Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Флэшбэк » [Будущее] А неча летать где попало!


[Будущее] А неча летать где попало!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Участники: Нея, Его Величество Принц  Нэрен тье Натуане  сорок седьмой.
События: Однажды я упала на одного темного эльфа. И тут понеслось… (с) Нея

0

2

Наконец-то выбравшись из этой до ужаса милой деревеньки и все же, как ни странно так и не учинив там погрома его высочество  уверенно топал дальше по дороге все так же накинув капюшон на голову, чтобы защитить лицо и глаза от солнца. В основном принц размышлял, а размышлять после недавних событий тут было над чем. После всех этих милостей и нелепостей душенька требовала Зла,  причем Зла великого и достойного, с большой буквы. Такую карму как он себе схлопотал, мелкими пакостями уже не поправить и это было плохо. Может он встретит по пути торговцев или банду, или может придет в город побольше и сможет, что нибудь устроить уже там, но пока грусть - тоска доводилось мерить  шагами бесконечною, казалось бы, дорогу верхнего мира.

Отредактировано Нэрен (2013-03-05 16:22:52)

0

3

- Нея, глянь, что в той комнате! – скомандовал Норман, человек, под началом которого собралась компания авантюристов и сегодня в полном составе  зачищала от нежити старый особняк. Девушка коротко кивнула и вошла в то самое помещение, которое имел в виду Норман. Даже малейшего намека на нежизнь там не было: вид портил огромный слой пыли, хотя с другой стороны это обрадовало девушку, потому как сразу было ясно, что никто тут не бродил очень уж давно. Взгляд девушки привлек подозрительно чистый и свежий, явно не вписывающийся в общий интерьер кубок, убранный золотом и драгоценными камнями.
«Хм, интересная вещичка… а ну-ка иди сюда…» -  только и успела подумать девушка, протягивая руку к находке, как вдруг почувствовала легкое дуновение, а потом пол под ногами будто растворился, в одно мгновение все изменилось и вот уже ее слепит солнце и она понимает, что падает. Нея не успела испугаться, зато инстинкты сработали безотказно: через пару секунд это была не просто девушка, это был айран с твердой кожей и большими, сильными крыльями. Но, к сожалению, все это только смягчило падение, позволив не разбиться насмерть. В тот самый момент, когда тело девушки соприкоснулось с землей, исчезла солнечная полянка, трава, голубое небо… их место заняли яркие звездочки всех возможных оттенков и ощущение дикой боли в крыле.

0

4

Скорее уж инстинкты нежели зрение или что-то еще подсказали Нэрену посмотреть на небо, для этого пришлось хорошо сощуриться и прикрыть ладонью глаза от слепящего солнца. Нечто растопырив крылья на довольно большой скорости неслось к земле. Спланировать существо так и не смогло, а потому довольно тяжело  рухнуло на землю, не разбилось но явно пострадало.
Обед? - тут же затеплилась надежда в сердце натуанина. Если существо будет ранено тяжело, и оно разумно, он наверняка добьет его  и съест. А если нет, то он еще подумает как поступить. Человечины в запасе немного, но она еще есть, так что с охотой можно повременить. 
Мягко крадучись и пряча стилет в рукаве, так на всякий случай, его  высочество подошел  к чему-то упавшему поближе, но все еще сохраняя уважительное расстояние.
- Ей вы там живы? Простите, я видел как вы упали... - с вопрошающе участливыми нотками в голосе поинтересовался его высочество. стараясь получше разглядеть явление. Что-то начиная с Дженни везет ему на крылатых в это время года.

Отредактировано Нэрен (2013-03-05 17:31:06)

0

5

Еще не успев прийти в себя, девушка услышала голос, который то и дело пропадал и был вообще не вполне естественным. Сознание девушки не помутилось, она вполне отдавала себе отчет в своих действиях, хотя «оболочка» была все же подпорчена. Первая мысль, пришедшая в голову, выглядела примерно так:
«Говорили же нам ничего не трогать! Ох… это, должно быть, Норман. И влетит же мне теперь!»
Постепенно картинка начала проясняться, звездочки уступили место стремительно выцветающим черным пятнам и волнами искажения реальности. Но тусклой и мрачной обстановки особняка не наблюдалось, наоборот, все цвело, сияло и пахло.
«Меня что, уже на улицу вынесли? Эй, а сколько времени-то прошло? Так, а это что за товарищ? Где пой меч… Где мой меч?!»
Нея сделала движение, чтобы подняться, но неловко задела поврежденное крыло, из которого сочилась кровь, и снова упала, пронзенная резкой болью, дошедшей аж до области живота. Девушка зашипела, стиснув крепко зубы и сжав кулаки.

0

6

Наблюдая за явно хорошо ушибшимся и дезориентированным существом, его высочество признал в нем девушку. Может быть тоже полукровка? Судя по всему она была  серьезно ранена и не совсем понимала, что вокруг твориться. Шанс чтобы напасть, убить и приготовить был просто отличный, а потому Нэрен очень тихо и мягко подбирался поближе все еще держа отведенной за спину руку с припрятанным кинжалом. Одного стремительного удара наверняка хватит, чтобы ее убить. Ну хоть какое-то разнообразие в меню и то уже хорошо.
Когда Его высочество оказался от жертвы чуть дальше  расстояния вытянутой руки его совершенно обескуражил запах. Ни одно знакомое существо из его рациона так не пахло. То что было принято за полукровку авари и вовсе ею не являлось! Теперь в глаза бросилось и разрисованное лицо и странный для этих мест наряд.
Ну и что это у нас такое?! Мы не знаем кто она и как ее готовить?! В нашей повареной книге  нет рецепта для таких существ!!! Мы конечно можем ее помучить и добить, это наверняка улучшит нашу карму и успокоит совесть, но если мы убьем уникальное существо? Единственное в своем роде? Может где-то есть племя таких? Новая еда, новые рецепты, может быть новые знания и свойства, рабы?  Ну раз уж мы посредник, то нужно смотреть на вещи шире... сначала мы попробуем с ней поговорить, разузнать больше о том, кто она такая, что может еще интересного нам предложить, а если ничего любопытного не найдется, то  вот тогда мы ее убьем и попробуем приготовить. - рассудил Нэрьен и снова так же участливо поинтересовался.
- Ей мисс, вы меня слышите? Можете говорить? Вы тут походу с неба упали. И кажется повредили крыло.

Отредактировано Нэрен (2013-03-05 19:18:58)

0

7

- Эй, а ну стоять! – рявкнула Нея, когда незнакомец подошел слишком близко, так сказать, на небезопасное расстояние. Кажется, он что-то сказал в этот же момент. Девушка уловила только последнюю фразу, - А то я сама не знаю! – огрызнулась девушка, бросив на незнакомца испепеляющий взгляд будто бы затянутых черной пеленой глаз.
«Уже и полежать нельзя. Кто вообще этот тип? Где Норман, где остальные?»
- Ты кто такой? Что в руке? Не смей приближаться, я сказала, - девушка стала подниматься, опершись сначала на руки, потом вставая на колено, пока не выпрямилась во весь рост. Чувства начинали возвращаться к ней, все-таки быстрая реабилитация после падения была у айранов в крови, а, может быть, просто падение было довольно мягким. Во всяком случае, если не считать поврежденного крыла и явного недостатка нескольких перьев, Нея полностью оправилась от падения. И только встав, заметила, что природа совсем не та, что окружала старый особняк, да и мрачного здания по близости не было.
- Где я? – уже не так уверенно спросила она.

0

8

А она шумная. Определенно излишне шумная. Наверное таки проще было ее убить. - поморщился Нэрен от всей возни создаваемой девушкой.
- Значит вы леди судя по всему еще и головой крепко ударились, раз не  знаете где упали да еще и развели такую бурную деятельность, которая со сломанным крылом вам явно противопоказана. Это первый признак болевого шока, дорогая - все так же мягко и сочувствующие вещал принц, попутно зацепив стилет в рукаве на привычное место, чтобы он держался и показал обе пустых руки.
- Это только ваша паранойя, дорогая.
Темные глаза? Избранная Амади? Нет, определенно нет. У них они дымные, у этой другие, никакого запаха бога смерти. Как интересно...
- Предлагаем простой план действий, мы помогаем вам с поврежденным крылом, а потом отвечаем на все ваши вопросы, а вы равноценно расскажете нам кто вы и откуда.  Нам кажется, что открытая  и кровоточащая рана более важная проблема чем любые расспросы. - теперь в ход был пущен не только мягкий эльфийский голос, но еще и крайне честные фиалковые глаза  Его Высочества, такие честные и искренние, что им верила даже его родня, не говоря уже о простых смертных.

0

9

«Нахал то какой! Нет у меня никакого шока... Мне бы понять, что произошло!»
Нея расправила и сложила здоровое крыло, больным же она боялась даже пошевелить. Болело. Девушка поморщилась, когда незнакомец предложил помощь, но не принять его не могла. Это понятно, что сперва нужно было исключить возможность потери большого количества крови или заражения.
- Ладно, слушай, мне действительно нужна помощь. Только… Стоп. Что значит «мы»? Сколько вас тут? – девушка осмотрелась, но никого поблизости не обнаружила, а посему пребывала ну в очень смешанных чувствах. Рука скользнула в поясную сумку, но ей не попадалось ничего, что могло быть использовано в качестве оружия. Не комфортно было девушке оставаться безоружной рядом с незнакомцем и еще несколькими, прячущимися неизвестно где.

0

10

- Мы Его Величество Принц  Нэрен тье Натуане  сорок седьмой тут одни, не считая вас, конечно - с некоторым возмущением ответил эльфик. Скажем так, пребывание в Гринвуде где ему тыкали, называли по имени, и обращались к его августейшей особе  в единичном числе, его мягко говоря достало, и теперь как бы ему не хотелось реагировать на это более спокойно, раздражение все же сказывалось.
- Вы, леди, кстати, мы не знаем вашего имени,  так и дальше будете  шарить в сумке в поисках оружия, и искать не существующих тут врагов, или все же наконец-то позволите нам помочь?  Мы маг и можем быстро и безболезненно залечить вашу рану если вы в конце-то концов перестанете дергаться от каждого шороха и все-таки позволите нам это сделать - спокойно и настоятельно повторил Нэрен, проявляя просто фантастические чудеса терпимости как для натуанина, но и  то терпение которое еще оставалось все же подходило к концу. Держа руки на виду он приблизился к ней, таки с очевидным намерением причинить добро, то есть попросту вылечить наконец неуемную крылатую барышню.

0

11

"Принц? Да, определенно, я о таком не слышала... Сорок седьмой! Ха! Нет, он точно не человек, не гном... Не из Светлого леса - это тоже. И на дроу не шибко похож... А полукровка принцем быть никак не может, я в  этом почти уверена... Что вообще происходит?! Ладно, если он принц, то нужно обращаться соответствующим образом... Подыграю бедолаге."
- Простите, Ваше высочество, я не признала Вас, - изобразила смирение девушка, - Я Нея Грейвинг, раз уж вы видите мои крылья, то уже нет смысла скрывать то, что я айран, мой отец - советник Владыки Белокрыла. Было бы очень великодушно с Вашей стороны помочь мне с крылом, я же отвечу на любой Ваш вопрос.
"Маг - это хорошо... Главное - чтобы чего лишнего не намагичил... А потом уж я его поспрошаю, что за принц такой и откуда взялся. Ишь! Во множественном числе к себе обращаются. Пф... Принцы обычно без охраны не ходят по лесам."
Девушка почувствовала слабость в ногах и, оглядевшись и не найдя, на что можно присесть, опустилась прямо на траву. Нея берегла больное крыло, но в то же время была готова, если понадобится (хотя и очень надеялась, что опасности нет), дать отпор их высочеству сорок седьмому и его дружкам, если таковые имеются.

0

12

Хм-м-м, бойкая, ишь как поглядывает. Себе на уме барышня, с такой нужно держать ухо востро. А вот об айранах мы в жизни никогда не слышали. Отец советник?  Недурно. Вот только откуда? А еще странно, что она  ничего не сказала о том, что я натуанин, неужели хоть до каких-то краев не докатилась слава о нашем чудесном семействе?
Наконец-то подпущенный ближе Нэрен, протянул руку и осторожно коснулся пальцами раны, ровно настолько, чтобы не причинить никакой  боли но обмакнуть пальцы в крови. Под воздействием мягкого почти напевного заклинания боль утихла, а повреждения крыла начали медленно восстанавливаться и зарастать. Нэрен, конечно, мог  сделать то же не читая заклинания, но зачем показывать, что ты можешь колдовать и так, да и к тому же темному эльфу всегда нравилось как они звучат. В целом на лечение ушло минут пять - семь после чего эльф окинул придирчивым взглядом свою работу, и убедившись, что с крылом все в порядке снова отошел от барышни на уважительное расстояние, чисто на автомате слизав пару капель крови с пальцев. На вкус она была совершенно другая, и только подтверждала ее нездешнее происхождение, молодая, полна сил и жизни, долгожительница, может изменить вид и стать похожей на человека... были и другие вещи которые он как маг крови мог понять, пробуя чужую кровь.
Интересно, если мы скажем ей о своих наблюдениях, как она на эту новость отреагирует?
И правда не так проста. Куда уж такую есть. Изучать, как любит говаривать папенька, изучать и еще раз изучать.
- Мы хорошо знаем географию  и население, но никого подобного вам, леди Нея, мы не встречали и никогда об айранах не слышали. Только об авари птицелюдях, народе бога Ишу. Но вы отличаетесь от них, если бы не крылья мы бы сказали, что вы на них совершенно не похожи.  Как вы попали в эти края? Откуда?

0

13

Девушка наблюдала за тем, как принц лечил ее крыло. Это было интересно, особенно если учесть, что айраны по большей части чужды к магии (хотя с радостью пользуются импортными артефактами). Вскоре рана затянулась, крыло перестало болеть и девушка даже смогла пошевелить им. Встав и на радостях расправив оба крыла, потом снова сложив их, девушка не замечала, что делает Нэрен и как он, простите, они на нее смотрят.
Когда же принц заговорил, девушка чуть не рассмеялась и не сказала, что она оценила эту шутку, но потом как-то потихоньку пришло понимание, что ее сейчас не разыгрывают. И если сначала на лице ее сияла улыбочка, то к концу монолога Нэрена оно как будто окаменело, Нея даже моргать стала реже раза эдак  в три.
- П-простите, чтоо? То есть... Нет, ну это точно шутка какая-то! - воскликнула она и стала ходить кругами.
"Кубок! Чертов дом, и какого гхыра меня туда понесло?! Какого лешего меня потянуло трогать все подряд? И что теперь делать?" - мелькало в голове крылатой.
- Чертов портал! - крикнула девушка не понятно кому. Пожалуй, она сейчас говорила больше сама с собой, а о принце позабыла напрочь.

0

14

- Мы не думаем, что это шутка, раз вы говорите серьезно. А  в ваших словах мы не сомневаемся. Этот мир называется Изерион, а эти  земли принадлежат человеческой Империи. Хоть право мы грешным делом и подумали сразу, что вы откуда-то с  парящих островов - попробовал хоть приблизительно объяснить  девушке, куда она попала Нэерен. Хотя он был не уверен, что подобные знания ей хоть как-то помогут. Но из этого можно извлечь и свою выгоду, то как он ей преподаст описание этого мира и его историю так она и будет здесь все воспринимать. А это кое чего да стоит.
- Вы провалились сюда через портал? - заинтересованно спросил эльф, -  если так, то где-то здесь в Изерионе должен быть портал обратно, или его можно открыть обратно. 
И это очень и очень славная новость если ее удастся реализовать.
Натуан с интересом смотрел за метаниями девушки, интересно понимает ли она, что ей все еще нужна его помощь, чтобы освоиться в этом мире?

0

15

"Изерион... Империя людей... А что за парящие острова? А, не важно... Что же делать теперь?"
- Я почти ничего не понимаю... Только то, что я теперь не в своем мире и что я на территории людей, как и была. И что мне нужен мой меч.
Девушка снова осмотрелась, но не нашла. Потом она сделала несколько шагов  в сторону, в другую. Но меча не было. Тогда Нея расправила крылья и приготовилась взлететь.
- Я не уверена, хотя это был скорее в его и правда портал. Я хотела прикоснуться к предмету, кубку. Но, кажется, не успела. Я найду путь назад, я вернусь. Но для начала мне нужно найти моего верного спутника. Мой Шепот Ветра.
И Нея взлетела, оттолкнувшись от земли после небольшого разбега в несколько шагов. Красивое зрелище - айран в небе. Конечно, искушенные своими птицелюдьми жители Изериона могли бы этого и не оценить, а вот в родном мире увидеть летящего айрана - хорошая примета. Но редкая. И вот уже девушка парит невысоко над землей, осматривая каждый сантиметр, выискивая блеск металла. И, надо же, заметила его в двух десятках метров от того места, где стояли принц, но не сразу. Нея приземлилась, взяла за рукоять наполовину воткнувшийся в землю меч и с силой дернула его к себе. Поддался. Сразу. Девушка отерла рукавом лезвие, осматривая его. И не просто осматривая, а с любовью и заботой глядела на него, выискивая возможные повреждения или царапины. В это же время Нэрен мог наблюдать, как крылья в минуту исчезли, кожа приобрела более живой, человеческий оттенок, а глаза стали совершенно обычными для человека. Теперь девушку уже нельзя было принять за нелюда.

0

16

- Мы согласны, это довольно скверно, вот так вот внезапно провалиться в другой мир, не будучи готовым к путешествию и не планируя его. К счастью, наличие людей и наша особа вас не слишком удивила, а значит наши миры скорее всего не так кардинально различаются, что может облегчить ваше прибывание здесь -  предположил Нерэн мотая на отсутствующий у эльфиков ус полученную информацию о кубке и о своей новой знакомой.
Шепот Ветра? Что это может быть, амулет, название оружия или предмета? - думал он следя за полетом Неи.  - Значит все-таки оружие, меч, она воин? Воин это хорошо, воин нам бы пригодился. В первый момент любого нападения без холодного оружия добыть кровь для нашей магии крови сложно, а вот хороший боец с мечем, это то что нужно. Интересно она слишком идейная? Она уйдет или попробует напасть, когда узнает правду о роде натуане?
- Шепот Ветра  - это ваше оружие. Вы значит воин, леди? Поправьте нас если мы ошибаемся - поинтересовался Нэрен, подойдя  ближе, но все равно пока их еще разделяло  около десяти метров.

Отредактировано Нэрен (2013-03-09 02:04:55)

0

17

- Да, я воин. Вы правы. И я очень надеюсь, что мое пребывание в этом мире будет не долгим, - сухо сказала девушка, убирая меч в ножны. Она была напряжена, очень расстроена и готовилась в любой момент уничтожить источник опасности, если таковой возникнет.
Нея осмотрела своего нового знакомого еще раз, более внимательно. Конечно, капюшон очень мешал, но девушке бросились в глаза некоторые черты, присущие эльфам ее мира, из чего она сделала вывод, что их миры действительно очень похожи.
- Могу я попросить вас, принц, рассказать об этом мире? Хотя-бы то, что нужно знать в первую очередь. Это очень важно, вы ведь и сами понимаете. Меня больше всего интересуют обитатели этого мира и государства...
"Хотя я бы предпочла вообще ничего не узнавать, просто оказаться дома. Хотя-бы и в драконьем логове, но в своем мире!" - закончила она мысленно.

0

18

- Все зависит от того, как быстро вам удастся найти портал назад. Но мы нигде не встречали упоминаний о вашей расе, так что переход из вашего мира в наш и обратно, явление не частое, если не уникальное - сочувственно развел руками Нэрьен. Продолжая с интересом смотреть на свою собеседницу, не смотря на то, что свет солнца несколько ему мешал.
- Тогда взамен вы расскажете мне о своем мире, безумно интересно было бы узнать о местах где мы никогда не были и вряд ли сможем побывать и о расах которых мы никогда не видели - согласился эльф. -  Предлагаю пока пойти с нами за компанию. Мы идем в столицу человеческой империи Артенволл, если искать информацию о путешествиях в другие планы, то главный город людей не так и плох для поиска слухов и знаний. Сам же Изерион относительно молодой мир, с множеством богов и рас. Ишу, Ноэлани, Софнир, Танниль, Амади - это основные боги мира, их силы если говорить совсем просто -  воздух, вода, огонь, земля и смерть соответственно. им принадлежат и соответствующие земли или  море, как в случае с Ноэлани. У каждого из них есть своя избранная раса и служащие им  отмеченные тем или иным богом. Самые многочисленные здесь люди, разных народов, от мореплавателей до кочевников пустыни, птицелюди авари, драконы и дракониды, полузвери сеймиферы, оборотни и вампиры, эльфы лесные, водные, темные, фавны, хири, гномы, тавриды и серенисы. Просто так рассказать обо всем сложно, нам будет легче пояснить если вы будете задавать наводящие вопросы.

Отредактировано Нэрен (2013-03-17 01:44:26)

0

19

"Столица людей - это хорошо, конечно, хотя я бы направилась к эльфам, даа... Они - лучшие маги в... моем мире. Да-а-а... А еще у нас не так много разных рас..."
- Сколько информации сразу, принц. Ничего толком-то не запомнить... Ваше Высочество, маня заинтересовали эльфы... В моем мире эта раса хранит такие знания, которые даже не снились людям. Они - самые лучшие маги. И еще меня интересуют птицелюди... Авари, верно? Мне кажется, мы с ними близки и если уж застряну в этом мире, то хотелось бы остаться среди своих. Но если Вы направляетесь в столицу, то я отправлюсь с Вами. В конце концов, кто еще мне поверит кроме очевидца? Да и не помешает узнать больше... И Ваш интерес удовлетворить. Как долго идти до Антерволла? - спросила девушка. Она поправила ножны с мечем за спиной, - я готова отправиться в путь, Нэрен.
"Только не думайте, что я вам доверяю. В любой момент можете по своей хитрой моське огрести, и никакая магия не поможет."

0

20

Что ж, похоже она собралась идти с нами, уже не плохо, за время этого путешествия ее можно будет неплохо изучить.
- До Антерволла свет не близкий, пешком   это займет недели две - две с половиной ходу. Мы в отличии от вас к странствиям по воздуху не приспособлены. Что же касается эльфов - Нэрьен рассмеялся - мы бы могли вам сказать, что эта раса хранит такие знания, которые даже не снились людям и не погрешили бы против истины... но все же немного слукавили чисто из эльфийской гордыни. Великие знания в  Изерионе принадлежат древним драконам, они мудрейшие  создания, но с ними сложно иметь дело. Что же касается эльфов то во время давних событий названных " Божественным спором" они раскололись на три равноценно недолюбливающих друг друга народа - Лесных эльфов, которые ладят с природой и отлично понимают ее и поклоняются богине лесов Танниль, если вам нужны знания о растениях и природе - то это к ним; Водные эльфы - живут в море, все те же силы и знания, но о морских просторах, поклоняются богине воды Ноэлани; и Темные эльфы - знатоки подземелий и пещер, а так же единственные из эльфийского народа, кто полностью посвятил себя изучению магии и древних знаний и никому не поклоняются - ответил Нэрьен,  пытаться рассказать кому-то об эльфах не предвзято, было чертовски тяжело, особенно натуанину у которого с остальными двумя народами были свои ооооччень большие счеты, но похоже пока он неплохо справлялся.
- Авари - это птицелюди, существа с человеческим телом и крыльями и головой птицы. - Очень вкусные, стоит отметить, если запечь их с фруктами до хрустящей золотистой корочки.- мечтательно подумал Нэрен, но  в слух серьезно добавил - Творения бога воздуха Ишу, обычно они лояльны к другим народам, но не слишком охотно идут на контакт, живут в собственном городе Эйвире, - пояснял принц, выведя их из полянки на дорогу, при этом все время стараясь идти в тени деревьев, которые защитили бы его от дневного солнца.

0

21

"Две недели топать?! Это ж можно в разы сократить, если летом... А порталом было бы вообще замечательно! А он - пешком... Принц! Ни коня, ни охраны... А не брешет ли их высочество о своем положении? Нет, ну две недели, а то и больше... Ужас! Можно долететь и вернуться назад. И снова долететь. Раза два, пожалуй. А он... ох... Прощайте мои сапожки!"
На лице девушки показалось ее искреннее негодование с оттенками страха и даже некоторым упреком. Честное слово, знала бы куда лететь - мигом попрощалась бы с принцем. Ну и еще, пожалуй, если бы был проводник. Да, крылатый гид - предел мечтаний для Неи в этой ситуации, поэтому придется подстраиваться под их высочество. По крайней мере, пока.
Про драконов, хранящих "Великие знания" айран даже слушать не захотела. В конце концов, где это видано, чтобы истинная патриотка, дочь славных родителей, якшалась с драконами (пусть и из другого мира!) и уж тем более просила у них помощь. Связываться с незнакомыми драконами просто не хотелось, потому как девушка не знала, каковы они и на что вообще способны. Ее больше заинтересовали эльфы.
"Эльфийская гордыня? Значит, эльф... Ну уж точно не морской, морем тут даже не пахнет. И на лесного он не шибко то похож, по крайней мере, в моем понимании. Бледный, капюшоном лицо закрыл... Подземелья? Значит, темный эльф... Прямо как наши темные, только у тех свой лес. Воистину похожи наши миры! Ну и угораздило же меня на дроукского сородича напороться, конечно... этот хоть не пытается убить... пока не пытался, во всяком случае."
- Эти авари действительно близки мне. Айраниты тоже живут обособленно,  но мы стараемся не показываться другим расам, контактируем с ними в основном в такой вот форме. В форме человека. И нас не так уж много, да... В основном все живут в Айронделле, некоторые, как я, путешествуют. Вот я была наемником... и во время выполнения работы я задела не ту вещицу. Дальше вы знаете, принц... - совсем уже тихо закончила девушка. На нее напала необъяснимая тоска, она как будто тянула девушку на дно омута камнем, привязанным к шее. И Нея ничего не могла с этим поделать.

0

22

- Вы бы, конечно, мигом туда долелетели, для  нас же, существа исконно наземного, империя большая - слабо, будь-то бы даже извиняясь, улыбнулся Нэрьен, приметив насколько печальное лицо стало у его собеседницы.
Он, конечно, мог сопроводить ее к одному из родичей, который охотно интересовался параллельными планами и наверняка в два счета придумал бы как ее вернуть домой, но точно не стал бы этого делать. Наверняка выпытает у девушки все что ему будет интересно, а потом попытается съесть. А это никуда не годиться,  так как его высочество первый Нею нашел.
- Тогда, возможно, вы с ними вполне сможете поладить. Хотя когда вы будете в той другой форме, вам все же придется объяснять некоторым, что вы не отмеченная Амади. Черные глаза в Изерионе народ несколько пугают - произнес принц, глядя как его новая знакомая резко приуныла. Пришлось добавить в голос мягких и приободряющих нот.
- Как так? Леди Нея, что за уныние несвойственное душе наемника и приключенца? Приободритесь, найдете вы способ вернуться в свой мир, обязательно найдете! Мы бы окажись в чужом плане мчались страшным приступом любопытства и желанием посмотреть да узнать побольше о неизведанных местах, а вы что-то совсем в  тоску-печаль погрузились.   

Отредактировано Нэрен (2013-03-19 01:35:36)

0

23

- Отмеченная Амади? Богом смерти? Чтож, мне придется прятать глаза, наверное. По крайней мере когда рядом люди будут... Мы способны изменяться частично, - сказала девушка в ответ на слова принца, - Ваши речи нацелены на то, чтобы взбодрить меня, да? Я пока не почувствовала вкуса жизни в другом мире, может быть, поэтому мне кажется все таким печальным. Хотя, признаться, еще несколько лет назад, покидая Айронделл, я мечтала пролететь вдоль и поперек весь наш мир, пройти за След Проклятого Ветра, может быть, найти других айранов, которые остались по ту сторону Следа... Ой, вы ведь о нем ничего не знаете... думаю, это то, что я должна рассказать в первую очередь. Вас, как мага, наверняка заинтересует сильнейшая аномалия, которая еще никого не оставляла в живых или по крайней мере не позволяла покинуть ее. Многие погибли или пропали, пытаясь разведать, что там происходит, никто еще не вернулся живым и невредимым. Что вы так на меня смотрите? Да, бывали случаи, когда возвращались живые мертвецы. И попробуй их потом обезвредь! Я лишь однажды сражалась. Но вот  что интересно, Жрицы предсказали, что придет новый Владыка Белокрыл, который объединит под своим началом людей, эльфов, айранов и драконов для того, чтобы отчистить мир от Следа Проклятого Ветра и закончить древнюю войну между нашим народом и драконами... - Нея взахлеб рассказывала принцу легенду, которую с пеленок знает каждый айран и которой они, по большому счету не делятся ни с кем более. Ну раз уж так вышло, что Нэрен никаким боком к делам ее народа и даже тамошним драконам не причастен, то ему можно выложить все. Не жалко ведь.

0

24

- Ну или доказывать, что никакого отношения к Амади не имеете. У отмеченных ним обычно, черные дымные глаза, они несколько отличаются от ваших, да и сами они вызывают стойкие ассоциации с некромантами, коими и являются. Раз кого-то из них увидите больше ни с кем не спутаете, - развел руками Нэрьен, лишь усмехнувшись уголками губ на ее вопрос о том, пытается ли он ее взбодрить. - Ну что ж, считайте это что-то вроде Следа Проклятого Ветра, просто  отсюда у вас шансов вернуться домой куда больше, а вот насчет путешествовать вдоль и в поперек, то  мы сами этим сейчас и занимаемся. 
Нерен внимательно слушал описание аномалии и ее последствия.
- Живые мертвецы? Они как чьи-то марионетки или разумные, но агрессивно настроенные против живых? - тут же поспешил уточнить он, хотя сложно скрывать, что глаза его  от этой истории загорелись любопытством.  И уж поскольку отец его разбирался в некромантии, то некоторый толк в нежитях  принц знал, хоть и увлекся магией крови, на которой больше специализировался род его матери принцессы Калиссель.
Ну да, у каждой расы есть своя претензия на мировое господство. Вот мы, натуане, например верим, что нам  когда-то удастся вернуть себе Вечный лес и возродить свое былое господство над эльфами. Попади мы в другой мир, мы бы тоже рассказали трагическую  историю изгнания нашей семьи.
- И как этот Владыка Белокрыл в вашем мире уже появился? Или вы его еще ждете ? - полюбопытствовал эльфик.
Мало-ли, а вдруг хоть какой-то расе с этими чертовыми пророчествами о возрождении и величии повезло.

0

25

- Очень не по себе от мысли, что меня могут принять за отмеченную богом смерти... - Нея поежилась, представляя себе картину а-ля инквизиция и все такое, а сравнение этого мира со Следом смутило ее еще больше. Хотя, дома наверняка так и решат, что она попала в аномалию. Так, собственно, и получилось. Почти. В голове девушки даже промелькнула мысль, что она внутри Следа и что принц, как и окружающий мир - это иллюзия иили что-нибудь еще...странное, необъяснимое.
- Скорее, марионетки. Но они были ужасно медлительные и долго не бродили, поэтому было не особо заметно... Только страх нагоняли своим видом. Знаете, видеть человека, или, не дай Единый, которого знал прежде в таком вот виде... Ужасно. - девушка разглядывала землю под ногами, уже совершенно забыв о безопасности. Ей было очень тяжело вспоминать, но мысли как нарочно хлынули в голову стремительным потоком. Печальные мысли.
- Нет, иномирный Белокрыл не появился... Его ждут к тому моменту, когда сын нынешнего Владыки будет уже в летах. Так сказали Жрицы... У него будет меч, потерянный уже очень давно. Этот меч не каждому дастся в руки, если верить преданиям. Но больше я ничего не знаю о нем... - пожала плечами девушка и вдохнула чистого свежего воздуха, совсем как дома.

0

26

- То есть вы верите, что тот кто вас возглавит будет айраном, но из другого мира? Или же это просто должен быть выдающийся иномирец, или айран уходивший в другой мир, но вернувшийся назад? - несколько запутался в утверждении девушки принц. Да-да артефакт по которому все тебя признают и коня дадут и армию и на престол посадят. Вот уж где самое место для черной зависти к мифическому и вряд-ли существующему  владыке айранов который "чудесным образом найдется ".  Скорее всего у этих самых жриц просто есть на примете свой кандидат, или план как посадить кого-то своего на престол. - думал темный эльфик как всегда везде подозревающий только обман и подвох.
Болезнно всплыло в сознании воспоминание  о Вечном лесу, о их натуане Вечном лесу! В котором они правили сотни лет, где они создали эпоху расцвета и процветания, которая больше никогда не повторилась. И откуда они были предательски  изгнаны, когда вернулись изувеченными и измененными от Саграйона.  Кто теперь знает, возможно, родной лес был мог оказаться более благодарен чем их собственный народ, возможно  не сразу, через поколение  или через два, он бы исцелил когда-то искренне преданных ему натуане и все вернулось на круги своя, но...   оказавшись   далеких от дома пещерах под Мертвыми Землями, предоставленные сами себе, преданные  и брошенные, от разочарования и ненависти они еще больше скатились во зло. И теперь уже давняя генетическая память зовущая домой, хотела не просто вернуться в Великий лес, а выдрать его из рук эльфов, если можно то выдрать с руками. Предателей сожрать или превратить в рабов и изгнанников. Натуане очень хотели бы объяснить своему народу, что значит, когда  тебя изгоняют из собственного дома.  И возможно, чем больше их бывший народ будет страдать тем легче будет становиться натуане.
Все эти мысли заставили Нэрена на пару мгновений  посмурнеть  и даже сжать руку в кулак повредив острыми ногтями кожу на ладони. Это-то и заставило его опомнится.
Проклятье на собственную голову, вот уж непростительная вещь, выдавать собственные чувства! Теперь нам еще  и придется перед ней объяснятся, что произошло.    
Нэрен поспешил залечить руку и придать своему лицу то же заинтересованное и добродушное выражение, которое  было до этого.
- И никто не знает ни как этот мечь выглядит, ни где его искать, да?

0

27

"Он не верит."
- Вы не верите? Откуда мне знать такие подробности? Я пересказала пророчество, Белокрыл придет из другого мира и будет точно айраном, иначе какой же он белокрыл тогда? А уж уходил он, или был рожден там - мне не ведомо. И как меч выглядит не известно, потому как был утерян много лет назад. Драконы, те знают. Они и чувствуют его, потому что драконий артефакт. Вот только искать его глупо: я уже говорила, что он явится сам, вернее новый Владыка найдет его по воле Случая и Судьбы. И вмешиваться нельзя, потому как меч все равно не даст овладеть собой. Говорят, он может даже убить того, кто попытается его взять с недобрыми намерениями по отношению к хозяину. - сказала девушка и уж больше ей не хотелось поднимать эту тему, ведь было множество других, более интересных. А разговор о Белокрыле, в ее понимании, явно зашел в тупик. От глаз Неи не укрылось, как посмурнел, а потом внезапно встрепенулся Нэрен, но интересоваться не стала. Просто рассудила, что эта тема напоминает ему о чем-то не приятном, больном.
- Я буду благодарна, если вы  расскажете, как мне себя следует вести и что важно знать в этом мире, чтобы в первый же день не оказаться за решеткой или в темном переулке с проломленной головой... Это сейчас гораздо важнее.
Где здесь кормят?

Отредактировано Нея (2013-03-27 21:45:29)

0

28

-Дорогая, Нея, мы вам верим,  просто исключительно в виду собственного воспитания и натуры склонны сгущать краски и представлять события гораздо темнее, чем они есть на самом деле -заверил ее с дружелюбной улыбкой принц, все еще не спеша улыбаться во всю ширь, дабы не показать его потрясающего арсенала хищных зубов.
-К тому же мы всегда предпочитаем мечам магию.- Тут же шутливо добавил он.
-Что же касается избежания наказаний, то нам кажется все эти "не убей", "не укради" и так далее, точно такие же как и везде. Нам был бы определенно интересен мир, где все устроенно иначе. А так главное правило, причиняй добро, насаждай справедливость и вообще делай, что душе угодно, главное не попадайся и сматывайся быстрее чем подымется шумиха.

Отредактировано Нэрен (2013-04-09 00:30:45)

0

29

- Да, я понимаю вас. Заварить кашу, а потом последовать благороднейшей из всех традиций пиратов и прочих ушлых представителей разумных рас, - скрыться, пока бока не намяли, или еще что по-хуже не сотворили. Это, видимо, везде так. Тогда я более или менее начинаю представлять, что к чему. Надеюсь, оказавшись в месте, где народу будет больше, я получу новые знания, - улыбнулась Нея и почти в тот же момент почувствовала предательское урчание в животе, - а привал планируется? Не то чтобы я устала идти... но по моим прикидкам я уже.... - на секунду девушка задумалась, - пол суток не ела. Конечно, если здесь сутки от наших не сильно отличаются... В противном случае, привыкать будет скверно.
"Надеюсь, эльфик ничего против мяса не имеет?.."

0

30

- Если да, то можете полагаться на то, что наши с вами миры не слишком отличаются.  Как мы и говорили, у нас, возможно, немного больше уделяют внимания божественному вопросу, а в остальном, такие же правители в городах, тот же мордобой в тавернах и те же разбойники на дорогах. - Улыбнулся его высочество разведя руками.
- Привал?  Мы в пути довольно давно, так что можно и запланировать.  Смотрите, похоже  вот та поляна как раз для этого годится. Надеемся у вас есть собой еда? Мы конечно, вдруг-что можем поделиться и своей, но беспокоимся о том, как бы наш кулинарный танталат не показался вам слишком специфическим. Национальная кухня и все такое - сами понимаете.  - произнес его высочество окончательно придя в бодрое расположение духа и уже собирая хворост. Жаль только его компаньонка не оценит если он предложит ей, приготовленный на костерке, кусочек-второй жаренной, по особому рецепту его прабабки, человечины.

Отредактировано Нэрен (2013-04-30 09:47:52)

0


Вы здесь » Изерион » Флэшбэк » [Будущее] А неча летать где попало!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно