратится.  Поначалу было сложно, повторить трюк с черным облаком не удавалось, а кости, на которых она тренировалась, едва сдвигались с места. Вытягивание жизни ей вообще не удавалось, и это ее расстраивало. Лэнс понимал, почему это происходит – мало иметь просто навыки. Те, кто не медитирует, не просит энергию у Жнеца, не могут многого достичь, а магия, скорее, имеет спонтанный характер. Отец, уверенный в причастности Амади к смерти жены, не хотел, чтобы его дочь говорила с богом смерти и заключала ужасные сделки. Впрочем, избежать расспросов ему не удалось, естественный интерес Джейн к успехам отца подпитывался собственными неудачами, но тот лишь пожимал плечами.
Одним утром Джейн проснулась и застала отца медитирующим. Она с любопытством наблюдала с минуту, затем ей стало скучно.
-Может, у меня самой получится, без его наблюдений? – сказала она себе шепотом и коснулась рукой Лэнса. Неожиданно она словно приклеилась, Джейн чувствовала, как рука наполняется энергией, густой и обжигающей, затем это чувство разливалось по лопатке, спине…  - Папа! Папа!
Как только отец отвлекся на восклицания, девушка отлетела на пару метров и упала.
- Что такое?
- Да… Все нормально… Мне кажется, я научилась…
После этого Лэнс стал чем-то вроде проводника между энергией Амади и своей дочерью, этаким посредником. Джейн оказалась талантлива, местами даже успешнее своего учителя. Она очень быстро научилась основным принципам, наблюдая за отцом еще в юном возрасте. Вместе они могли экспериментировать намного продуктивнее и создавали неизведанные до тех пор заклинания, расширяя границы стандартной магии. Например, выкачивать жизнь для самоисцеления можно было не только у существ, но и у растений, стоило лишь перенаправить высасываемый поток из себя обратно листьям, тем самым «перерабатывая» его, и вновь забрать уже пригодный для необходимых целей. Можно было также, не достигая наивысшего уровня в познании некромантии, заставлять поднимаемую нежить выполнять команды. Это требовало большей концентрации и сил, так как стандартное заклинание архимага заставляло ее просто слушаться воле, а изобретенное Лэнсом подобие разрушало и пересоздавало нежить множество раз, в разных точках пространства, настолько близкорасположенных, что это было незаметно глазу, создавалась иллюзия разумного поведения. Уайткросс долго размышлял, как его дочери удалось так быстро научиться довольно мощным заклинаниям без медитации, и искренне надеялся, что случилось так не после разговора с Амади. Если нет – то своими расспросами он бы дал ненужную информацию, чего ему очень не хотелось.
Отец и дочь долго бродили в лесах Искажения, Джейн уже исполнилось двадцать лет, и ей было скучно продолжать вести такой образ жизни. Да и Лэнсу порядком надоело скитаться… Он решил выйти в город, чтобы показать дочери жизнь людей. Для начала он зашел в Долвинор, чтобы забрать из тайника драгоценности, которые были приобретены на излишки прибыли. Лэнс с грустью взглянул на заброшенный музей.
- Это, Джейни, место, где я прожил двадцать восемь лет, потерял все и встретил твою маму… Она заменила мне весь мир. Нам пришлось сбежать от ее назойливого папаши…
- А мне не придется от тебя сбегать, если я выйду замуж за какого-нибудь оленя? – Хитро сощурилась Джейн.
- Только если он мне не понравится – усмехнулся отец.
Драгоценности дали им немалый капитал, позволив начать новую жизнь в достатке. Лэнс выбрал Эльмарен. Где, как не в самом большом городе иссаринов можно вкусить все прелести людской жизни? Уайткроссы приобрели себе неплохой коттедж на окраине города, став частью Иссариса. Они еще были никем этим людям, но успели привлечь внимание завистников. Так началось знакомство Джейн с цивилизованным миром.

10. Способности.

-Физические/боевые навыки:

Лазание по деревьям, неплохо развита скрытность. Боевыми навыками не владеет.

-Магия:
Маг-некромант
Пассивные способности: Замедление старения.
Активные способности: (Имитация не является прямым подобием заклинаний. Она использует определенные способности за основу, позволяя изобразить похожее по видимости)
1. Манипуляции с прахом (Владение в совершенстве, применение расширено благодаря экспериментам – возможна имитация заклинаний архимага или замена магии того же уровня или ниже, возможен поиск конкретных останков на расстоянии)
2. Поднятие нежити (нежить способна защищать призвавшего на уровне инстинкта, но эксперименты расширили возможности до имитации Продвинутого поднятия нежити)
3. Черное облако (обычно неподвластно. Применено случайно единожды в 13 лет)
4. Вытягивание жизни начального уровня (эксперименты позволили применять способность на растениях, а также имитировать исцеление касанием с побочными эффектами)
5. Запугивание средней силы
6. Общение с мертвыми (пока не проявилось, проявится по ходу игры)

-Благословение:

Пока нет.

-Остальное:
Чтение и письмо на уровне начинающего (Первым делом по приезду в Эльмарен Отец стал учить Джейн читать и писать, чтобы легче было влиться в людское общество)
Природная привлекательность (как человека)
Приготовление пищи
Неординарное мышление, доставшееся от отца
Проницательность в общении выше среднего
Знание останков (во многих случаях определяет вид, свойства, примерное время и причины кончины существ)
Уход за перьями

11. Имущество.
- Собственность: Коттедж «Кросс» на окраине Эльмарена
- Личные вещи: пока нет
- Артефакты: пока нет

12. Питомцы.
Нет

13. Пробный пост.
Ну, надеюсь, для меня можно сделать исключение ;)

Отредактировано Джейн (2013-02-07 03:16:44)

0

2

Жду обговоренных поправок  :)

0

3

Основные изменения:

Лэнс никогда не винил дочь в произошедшем, она же была уверена в обратном. На самом деле Жнецу нет особого дела до жизни смертных, он лишь провожает тех, чей час пришел. Касательно же «договора» - это было лишь проверкой решительности страждущего знаний, своего рода забавой.
Время лечило раны, Джейни училась у отца тайному искусству. Уайткросс ничего плохого не видел в том, что его прекрасная дочь станет некромантом, но сразу заявил, что она должна тщательнейшим образом скрывать это ото всех, иначе обучение прекратится.  Поначалу было сложно, повторить трюк с черным облаком не удавалось, а кости, на которых она тренировалась, едва сдвигались с места. Вытягивание жизни ей вообще не удавалось, и это ее расстраивало. Лэнс понимал, почему это происходит – мало иметь просто навыки. Те, кто не медитирует, не просит энергию у Жнеца, не могут многого достичь, а магия, скорее, имеет спонтанный характер. Отец, уверенный в причастности Амади к смерти жены, не хотел, чтобы его дочь говорила с богом смерти и заключала ужасные сделки. Впрочем, избежать расспросов ему не удалось, естественный интерес Джейн к успехам отца подпитывался собственными неудачами, но тот лишь пожимал плечами.
Одним утром Джейн проснулась и застала отца медитирующим. Она с любопытством наблюдала с минуту, затем ей стало скучно.
-Может, у меня самой получится, без его наблюдений? – сказала она себе шепотом и коснулась рукой Лэнса. Неожиданно она словно приклеилась, Джейн чувствовала, как рука наполняется энергией, густой и обжигающей, затем это чувство разливалось по лопатке, спине…  - Папа! Папа!
Как только отец отвлекся на восклицания, девушка отлетела на пару метров и упала.
- Что такое?
- Да… Все нормально… Мне кажется, я научилась…
После этого Лэнс стал чем-то вроде проводника между энергией Амади и своей дочерью, этаким посредником. Джейн оказалась талантлива, местами даже успешнее своего учителя.
Она очень быстро научилась основным принципам, наблюдая за отцом еще в юном возрасте. Вместе они могли экспериментировать намного продуктивнее и создавали неизведанные до тех пор заклинания, расширяя границы стандартной магии. Например, выкачивать жизнь для самоисцеления можно было не только у существ, но и у растений, стоило лишь перенаправить высасываемый поток из себя обратно листьям, тем самым «перерабатывая» его, и вновь забрать уже пригодный для необходимых целей. Можно было также, не достигая наивысшего уровня в познании некромантии, заставлять поднимаемую нежить выполнять команды. Это требовало большей концентрации и сил, так как стандартное заклинание архимага заставляло ее просто слушаться воле, а изобретенное Лэнсом подобие разрушало и пересоздавало нежить множество раз, в разных точках пространства, настолько близкорасположенных, что это было незаметно глазу, создавалась иллюзия разумного поведения. Уайткросс долго размышлял, как его дочери удалось так быстро научиться довольно мощным заклинаниям без медитации, и искренне надеялся, что случилось так не после разговора с Амади. Если нет – то своими расспросами он бы дал ненужную информацию, чего ему очень не хотелось.

Ну и мелкие стилистические и грамматические поправки по всему тексту, а также устранены некоторые противоречия, вроде: отец призвал нежить помогать копать, а потом - эксперименты позволили лишь имитировать раазумное поведение.

Отредактировано Джейн (2013-02-07 03:36:35)

0

4

Хорошо... Пробник, в виду достаточно обширной биографии и того, что я знаю твой уровень игры, можешь не писать :)
Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Изерион » Перепись населения » "А, может, полетаем? Ну пожалуйста!" (Джейн)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно