Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Флэшбэк » [Будущее] Там на неведомых дорожках...


[Будущее] Там на неведомых дорожках...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Хельга, Шинтарсу, Зент
Краткое описание: отправиться на поиски редких трав не пойми куда - вполне в характере ведьмы, а уж если компанию ей решили составить двое экстравагантных спутника, то хоть на край света можно идти. И пускай не все получается как по мановению волшебной палочки, неудачи только придают сил и сплочают!

0

2

Когда ты сыт, доволен жизнью, обогрет теплыми лучами полуденного солнца, а в кармане у тебя позвякивают новенькие золотые монетки, удачно выменянные на пару блестящих камней, теперь не отягощающих походную сумку, можно утверждать, что жизнь прекрасна. Однако впечатление это может быть несколько омрачено одним весьма незавидным обстоятельством, если вообще, конечно, обратить на него внимание - заблудившись в как будто бы бесконечном и совершенно заросшем лесу, начинаешь невольно задумываться о том моменте, когда снова захочется пить, кушать, стемнеет и из своих нор вылезут многочисленные ночные создания, зачастую совсем не дружелюбно настроенные по отношению к одиноким путникам. Проще говоря, Шинтарсу понятия не имел, где он находится, и куда идет. Но шел - а что еще делать-то? Подумаешь, нет тропинки! Просто она уже часа полтора как затерялась где-то в высокой траве. И если сесть и начать задумываться о судьбах мира и своей собственной, шансы выйти куда-нибудь на проезжий тракт, как это ни странно, совсем не увеличатся, а даже напротив. Так что обутые в новенькие красные туфли ноги весело ступали по сочной зеленой травке, сумочка бодро покачивалась на худом плече, укрытом красной узорной тканью газового платка, а глаза сияли восторгом и любопытством. Под страхом навечно оказаться запертым в подземельях, мир начинает открываться совсем с другой, яркой и восхитительной стороны.
- Спой мне птичка, спой мне песню!.. - радостно выдавал трели серенис, аки красная шапочка, которая по несчастью не была ему известна, иначе он бы всерьез задумался о наличии волков в таком темном и густом лесу. Но не обремененный такими знаниями, он в полной мере наслаждался жизнью, со свойственным ему оптимизмом рассчитывая вскоре выйти к какой-нибудь небольшой деревеньке, где можно будет провести ночь и отдохнуть перед тем, как продолжить свое путешествие.

0

3

Волки то как раз не были страшны серенису - ему только улыбнуться стоило, и ни один волк не решится напасть на такую "красную шапочку". В лесу все шло своим чередом: птицы и правда пели свои веселые песенки, ветер шумел листвой, где-то журчала вода - ну словом, все как обычно. Дорожка давно уже потерялась - Саврас Петрович снова путал путника, хотя на этот раз с какими то смешанными чувствами: этот юноша казался ему чрезвычайно странным, особенно если принять во внимание его рост и комплекцию, а напоминать о улыбке и вовсе не приходилось.
Впереди послышалось журчание ручья - излюбленное место ведьмы. Она тут часто появлялась: собирала ягоды, разбирала травы, плела всякие свои веовские штучки... Вот сейчас она сидела на солнышке и задумчиво перебирала гладкие камушки. Ее интересовало, каким образом эти гладкие штучки могут предсказывать будущее. Все дело было в том, что как порядочная ведьма Хельга должна была бы уметь предсказывать будущее - она даже делала это время от времени - но ее дар ясновидения был ооочень сомнителен, поэтому она решила вплотную заняться разными способами предсказаний. Сейчас она изучала гадание с помощью гладких камней, а для этого нужно было выбрать гладкую гальку белого и черного цветов с идеальной поверхностью - пришлось сесть к ручью и начать перебирать все камушки подряд, чтоб выбрать подходящие.
Сопровождал ее при этом Зент - куда уж без него теперь, ведь оставлять его одного в деревне было немного опасно. В последний раз, когда он остался сторожить дом, то потом вокруг бегало не меньше пяти крестьян, бормочущих что-то о зеленых мышах и красных собаках... Пришлось вылавливать по одному и приводить в себя с помощью отвара горькой полыни. А потом еще и объяснять, что она тут вообще ни при чем - мало кто поверил, кстати.
Внезапно ее покой был нарушен каким-то голосом, доносящимся из чащи - ага, снова Саврас Петрович кого-то завел в чащу. Вот уж интересно было поглядеть, кого это могло занести в лес, ведь год как никто не заглядывал - боялись все же этого леса. Она не поднялась, а попросту продолжила свою работу, поглядывая в сторону, откуда доносился голос.

+1

4

- Глупые крестьяне! Почему ты просто не испепелишь их? Они же тебя явно не любят, а меня вообще то зелёной крысой, то красной собакой обзывают! – Не переставал ворчать Зент, нарезая круги вокруг головы ведьмы и не обращая ни капли внимания на её недовольное лицо. Дракон вообще был ужасно разговорчив, о чём свидетельствовала его кличка – Болтун. Наконец устав разговаривать, Рогалик опустился на колени Хельги и с любопытством посмотрел на гальку. – Вон ту беленькую возьми, она гладенькая! - Заявил дракончик, указывая коготком на камешек в воде, и перебираясь хозяйке на плечо. Тут надо заметить, что Зент немного побаивался  большого количества воды, так как плавал очень плохо. А на самом деле – вообще не умел, так что старался держаться от всевозможных рек и озёр как можно дальше. – Так о чём я говорил? Ах, да! Эти крестьяне совершенно ужасны! Никаких понятий о цивилизованности, культуре и науке и в помине нет! А про гигиену я вообще молчу! Отвратительно, от них же воняет за километр. Поэтому я бы испепелил их всех! Хотя лучше не надо… Горелые трупы пахнут ужасно. – Поморщился дракончик, снова взлетая в воздух, и паря над головой Хельги. И тут он, наконец, услышал голос. – А? Кто это? – Удивлённо спросил Зент, щуря золотистые глаза в попытке увидеть незнакомца, забравшегося в эту глушь из-за своей глупости. А может по какой-то важной причине? Не понятно… - Я слетаю, посмотрю кто это. – Неожиданно серьёзно  сказал дракон ведьме и полетел на голос. И что же он там увидел? Он столкнулся нос к носу со странным существом. Всё в красном, с длинными волосами, зеленоглазое и не понятного пола. Дракончик неуверенно потёр глазки и снова уставился на это чудо без перьев. Зент ещё пару секунд провисел в воздухе перед лицом красного и наконец задал самый глупый в своей жизни вопрос. – Ты кто?!

Отредактировано Зент (2013-03-16 22:08:49)

+1

5

Очевидно, здравое чувство самосохранения не покинуло Савраса Петровича, поскольку на глаза серенису он не показывался, и до поры до времени, красноволосый оставался в неведении относительно того, что плутает он неспроста. Продолжая напевать веселые песенки, вторя птичьим трелям, он сполна наслаждался теплой погодой, вдобавок решив собрать букет лесных цветов и время от времени наклоняясь, чтобы нарвать то синих колокольчиков, то желтого львиного зева или же белой ветреницы, а затем мышиного горошка или душистой дикой герани. Так что к тому времени, как над его головой раздалось удивленное "ты кто?!", юноша уже сам напоминал большой букет, такая охапка цветов красовалась в его руках. Осторожно отодвинув стебли медуницы и водосбора, покачивающиеся возле его лица, серенис высунул небольшой носик из своеобразного ароматного "стога" и с любопытством воззрился на порхающую перед его глазами толстую колибри.
- Шинтарсу. Меня зовут Шинтарсу. - Несмотря на то, что он принял решение сбежать и скрываться, серенис даже не подумал о том, чтобы взять себе другое имя и попытаться как-то изменить внешность. В конечном счете, раз уж ему удалось добраться так далеко и не оказаться плененным стражниками и солдатами Подземного Королевства, которых наверняка выслали на поиски пропавшего принца, он мог рассчитывать на то, что здесь его имя никому не известно. - А вас?.. - Приглядевшись, красноволосый вдруг понял, что перед ним порхает не раскормленная пичужка с ярким оперением, а вполне себе дракон. Только очень уж маленький, и странного, такого яркого окраса, что порой от него начинало рябить в глазах. - Не подскажете ли вы мне, раз уж нам довелось встретиться, в какую сторону здесь ближайшая деревня?..

+1

6

- Даже если они и противные, никто не разрешал тебе морочить им голову, - довольно спокойно поясняла Хельга. - Еще бы они тебя как то по другому называли... Тебе порой больше подходит Чума. Это ж надо было пол деревни переполошить!
Она вообще думала, что ее дракон будет верным помощником, готовым бросится помогать своей хозяйке, но вместо этого получилось, что она нянчилась с ним как с ребенком. Однако Хельга послушала его и подняла камушек, на который было указано коготком. Сначала он ей очень понравился, но потом на камушке обнаружился развод коричневого цвета и его пришлось выбросить обратно.
Дракон лазил по ней и ни на минуту не оставлял в покое - ведьма сносила все это с завидным терпением, не говорят ему ни слова, но кто бы знал, как она обрадовалась, что его занял этот голос из чащи. Хельга прямо-таки вздохнула с облегчением, когда пестрое существо, как и обычно не дожидаясь разрешения, исчез в чаще. Особенно беспокоится за дракона не приходилось, плохо будет скорее тому, кого он встретит... И она снова принялась перебирать камушки, придирчиво оглядывая каждый из них.
В лесу стало подозрительно тихо. Даже Саврас Петрович затаился, ибо привычный его шорох листьями прекратился. Хельга не сразу это заметила, но заметив - насторожилась: чего это там у них происходит?? Эх, ей все же пришлось подняться с места. Ей нужно было разобраться, что вызвало такую реакцию леса. Ведьма тихо направилась туда, где несколько минут назад раздавались песенки и куда скрылся дракончик.

+1

7

Спустя какое-то время, дракон наконец собравшись с мыслями и успокоившись, представился незнакомцу. – Зент – бесстрашный радужный дракон величайшей ведьмы среди всех миров, великолепной Хельги!  - Пафосно продекламировал дракончик и, умастившись на плече  нового знакомого, честно признался: - Деревня тут рядом, мы скоро туда пойдём, так что можешь пока подождать нас. Хотя, расскажу по секрету – люди в этой деревне глупые, плохо пахнущие варвары! – Печально покачав головкой, Зент снова вспорхнул в воздух и паря перед лицом Шинтарсу начал делать всевозможные пируэты и сальто. И при этом не умолкал ни на минуту! Он с горечью рассказал обо всей глупости крестьян из деревни, с восторгом о великолепии ведьмы Хельги и, конечно же, с гордостью о своём бесстрашии.  Многое из рассказов было преувеличенно, но Зент был бы не Зент, если бы что-нибудь да не приврал! Но, случайно заметив приближающуюся хозяйку, дракончик быстро умолк и примостился на голове красного. – Хельга идёт. – Важно прошептал дракон, виляя длинным хвостом. Но долго сидеть на месте было невозможно, и Зент всё равно снова поднялся в воздух и громко заявил. – Вот, Шинтарсу, одна из самых величайших и сильных ведьм во вселенной – прекрасная Хельга, хранительница радужного дракона! В общем – меня. – Дракончик самовлюблённо улыбнулся, и, сделав ещё пару кувырков в воздухе, сел на плечо нового знакомого. – Я тут посижу немного? – Не столько спрашивая, сколько утверждая, заявил Зент. Делать что-нибудь без спросу – было одним из любимых развлечений дракона, что, собственно, доказывало его ужасную самовлюблённость.

+1

8

Серенис пребывал в счастливом неведении относительно того, что его скромная персона уже переполошила всех лесных жителей и всерьез обеспокоила кое-кого еще, кто уж наверняка при желании смог бы превратить красноволосого в ящерку, лягушку, а может и что-нибудь похуже. Сейчас его занимала бодрая болтовня невесть откуда взявшего дракончика, который то и дело перепархивал с места на место и все вещал о каких-то событиях, гадких крестьянах и своей хозяйке, которую, как понял серенис, звали красивым и звучным именем Хельга. Судя по всему, маленький таратор был хорошо осведомлен о том, где находится ближайшая деревня, а Шинтарсу его рассказы совсем не утомляли, поэтому он просто шел следом, с улыбкой внимая самым невероятным историям, что буквально сыпались сейчас на его голову.
- И что же вы делаете здесь, в лесу?.. - успел он только поинтересоваться, когда крылатый вдруг умолк и будто к чему-то прислушался. Но вот ответа получить не удалось - вместо того, чтобы продолжить беседу, дракончик приземлился прямо на красноволосую макушку и торжественно объявил:
– Хельга идет.
Из того, что последовало дальше, Шин понял, что эта девушка, не только первая красавица здешних мест, но еще и очень могущественная добрая ведьма, да еще и хранительница волшебного создания. И уж наверняка, да нет, точно-точно, самая главная во всей этой деревне! Не обращая внимания на пестрого непоседу, который уже перебрался на плечо серениса, Шинтарсу уставился туда, откуда к ним приближалась эта прекрасная госпожа, которую ему так высокопарно представили. Он ожидал увидеть по меньшей мере королеву, окруженную свитой приспешников, но по зеленой траве к ним с дракончиком тихой поступью приближалась просто красивая девушка в обычном оливковом платье, облегающем ее стройную фигурку, с пышными локонами рыжих волос, волшебным ореолом окутывавшими ее плечи.
- Добрый день! - Серенис широко улыбнулся и подал Хельге собранный в лесу букет. - Мы тут немного поговорили с вашим другом. А я думал, что вы такая строгая и даже испугался... но оказывается, вы очень красивая и добрая. Я рад, что вы будете сопровождать меня к деревне. Ведь так? - Все с той же улыбкой посмотрел он на Зента, ожидая подтверждения своих слов.

+1

9

Зент сильно преувеличивал и внешние данные хозяйки, и ее мощь как ведьмы, да и вообще он был склонен к излишнему преувеличению, но не многие это замечали. Ну да, "первая красавица" и "могущественная добрая ведьма" вывалилась из кустарника с чертыханиями, мигом развеяв всякие мифы о ее божественном происхождении.
- Твою ж... Саврас Петрович, Вы совсем уже распустили эти кусты... - проворчала она, принявшись вытаскивать веточки из волос.
То ли по случайности, то ли правда тут был кто-то под именем Саврас Петрович, а только ведьме хорошо прилетело шишкой и прямо по голове - поразительная точность. Леший в этом лесу уже так натренировался кидать шишки, что хоть на передовую в имперскую армию не посылай - с таким снайпером они  вполне могли бы получить звание "уничтожителей"... Шишочных уничтожителей!
- Ох, и слова не скажи, тоже мне, - ведьма потерла ушибленное место.
Ну вот собственно после этих недолгих препирательств с нечистой силой ведьма наконец заметила случайного путника, которого леший водил за нос в это утро. О, тут было чему удивиться: таких существ она раньше не встречала. Одной только улыбки серениса хватила, чтоб она вспомнила про натуанина, который не так давно заходил в ее скромное обиталище, но потом она опровергла эту теорию - не похож он был на этих людоедов. (Хотя они не только людей ели, другого определения Хельга все равно не могла для них придумать.) Нет, этот был выше, да и потощее, шевелюру имел такого яркого оттенка, что она даже позавидовала на мгновение.
- Добрый день! - прозвучал его голос и прямо перед носом у ведьмы оказался здоровенный букет, уже полностью повергая ее в удивление и замешательство.
Ну ничего себе, это вообще-то страшный заколдованный лес, а она вообще-то ведьма... И тем не менее, это не вызывало у него даже капельки страха! Хотя кажется она поняла почему - маленький дракон уже успел прожжужать ему все уши про нее и себя любимого, наверняка упомянув, какие они замечательные и нажаловавшись на крестьян. Ну прекрасно, теперь ее будут считать доброй феей... Только этого ей не хватало.
- Мы тут немного поговорили с вашим другом. А я думал, что вы такая строгая и даже испугался... но оказывается, вы очень красивая и добрая. Я рад, что вы будете сопровождать меня к деревне. Ведь так?
- Стоп, стоп, стоп, - быстро вставила Хельга, пока предоставился случай. - Я конечно дико извиняюсь, но я как бы... Я - ведьма, понимаете? Я такая тетенькая, которая может проклясть, навести порчу, испортить жизнь и все-такое... Это так, для прояснения ситуации...
Женщина даже сделала этакое страшное личико и помахала пальчиками словно в магическом пассе - для наглядности, так сказать. Как то даже было обидно, что ее назвали доброй - неужели она успела привыкнуть к тому, как о ней отзываются крестьяне?

Отредактировано Хельга (2013-03-19 20:29:35)

+2

10

Похихикав в кулак над эпичным появлением из кустов хозяйки, Зент ловко перепорхнул  к ней на плечо и помахал хвостиком. А когда перед носом Хельги появился букетик, дракончик ловко достал оттуда цветочек и понюхал его.
- Стоп, стоп, стоп,
- Началось. – С вздохом прокомментировал дракон вступление ведьмы.
- Я конечно дико извиняюсь, но я как бы... Я - ведьма, понимаете? Я такая тетенькая, которая может проклясть, навести порчу, испортить жизнь и все-такое... Это так, для прояснения ситуации...
- Не, не убедительно звучит. – Покачал головкой дракон. – «Встречайте  Хельгу, ужаснейшую и сильнейшую из всех ведьм, бу-га-га!» и то лучше звучит, хотя тоже бредовенько. – Зент задумчиво помахал несчастным трупиком растения у себя перед носом и сунул его хозяйке в волосы. – Мило смотрится. – Усмехнувшись, заявил дракончик и от греха подальше, перелетел на голову Шинтарсу. Зент надеялся, что хозяйка сейчас если и разозлится, то красноволосого бить не станет, а потом когда дракончик слезет с «убежища» она остынет. Или план ещё лучше – чего ей злиться? Ну наврал какому то парню, ну нахвастался как мог, ну сунул ей цветочек в волосы… И что? Обычное дело. Хуже было бы, если этот самый заблудший путник сначала попытался поймать дракона, а потом с безумным криком « ВЕДЬМА!» и осиновым колом прыгнул на Хельгу. Вот тогда бы влетело всем: путнику, Зенту и даже несчастному Саврасу Петровичу. Хотя, дракон на месте хозяйки уже бы давно устроил скандал лешему. Хотя бы за шишки, которыми он с пугающей постоянностью кидался во всех. Пару раз даже попал в ловкача Зента. И это притом, что дракончик постоянно меняет место положения! И вообще, дракон на месте ведьмы давно бы сжёг и деревню и лес и вообще захватил мир. Мечты, мечты…

Отредактировано Зент (2013-03-23 16:08:39)

+3

11

Как у ведьмы четыре крыла, платье до пола, ой, до пола
Свили гнезда в ее рукавах совы, соколы, да перепела (с)

Вместо ответа на свой вопрос, серенис услышал возмущенное ворчание рыжеволосой красавицы:
- Твою ж... Саврас Петрович, Вы совсем уже распустили эти кусты... - Это повергло Шинтарсу в немалое изумление, поскольку никакого Савраса, а уж тем более Петровича, он рядом и в помине не видел. И хотя он тут же крутнулся на каблучках вокруг своей оси, обнаружить кого-то, кто мог бы носить такое удивительное имя ему не удалось. Хотя... Пыньк! - увесистая еловая шишка с глухим звуком отскочила от головы возмущающейся девушки, а за ней прилетела и еще одна - правда мимо, поскольку нацелена была явно в вертлявого дракончика, который ну никак не мог усидеть на месте, и щелкнула Шина по веснушчатому носу, заставив ойкнуть и потереть его ладошкой. И вот попробуй пойми откуда что взялось!
Впрочем, сейчас было не до шишек - в конце концов, полдень уже давно миновал, и хотелось бы до вечера попасть куда-нибудь, где можно передохнуть и перекусить. Но только красноволосый хотел продолжить знакомство, красочно расписав недавние события, то, как он заблудился в этом лесу, и куда хотел бы придти, его перебил неуемный Зент, с которым у Хельги начались препирательства, вполне, правда, судя по всему, для них привычные.
- Я конечно дико извиняюсь, но я как бы... Я - ведьма, понимаете? Я такая тетенька, которая может проклясть, навести порчу, испортить жизнь и все-такое... Это так, для прояснения ситуации...
После этих слов серенис с любопытством уставился на Хельгу - прежде ему не приходилось встречать ведьм и вся эта ситуация была для него жутко интересной.
- Не, не убедительно звучит. – Тут же развеял Зент все его надежды.
- Но... - попытался вставить Шинтарсу, впрочем безуспешно - дракончик уже вошел в раж.
– «Встречайте  Хельгу, ужаснейшую и сильнейшую из всех ведьм, бу-га-га!» и то лучше звучит, хотя тоже бредовенько. – C этими словами, и предварительно украсив локоны ведьмы цветочком из букета, Зент снова передислоцировался на макушку серениса.
К счастью, пышный букет лесных цветов Хельга приняла достаточно благосклонно, так что Шинтарсу заключил, что Петрович там или не Петрович, шишки или не шишки, пассы или не пассы руками перед лицом, а в лягушку его все-таки не превратят, и то хорошо.
- Даже не сомневаюсь, что вы самая могущественная ведьма из всех ведьм! - Шин тоже развел для наглядности руками, описывая большой-пребольшой круг. Ну, или две дуги в разные стороны, это как посмотреть. - У вас даже есть собственный дракон. Правда маленький, но может он еще вырастет? Так что я очень-очень рад, что мы идем к деревне все вместе. Вы меня там познакомите со всеми, ведь правда же? А вечером у вас будут танцы? Я обожаю танцы! - Он щебетал не хуже Зента, восторженно расписывая свои планы на этот вечер и удачное стечение обстоятельств, которое позволило ему встретить таких замечательных спутников. Ведь теперь ему больше не надо нигде блуждать, а можно весело и вприпрыжку добраться до ближайшего ночлега в приятной компании, и получить горячий ужин, а может и поучаствовать в танцах и песнях. Серенис был просто убежден, что все люди на поверхности обожают весело проводить время. А если нет... что ж, это можно устроить!

+2

12

Что касается Зента, то ведьма давно привыкла к тому, что он везде вставлял свое мнение. Кстати именно поэтому у него было так много проблем с местными крестьянами. До его появления ведьму и без того не очень любили, но когда рядом с ней появился маленький дракон, выдающий ужасающее количество слов в минуту по делу и без него, но чаще с какой-нибудь подколкой или сарказмом, все стало куда хуже... Хотя Хельгу мало волновало общественное мнение, а вот Зент часто ввязывался в какие-нибудь перепалки и приходилось его чуть ли не за хвост утаскивать. Вот и сейчас уже успел подсесть на уши этому юному.. эммм, созданию и внушил чего попало.
- Мило смотрится, - прокомментировал дракон цветок, который воткнул в волосы ведьме и быстренько перелетел на голову к незнакомцу.
Знал, ну или догадывался, что это не порадует ведьму в данном случае. Она и правда "закипала": сощурив глазки она метнула весьма выразительный взгляд в сторону дракона. Весь лес как-то даже затих и шишки больше ниоткуда не летели - все ждали, что сейчас случится... Хельга обычно была не пробиваемой, но если довести, то никого своим вниманием не обделит. Спасла всех только непосредственность и вежливость серениса, который вовремя смог вставить свою реплику:
- Даже не сомневаюсь, что вы самая могущественная ведьма из всех ведьм! - разорвал гнетущее молчание Шинтарсу.
Ведьма сначала как-то даже опешила и перевела взгляд на юношу, махающего руками. Его стратегия вообще была крайне выйгрышной - руки он ее букетом занял, с толку сбил словом лестным и вроде бы уже решил даже за нее, что она ведет его в деревню... Неплохо для простачка, каким он ей по первости показался.
- Вы мне льстите, - проговорила она, делая небольшую паузу. - Но мне нравится, продолжайте в том же духе.
Какая женщина не любит лесть, особенно сказанную таким добродушным и искренним тоном. Далеко пойдет, - мелькнуло у нее в голове. Молодой человек и правда был обаятельным, несмотря на то что выглядел мягко говоря оригинально и болтал не хуже Зента.
- Танцы говорите? - она уже представила, как из таверны выбегают все с воплями и визгами, и улыбнулась лукаво. - Интересная идея... Ради такого, думаю, я могу пожертвовать своими делами... Да, да, танцы будут обязательно, это я Вам обещаю.

+2

13

- Танцы говорите? Интересная идея... Ради такого, думаю, я могу пожертвовать своими делами... Да, да, танцы будут обязательно, это я Вам обещаю.
- Ой-ё… - Прокомментировал Зент реплику хозяйки. Это ему явно не нравилось, так как не предвещало ничего хорошего. Хельга была не плохой, но когда у неё вот так блестели глаза… Спасайся кто может, прячься где сможешь и молись тому, кого вспомнишь! Если вообще хоть что-то вспомнишь и не пострадаешь раньше, чем спрячешься. В общем, дракон неожиданно затих и поглубже закопался в волосы Шинтарсу. Это было более чем странно, видеть как обычно резвый, активный и бесстрашный дракончик прячется. Но, так как он знал ведьму получше, чем многие другие, он понимал: сегодня и ему, и крестьянам не поздоровится. А это значит что? Что лучше пока спрятаться и переждать бурю. Вернее даже не бурю. Наоборот, будет тихо и солнечно, пока в один прекрасный момент кого-нибудь не ударит молнией! Оставалось надеяться, что эта молния придётся не на радужную головку Зента. Дракончик неуверенно посматривал на хозяйку золотистыми глазками из ярко красных волос Шина.
- Хееель…  Если я вылезу, ты меня не стукнешь и пирожков не лишишь? – Полюбопытствовал дракон, раздвигая когтистыми лапками густую шевелюру серениса. Неожиданно ему пришло в голову, что возможно ведьма, не так зла, и ему показалось. А если он, о ужас, будет уделять кому то больше внимания – может и обидеться! А значит лишит самого святого в жизни – пирожков. Это Зент потерпеть не мог и, не дожидаясь ответа хозяйки, быстро перелетел и закопался уже в её шевелюре. Умостившись поудобнее, дракончик подумал и решил что, наверное, так даже лучше. Если Хельга в хорошем настроении – ничего не будет, а если в плохом – выдирать себе волосы не очень приятно, особенно когда в них копошится неуёмный дракон…

Отредактировано Зент (2013-03-26 13:20:12)

+1

14

Несмотря на то, что Шинтарсу заметил, как радужный дракончик пытается скрыться от строгого взгляда своей хозяйки, сам красноволосый ничуть не испугался, продолжая радостно улыбаться во все свои зубки, что, надо сказать, выглядело даже куда более устрашающе, учитывая, что зубки эти самые были острыми, как у заправской акулы, да еще и насажены ни много ни мало, а в три ряда. Но учитывая, что ведьма не бросалась бежать с дикими криками прочь, для нее это было не такой уж и диковинкой.
- Вот ни разу, даже ни разу и не льстю! - Тут же объявил серенис, одарив Хельгу самым выразительным и наивным из всех своих выразительных и наивных взглядов, который должен был непременно доказать, что говорил Шин правду и только правду. Да так оно и было, по крайней мере во все, о чем он говорил, он сам всенепременнейше верил.
- Да, да, танцы будут обязательно, это я Вам обещаю. - А уж эта реплика и вовсе привела серениса в бурный восторг. Еще бы, ведь в деревне наверняка можно достать и какие-нибудь милые сельские наряды, и устроить такое веселье, что этот день объявят ежегодным праздником! Другое дело, что вкусы в "милых нарядах" у нового знакомого Хельги были тоже весьма своеобразны, но пока об этом никто не знал, так что планы на предстоящий вечер казались такими же радужными, как чешуйки на спине у Зента.
- Значит мы можем отправляться? - Не откладывая дело в долгий ящик, поинтересовался серенис. И тут же охнул, прижимая ладошки к впалой груди, изящно прикрытой красным газовым шарфом на манер провинциальной примадонны. - Чуть не позабыл! Вы сказали, здесь где-то гуляет ваш друг, Саврас Петрович? А давайте позовем его с собой? Сейчас я его найду... Саврас Петрович, ауу! - Приложив ладони ко рту на манер рупора, Шинтарсу не только принялся звать невидимого "друга" ведьмы, распугав и без того притихших на ветвях пташек, но еще вознамерился к тому же обшарить все кусты в округе. Ох и не поздоровилось бы бедному лешему, попадись он в цепкие ладошки! Придется и бороду чесать, и платье надевать, и не докажешь потом, что тебе привычнее справлять балы в луже с кикиморами.

+1


Вы здесь » Изерион » Флэшбэк » [Будущее] Там на неведомых дорожках...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно