Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Окрестности » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Обычное довольно крупное кладбище, если не считать слоняющуюся по нему нежить, растянувшуюся толстую колючую лозу по всей территории и мертвого черного древа почти в центре. Под ним цветет омела, которую вряд ли где еще в землях Империи найти можно. Оно расположилось на западе от стен столицы, но живые обходят это место стороной с незапамятных времен.

0

2

---- Гринвуд

- Да что вы, мудрая Хельга, мы юноша щедрый, мы таким редким деликатесом конечно же поделимся с родней. А еще Драконьей тушенки сделать можно, я такой рецепт знаю м-м-м... - мечтательно протянул Нэрен - Как можно, такой ценный продукт переводить?! - Изобразил искреннее удивление принц невинно захлопав фиалковыми очами, ловко спрыгнув с порога. Подковы там больше не висело, так что падать ему на голову при мыслях о том как убить и приготовить дракона, было нечему.
- Колдуете все же? Для фехтования вы выглядите довольно хрупкой, хотя впечатление может быть более обманчиво. - Его высочество тихо хохотнул, услышав о том, что охрана идея отца. - Н-да уж, похоже многие родители склонны к излишней опеке.
Нэрен еще раз посмотрел на черепушку, единственную симпатичную вещь в этом месте.
- Мы, мудрая, ничего не ценим так высоко как новые знания, особенно если они связанны с магией, а у нас никто никогда не изучал той сферы в которой разбираетесь вы. Это направление возникло и зародилось среди людей, а потому мы о нем почти ничего не знаем. Ну вот как видите я на собственной шкуре проверил, что некоторые  подобные вещи могут быть эффективными - пояснил принц, шутливо потирая уже давно не болящее плече. - Предупредит об обмане?! - Глаза эльфика загорелись любопытством. - Серьезно?! Эта штука может? Муууудрая Хеееельга - протянул он, взгляд сделался просящим, глаза просто фантастически честными, а сам принц излучал ауру обаятельной душки и лапочки ударными дозами. - Может мы вам еще на что сгодимся? Может вам все же надо чего? Научите нас пожаааалуйста.... нам вот так по зарез надо, иначе родня нас съест когда-то! В доступных нам направлениях магии отродясь ничего подобного не водилось, кроме некромантской кости с духом, но нам надо что-то менее очевидное, ну вот как череп например.  - Эльфик бы даже слезу пустил если бы  точно уверен был, что сие подействует. Дождавшись ответа, он поспешил за Дженни и ее спутниками. О том чтобы споткнуться или потеряться в ночи, не могло быть и речи, темнота была лучшим другом натуанина и ориентировался он в ней просто превосходно.
- Темную, безусловно темную, не смотря на то, что она способна исцелять - ухмыльнулся Нэрен. -  Леди Дженни, вы и правда хотите забивать себе жуткими подробностями голову? Если что-то эдакое повстречаем по пути, то сами увидите. - Услышав о тяжелом детстве Нэрен засмеялся. - Откуда бы леди Дженни? Мы наследный принц, младшенький ребенок в семье, а посему избалованный любимец обоих достопочтенных родителей. А вы, значит, любимая дочь своего отца, он ведь не авари? Одна в семье да?

0

3

Натуан пребывал в хорошем расположении духа и, надо сказать, такой он Джейн вполне устраивал, поэтому она охотно с ним разговаривала, выдавая о себе практически все.
     "Жуть - не жуть, коли используется с умом. Уж не мне ли знать!"
     - Я мало чего испугаться могу... Можно сказать, я слегка бесчувственная. А новые знания - лишь информация, которой можно воспользоваться по-разному. Ведь что страшнее - вспыльчивый маг огня, который свою жизнь посвятил борьбе с звере-оборотнями или целитель, который не придет на помощь и пройдет мимо раненого? - Джейн хитро улыбнулась. - А я сама, наверное, добрая по большей части, так интереснее. Быть злой скучно и неинтересно - реакция окружающих одна и та же, а на добро они отвечают по-разному...
     Охранники уныло плелись позади, но следопыт изредка пронзительным взглядом окидывал затылок принца. Джеймс был очень проницательным для человека, к тому же профессиональным охотником. Его поседевшие наполовину волосы говорили об опыте и мудрости, пока тот не напивался до беспамятства. Согласился он сопровождать дочь Уайткросса из-за высокой платы и обещанного гонорара после возвращения.
     - Нет-нет, мой папа - человек, а вот мама - авари... - Голос девушки немного дрогнул. - Мы потеряли ее, потом ушли в город, если коротко. Между этими событиями прошло семь лет, мы жили в лесу с фавнами до этого. Отец научил меня всему, вот только летать мне не было дано, только с мамой пару раз парила в воздухе. Лучшего ощущения и не придумаешь! Вот вы когда-нибудь летали высоко в небе? Чувствовали свежесть, свободу и легкость в перьях? Ой, ну то есть... - авариль задумалась, в какой части тела существо без крыльев может почувствовать все это. - Отец у меня хороший... мы с ним никогда не ссорились, он всегда меня выслушивал, всегда находил время, даже после переезда в город. А у вас, Нэрен, что там с родителями? Я не ослышалась - они вас съесть норовят? - хихикнула Джейн.

Отредактировано Джейн (2013-03-31 17:06:45)

0

4

Когда маленький отряд покинул дом ведьмы из поселения Гринвуд, было уже заполночь. Странно вообще, что они решили путешествовать так поздно, хотя их вроде никто особо не гнал. На улицах деревни они никого не встретили, да и на тракте тоже не было ни одной живой души. Причем, если в деревне еще кое-где горели факелы, привязанные к длинным черенкам, то вот на дороге к Артенволлу тьма окутала их полностью.
Ночь была тихая и темная: на небе собирались тучки, грозясь вскоре разразиться дождем, луна едва проглядывала сквозь эту серую пелену и звезд тоже не было видно. Откуда-то издалека слышались уханье совы - видимо, они проходили не так далеко от леса - и стрекотание ночных насекомых. Но более всего их могли беспокоить "ночные кровопийцы", численность которых после полуночи хотя и сократилось, но на нет все равно не сошло. Пищащие насекомые летали вокруг и наровили впиться во что-нибудь помягче, чтобы напиться теплой кровушки. Даже темным эльфом и тем не побрезговали... Говорят, где есть комары - там хорошая экология. Видимо тут был просто экологический рай, устроенный не то самой ведьмой, не то нечистой из леса, не то природа так постаралась.
Пару раз мимо них в темноте кто-то промчался - судя по размерам и пестрой шкурке, это были зайцы, их здесь хватало. Один раз издалека послышался протяжный вой и ответ на него в трехголосии серой братии. Вообще места эти были самыми обычными и по своему прекрасными.
Вскоре лес закончился и по правую руку от дороги растянулись поля, а слева невысокие холмы, заросшие травой и земляникой. Не смотря на то, что для ягод еще было не время, ветерок все же приносил с них сладковатый аромат. До Артенволла оставалось еще часа три пути, а затем им пришлось бы идти по окружной около двух часов, либо пройти через город. Второй вариант пути казался более коротким, но если вспомнить, что в Артвенволл надо еще постараться войти - стража очень строго проверяла путников - затем преодолеть лабиринт улиц и снова выйти, убедив стражников, что вы не мародеры и не некроманты, то первый казался проще.

0

5

Заявление Дженни о том что ее мало что может испугать, вызвало у принца приступ развеселого хихиканья.
-Да ну, я же помню как вы на нас поглядывали когда мы улыбнулись! Хотя те кто говорят, что злым быть скучно, никогда по настоящему злыми не бывали. В зле есть невыразимая притягательность, которая не столько связанна с реакцией людей на тебя,  столько с собственным самочувствием. Прогуляйся вы разок по ту сторону достаточно далеко и у вас не будет никаких гарантий, что вы захотите от туда вернутся. -Пожал плечами эльф.
-У нас так мир устроен, желание запечь собрата в духовке с яблочками и сесть штука совершенно нормальная. Так что мы даже не сможем никак посочувствовать вашей утрате. Что бы мы ни сказали, в нашем исполнении это будет звучать не слишком искренне.  Мы думаем родители пока съесть нас не хотят, в отличии от большей части остальной родни, по крайней мере пока мы их не разочаруем,  но в этом никогда нельзя быть уверенным наверняка, - ухмыльнулся принц, комары ему особого неудобства не доставляли, так как за время путешествий он на собственном горьком опыте научился  делать свою кровь для них несъедобной, а потому они послушно облетали его 10 дорогой.  Вообще-то  столица империи как раз и была целью путешествия его высочества, более того у него даже было негласное право заявятся туда и уходить, когда душа пожелает, главное не дебоширить, а если и дебоширить, то так чтобы поймали не его. Но в этот раз, поскольку приставлен он был к Дженни, то и решать куда идти и как  предстояло ей.

Отредактировано Нэрен (2013-04-09 11:42:38)

0

6

Очередной комар был прихлопнут на щеке. Дорожный плащ хорошо укрывал Джейн от назойливых насекомых, так что она пребывала в прекрасном расположении духа. Компания незаметно приблизилась к развилке. Джеймс подошел к Нэрену и сказал:
     - Вы позволите взглянуть на карту? - После этого он внимательно изучил ее и вынес свое компетентное мнение. - Я считаю, у нас все шансы пройти через Артенволл, леди Джейн пропустят, ее отец довольно знаменит, а мы - ее сопровождающие. Что же касается вас, Ваше Величество, думаю вам будет с этим проще всего, ибо ваш статус и внешний вид говорят сами за себя. Путь короче и нам придется идти через поля, так что мы окажемся легкой мишенью в случае опасности, но и незаметно к нам будет не подобраться. Тем более тропа эта более популярна - она хорошо утоптана и множество следов мелких зверей и копытных говорят за этот путь. Признаков крупных хищников ни там, ни там. Но решать вам.
     - А я думала, что ты только для виду называешь себя следопытом. - Удивилась Джейн.
     - Кхм-кхм... Леди Джейн, я бы попросил вас более снисходительно относиться к моей персоне, я все-таки почти ровесник вашего отца! - не выдержал, наконец, следопыт. - И позвольте отметить, что не намерен более терпеть оскорбления на мой счет!
     - Прости...те, Джеймс... - смутилась авариль. - Но ты сам показал себя не с лучшей стороны! А еще, ты зануда!
     Мужчина сжал кулаки и стиснул челюсти, к нему подошел один из мечников и хлопнул по плечу.
     - Вот тут-то она права, зануда ты, - засмеялся он, за что получил небольшую вмятину на легком нагруднике. - Леди Джейн, просим вас от лица нас всех, обращайтесь к нам, как к соратникам, а не слугам, хорошо? - Он подмигнул ей.
     - Хорошо... я...
     - Тихо! - гаркнул Джеймс. По ту сторону полей взметнулась стая испуганных ворон. - Идемте через холмы, мало ли, что там?
     Авариль только кивнула, посмотрев на Нэрена. Тот был не против, хотя, возможно, его лишили пары минут кровавого веселья.
     Пятеро продвигались налегке довольно быстро.
     - По правде говоря, вы мне понравились, потому острая улыбка ваша оказалась... Весьма неожиданной. - Девушка улыбалась. - И тем более я многого не видела и еще большего не знаю, поэтому восприняла вас за монстра, уж простите... Кстати насчет готовки родни, как же вы с такими привычками поддерживаете собственную популяцию? Натуан наверняка немного осталось? А вообще вы очень интересный, Нэрен, нет, правда! Я даже вас понимаю в какой-то степени. Вот меня, допустим, порой посещают экспериментаторские мысли, причем совершенно без злобы - чистое любопытство. Например, как среагирует знакомый, если его проткнуть чем-нибудь специально или ударить, или как полетит орел, если ему пару десятков перьев с крыльев выдрать... Я сначала пугалась этих мыслей, но потом поняла - это всего лишь размышления... Пока не делаешь чего-то противного, думать об этом совершенно не страшно. А у вас, я так понимаю, подобные мысли чаще сходятся с действиями? - Джейн, похоже, нашла того, с кем можно было говорить на подобные темы. Ей не то чтобы хотелось откровенничать с эльфом, просто было больше не с кем

0

7

Воронье и правда взметнулось над полями - там вдалеке кто-то был. Именно его присутствие и заставило стаю птиц подняться над землей с громким карканьем и разлететься в разные стороны. Чуть позже с той стороны послышались какие-то звуки, похожие не то на вой, не то на стон, но судя по его силе, существо, скрывающееся во тьме было немаленьких размеров. Его голос слышался еще какое-то время, а затем стих, и все снова стало обычным и спокойным.
Время потихоньку шло - дорога тянулась. Чем дальше они шли в ночь, тем холоднее становился воздух. Комары уже исчезли, насекомые стихли, птицы и животные тоже. Мир погрзился в абсолютную тишину. Только изредка где-то вдалеке все еще слышалось, как ворочалось и стонало что-то то самое существо, испугавшее ворон.
И голоса слышны были очень отчетливо - отличная мишень для более умных хищников, умеющих притаиться и выследить жертву в ночи.

0

8

Когда у принца спросили карту он охотно ее предоставил, как раз пользуясь возможностью оценить человека поближе. Убить с такого расстояния одним молниеносным ударом не составило бы особого труда, огорчало то, что при таком раскладе эльфик не смог бы даже порядочно развлечься. Оставалось уповать, что мудрая приставила его к этой компании не даром  и что-то интересное все-таки произойдет.
  За перебранкой этой компании Нэрьен следил с затаенной насмешкой в глазах. Идти через поле ему определенно не хотелось, открытым местностям он предпочитал родные леса, лучше которых были только пещеры и там и там он мог на всю катушку использовать свои  эльфийские таланты.
Звук взметнувшихся в воздух ворон и решение идти через холмы, похоже, лишило его потенциальной жертвы, но не слишком омрачило настроения, кто бы там ни был, Нэрьен был  ему отчасти благодарен за то, что они все же не двинулись по  неуютному открытому пространству поля.
- О. Улыбка моего семейства много кого приводит в замешательство, тут уж нет ничего необычного. Если бы не она, другие расы вряд-ли смогли бы отличить нас от лесных эльфов, разве что отметили бы, что мы красивее и изящнее чем они.  Можете не извиняться, леди Дженни, назвав нас монстром, по меркам нашего дома, вы только что сделали нам весьма милый комплимент. Популяцию? Ахахаха... назвать нас расой было некоторым преувеличением. Мы августейший эльфийский дом. Наша численность не больше и не меньше чем положено великому эльфийскому дому. А с момента божественного спора наше число не только восстановилось, но даже несколько увеличилось. В основном мы питаемся рабами  и, не обессудьте, жителями поверхности, но охотно закусим и слабыми, глупыми, не достаточно красивыми, талантливыми,  ловкими и предусмотрительными собратьями. Мы находим такую систему общества лучшей из возможных, никакого перенаселения, никакого застоя, нет глупых, слабых, стариков о которых нужно заботиться и неудачников, а остальные прекрасны, умны, ловки и дьявольски коварны.
Нэрен хмыкнул, мир абсолютной ночной тиши был ему намного более родным, нежели свет дня. Натуанин двигался легко и специально не бесшумно,чутко вслушиваясь в ночные звуки, ориентируясь в темноте даже лучше чем днем. Но несмотря на, казалось бы, приметные в темноте волосы и белую кожу, их обладателя если бы не звук движения и голос, легко можно было бы потерять из виду. Нэрьен нарочито старался казаться легкой жертвой, охотно болтая с Дженни и талантливо изображая легкомысленную прогулку в ночи терпеливо надеясь на то, что кто-нибудь клюнет на эту комедию, которую представлял собой их отряд:
- Действительно не велика разница, но мы и правда на теоретических умозаключениях не остановились. Хотя для этого, все же не без помощи, пришлось сломать некоторый барьер отделяющий безопасную гавань мыслей от их непосредственной реализации.

Отредактировано Нэрен (2013-04-15 15:35:09)

0

9

"А что, вполне логичная система, раз они выживают... Но все-таки представителей натуане лучше сторониться..."
     - Я, кажется, понимаю вас, господин Нэрен. - Авариль незаметно для себя стала говорить почти шепотом из-за фоновой тишины. Следопыт как раз открыл рот, чтобы предложить сбавить тоны, но не успел. - Вы - из совершенно другого мира, со своими прелестями и недостатками, но живут лишь лучшие... Я, конечно, не одобряю некоторых вещей, но не сужу вас. Ой, что-то я заболталась, простите, просто почти ни с кем, кроме отца, за последние семь лет не общалась.
     Наивная девушка изливала душу практически первому встречному, даром, что такому необыкновенному. Но, в принципе, стеснительность ей была не присуща, а единственную тайну, о которой ей надо было молчать по наказу Лэнса, она хранила за семью замками. Ей нравилось то, что ее не считают ненормальной, не учат, как жить, и даже превосходят по некоторым особенностям мышления. Впрочем, продолжить беседу в том же русле аварилю не удалось, и она предложила сделать небольшой привал, в течение которого хотела оглядеть окрестности и немножко перекусить, чего не успела нормально сделать у Хельги. Пока стражники доставали провизию, Джейн ловко подпрыгнула до высокого первого сучка немаленького дерева и с грацией лесного эльфа быстро пробралась ко кроне.
     Тем временем один из мечников, что был покрепче, подошел к принцу и тихо, чтобы слышал только эльф, сказал:
     - Ваше Величество, не понимая ваших интересов в этой кампании, хочу просить вас об одной услуге. Мне немного известно о вашем народе, но я отлично представляю, что мы для вас не более, чем букашки. Не знаю, чем завершится это путешествие, но мне важно знать, что если что-то нехорошее случится, то это будет исходить не от вас. Свою просьбу я подкрепляю старой книгой с непонятными символами, которую отыскал однажды. Понятия не имею, что она содержит, но уверен, что обложку обычной книги не украсят рубином величиной с клык волка и золотом. Уверен, неизвестные старинные знания могут вас заинтересовать. Обязуюсь отдать вам это сокровище по прибытию в Гринвуд, если никто из нас четверых не пострадает от вашей руки, милорд. - Мужчина смотрел на натуана серьезно, без доли страха. Он слышал о кровожадных эльфах достаточно, чтобы предложить такую сделку взамен на безопасность от них же. Книга же, которая покоилась с вещами, оставленными в деревне, представляла для воина научный интерес с возможностью дальнейшего обогащения, но в силу сложившихся обстоятельств могла спасти несколько жизней.
     Джейн слезла, с удовольствием откусила булочку и сказала, проглотив кусок:
     - До города миль семь осталось, ничего крупного и опасного не заметила, - девушка сделала пару глотков молока. - Ветра нет и тихо очень, мне не нравится. Так не должно быть, всегда что-то шумит в лесу, а тут я своих мыслей не слышу.
     Звезды хорошо освещали путникам дорогу, позволяя им продолжать путь ночью, не считая натуана, конечно.
     - Это странный лес, поэтому такое меня не удивляет - заявил полушепотом Джеймс. - Но из-за этого мой чертов опыт ни к чему не годится, чувствую себя нагим младенцем.

0

10

Откуда-то со стороны послышался тихий звук, похожий на всплеск воды. Здесь и правда неподалеку была речушка с омутом - шагов в двадцати от них - хотя так ее и назвать то было стыдно - на картах ее не обозначали, да и названия у нее не было. Когда-то давно, она может была широкой и глубокой, а потом видно потеряла связь с морем и обмелела, оставив только небольшую заболоченную долину с омутом и тонкий приток, больше на ручей смахивающий. Утонуть в ней, конечно можно, если в омут заплыть, но это ж так сглупить надо, чтоб доплыть до середины и там ждать, когда силы кончаться.
Со стороны ее закрывали деревья - плакучие ивы роняли в воду свои ветви, невысокий камыш скрывал стеной - красивое местечко, особенно в лунную ночь - в такую как эта, когда при свете луны все залито серебром и звезды отражаются в водной глади. Тишина, покой...
- Эээй, путник... - зазвучало в голове у Джеймса.
Голос был женским - ласковым и мелодичным, словно сама музыка взывала к нему. Трудно такому противиться, а голос продолжал:
- Путник, ступай к нам, - среди деревьев, кажется, проглядывались белые силуэты. - Ступай к нам, мы споем тебе песню...
В то же время в головах других стражников на разный лад прозвучали такие же голоса, призывающие их отправится к воде. Только эльфа и девушку они не побеспокоили по какой-то причине. Скорее всего тот, кто взывал не надеялся, что его чары, заставляющие подчинять себе людей, подействуют, а может еще и потому, что стражники поближе были и дотянуться до них следовательно тоже легче было.
- Ступайте к нам, - среди деревьев стражникам уже были видны гибкие тонкие силуэты прекрасных дев в белых одеждах и с длинными волосами.
Девы расселись на ветвях ив, на корягах и камнях. Некоторые тянули руки, другие просто сидели, глядя кто на воду, кто на луну, а третьи расчесывали свои длинные, прелестные волосы большими костяными гребнями. Всего их было здесь семь - одна краше другой. Ну какой мужчина тут устоять сможет, тем более после того, как мавки на свой лад затянули песню:
Над долиной клубиться туман,
Не найти здесь дороги назад,
Путник, Ночью посланный нам,
Подари нам новый наряд.

Ты объятия наши приди,
И вдохни свежесть темной воды,
Слышишь, сердце не бьется в груди,
Видишь, стерты все ветром следы.

Мавки пели складно - так что люди и слов то не особо разбирали, им все равно казалось, что поют они о самом прекрасном, о любви и... Ну словом, устоять мужчине было невозможно.

Отредактировано Мастер (2013-04-20 15:30:13)

0

11

Новость от том, что новая знакомая оказывается была затворницей столько лет, несколько удивила его высочество. Жаль только беседу Дженни продолжать не стала и, устроив привал, упорхнула на дерево, осматривать окресности. Как ни странно этим воспользовался один из ее провожатых - заговорив о таинственной книге. Предложение звучало весьма заманчиво, с другой стороны,  от Нэрьена всего-то требовалось их не  трогать. Просто для приличия принц сделал вид, что серьезно раздумывает над предложением, и до этого мог и правда замышлять что-то эдакое. Он и так бы их не тронул, но зачем даром терять выгоду и обьяснять это человеку? Закончив изображать минуту раздумья и нравственных терзаний Нэрьен согласился и пообщеал не трогать их в обмен на книгу. 
Жалобы спутников его  несколько удивили, сам принц чувствовал этот лес как и любой другой, хотя многих из своиз ощущений, как житель подземный обяснить не мог, так как почти не сталкивался с ними до этого.
- Странный? А разве не все леса такие? Мне кажеться он не слишком отличается - произнес Нэрьен и уже после этого, озадаченно заметил, как вся охрана дружно двинула в какую-то сторону. А там... барышни, симпатичные, только не живые ж они вроде, навий народ.... как жаль, как жаль. Он бы охотно сьел такую, может они сойдут за делликатес? Как заплесневелый сыр? Интересно, а в его поваренной книге есть для них хороший рицепт? В любом случае с горе охраной  прийдется что-то делать, а то унесет их сейчас и невидать ему книги как своих острых ушей. Хотя с другой стороны, он нанимался только за Дженни присматривать.
Но все же стилет и дротик он достал. Нэрьена скорее беспокоил научный интерес, что он, помня рассказы отца, мог бы своими силами сдедать с русалками нежели настоящее желание помочь. Вместе с тем он следил и за действиями Дженни, вот за ней -то он обещал присмотреть.
- Похоже наши новые очаровательные знакомые, нынче с легкостью уводят вашу охрану, леди Дженни.

Отредактировано Нэрен (2013-04-24 16:16:41)

0

12

- Эй! Вы куда?! - Воскликнула Джейн после замечания Нэрена. - Что это? Это не?..
     "...Натуане ли?" - Додумала она уже молча, вовремя поняв абсурдность вопроса. Тем временем охрана подходила все ближе к белокожим существам.
     - Джеймс, Рон! Дерек! Вы их знаете? - но ответа не последовало.
     - Мое сердце сжали тиски,
       Моя грудь полна сладостной праны
- запел следопыт прекрасным баритоном.
     - Моя радость бьется в виски,
       И в душе закрываются раны...
- подхватил Рон.
     - Под бархатом ночи приди,
       Я ждать тебя буду у леса...
       Свети, лунный светоч, свети,
       Я ждать тебя буду, принцесса...
- Мужчины пели уже в три голоса, завороженные мавками. Авариль подбежала к одному из них и помахала рукой перед глазами - без толку.
     - А ну, кыш отсюда! Кто бы вы ни были! - обратилась она к существам. Те только злорадно ухмыльнулись, продолжая петь. Джейн попыталась столкнуть Джеймса с пути, но тот только отпихнулся. Еще немного и местные сирены схватили бы незадачливых охранников...
     "Что за ерунда? - Озадачилась девушка. - Кто они? Отец ничего не рассказывал про манящих мужчин существ..."
     Подножка двоим и жесткая пощечина третьему выиграли несколько секунд.
     - А? Что такое?.. - будто спросонья пробубнил получивший затрещину, но вновь отвлекся на сладкие голоса и забыл о мелочи.
     Джейн времени не теряла, она решила рассмотреть поближе врагов, готовясь к неожиданному нападению с их стороны. Подойдя на расстояние двух шагов от ближайшей нежити, она вновь попыталась заговорить.
     - Что вам нужно? Я не потерплю нападения на моих спутников! - решительно заявила она.

0

13

Завороженные песнями мавок, люди шли прямо в их объятья, забыв обо всем на свете. Для них этот небольшой омут казался настоящим раем - в белом свете луны фальшь мавьей красоты не разглядеть. Они манили и звали к себе, ну как тут устоишь - шаг,еще шаг - осталось совсем немного.
- А ну, кыш отсюда! Кто бы вы ни были! - послышался со стороны голос спутницы этих людей.
Те мавки, что не пели, бросили на нее свой холодный взгляд и обратились к ней, вторя друг другу и перебираясь на нижние ветви:
- Молчи, не порти наших песен, - прозвучали их голоса в темноте,сплетаясь, повторяясь, вторая друг другу. Даже голоса у них были словно бы мокрые и холодные. - Ты не из наших дев, уходи отсюда...
Еще несколько шагов - один чуть не очухался, но к счастья для мавок его ударили не так сильно, да и уши не подумали заткнуть, а ведь все было так просто.
Мавки все тянули свои белые тонкие руки к путникам, пели им о нежных объятьях, о сладких поцелуях, о тепле, по которому так истосковались. Холодная гладь воды подернулась дымкой. Сквозь белесую пелену стали видны большие бутоны больших водяных лилий и желтых кувшинок, они тянулись к хозяйке луне. Что-то было во всей этой картине чарующее - песни русалок, их холодные голоса, темные воды, цветки, раскрывающиеся в пору ночи, серебряный свет луны... Все походило на призрачную грезу, которой хотелось любоваться и свято верить, что она не растает по утру.
Люди преодолели последние несколько шагов и оказались прямиком в мокрых объятьях мавок - теперь уж не отпустят так просто, а того и гляди утащат на дно омута "женихов" своих. А пока что они достали гребни и стали расчесывать ими волосы мужчин.
Живая подошла к пруду близко - до мавки ближайшей меньше двух шагов было. Это навьей невесте вовсе не по нраву пришлось - плеснув воды на Джейн, она нырнула в воду и появилась уже у дальней коряги - видно дух некроманта почуяла.
- Что вам нужно? Я не потерплю нападения на моих спутников! - зазвучал живой голос.
- Не твои они, живая сестра, - снова зазвучал хор голосов. - Наши это теперь женихи. Смотреть нужно было получше за ними.
Мавки рассмеялись - их смех походил на перезвон острых льдинок. Своих "женихов" они подальше от живой увели, туда, где было побольше коряг и к омуту ближе. Из рук белые красавицы их не выпускали, хотя никто и не сопротивлялся.
- Подарите нам гребни золотые, - послышалось откуда то с одной стороны.
- Или кольца обручальные, - зазвенел голосок с другой стороны.
- Или венцы с каменьями, - смеялся третий голосок.
- Нам наши женихи дороги очень, - пропела мавка, что расчесывала волосы Джеймсу.

0

14

Пока Дженни пыталась спугнуть мавок, Нэрьен продолжал в сторонке наблюдать за этим потешным процессом. Расскажи ему кто сейчас, что для того чтобы стать вот этим дурнушки специально топятся - это определенно стало бы шуткой дня для натуанского принца. Его мать, даже после того происшествия, когда ему было всего пять лет, смогла вернуть утраченную красоту и была куда прекрасней любой из этих навей. Повстречай ее, бедняги ожили и утопились бы еще раз - уже от зависти.
Беда только в том, что мертвые барышни все дальше уводили подошедшего к нему ранее мечника, а значит потенциально могли и вовсе забрать. И что же это получается, плакала тогда обещанная ему книга? Непорядок все же. Хотя вот сейчас, когда Дженни подняла шум, оказалось, что водяные красавицы кроме всего прочего еще форменные разбойницы и вымогательницы. Нэрьен теперь жалел,что не успел применить заклинание до того как мавки успели затащить горе троицу в воду. Хотя, что они могли для себя попросить?- как любые барышни, побрякушки с безделушками.  Нет, ну правда, натуанину ничего не стоило отдать им чистой воды топаз, прекрасный как лунный свет, махнув его на жизнь и свободу обладателя книги, но разве могло черное натуанское сердце простить умертвям такую наглость. Да и стоила ли того обещанная книга, которой собирались оплатить его не нападение?Может он только зря согласился?Спасение утопающих как говорится...  их защищать он не нанимался. Да и Некромантией, чтобы прижать навей к ногтю Нэрен не владел, а желание взорвать парочку мавок проблемы не решит, тем самым он невольно погубит гореохрану, а это нарушение уговора,  хотя и будет смотрется эфектно. А потому, приняв ришение, что раз свита леди Дженни, то пусть она за них и торгуется, принц и вовсе успокоился и снова заскучал.

( лень мне писать теперь о чем то хорошем, так что будет о плохом)

Отредактировано Нэрен (2013-05-07 11:28:16)

0

15

Джейн начала потихоньку выходить из себя. Мило улыбнувшись мавкам, она сделала успокоительный вдох и сказала.
     - Юные красавицы, на что ж вам эти никчемные создания? На них ли вашу прелестность тратить? - авариль говорила непринужденно и спокойно, чтобы немного прикрыть лесть. - К сожалению, я не ношу украшений, может, вас деньги устроят? Хотя, подождите, вы ведь нечасто в города выходите, а у меня есть с собой пара вещичек, как раз под вашу светлую кожу подойдет! Пожалуйста, верните мужчин, я за них в ответе... - "Пока вам кости поперек горла не встали"
     Джейн очень не хотелось применять магию без необходимости, хотя и понимала, что никто ее за некромантию здесь не сожжет. Но один трюк можно было провернуть незаметно. Сделав вид, что ищет в сумках, она присела на корточки, коснувшись одной рукой земли. В радиусе метров пятнадцати чувствовалось достаточно костей для манипуляций, особенно много было в омуте, на дне - видимо, мавки опытные были. Но что-то странное было над водой. Останки чувствовались в воздухе и перемещались. На секунду подняв взгляд, Джейн увидела, как одна из похитительниц водит рукой по воде в такт ощущениям некроманта.
     "Они... неживые? Как это возможно? Здесь есть некромант?"
     Девушка не знала ничего про нежить, как и ее отец, так как не доводилось встречаться с разумными и своевольными мертвецами. К сожалению, чувствовать присутствие другого некроманта она не могла, поэтому достала широкий зеленый платок, поднявшись на ноги.
     - Смотрите, какая прелесть! - Сообщила она радостно той, что держала Джеймса. - Очень подойдет вашим глазам!

0

16

Мавки хотя и были неживыми, но от всяких зомбяк и умрунов отличались сообразительностью - они по смерти зачастую и памяти то не лишались. Вот отчего их путники их частенько путали с живыми девами. Присутствие некроманта рядом для них не осталось незамеченным и они заметно занервничали. Трудно было сказать - хорошо это или плохо, поскольку сразу со всеми Джейн без практики в своем искусстве вряд  ли бы справилась, а другие в это время вполне могли нырнуть в омут и утащить мужчин за собой. Могли они это сделать и просто, почувствовав хотя бы тень угрозы.
На нее уставились сразу несколько пар холодных, мертвых глаз - они чувствовали, что она начала что-то делать, поэтому насторожились:
-Ты льстишь... - прошипели с разных сторон. - Ты врешь...
Их голоса снова начинали повторятся, точно эхом.
- Они станут нашими мужьями, - снова заговорили они сбивчивым хором. - Там внизу... Станут мужьями, согреют нас... Там холодно, а они теплые. И потом, они сами хотят пойти с нами, ведь так?
Судя по тупым улыбкам на лицах, стражники Джейн вообще ничего против своего утопления не имели, да и вряд ли подозревали, о чем собственно идет речь. "Красавицы" к тому же крепко обнимали их.Они уже спустились в воду по пояс, повисая на шеях мужчин.
- Что это? Что у тебя? - затараторили мавки, пытаясь разглядеть, что там вытащила Джейн.
Вид платка, да к тому же одного видимо немного разочаровал водяных дев. Они принялись шептаться - их голоса слились в одно сплошное шелестение, так что расслышать хоть что-то не представлялось возможным.
- Отдай нам, мы отпустим вон того, - произнесла одна из мавок, указав на Рона.
Мавка, обнимавшая в это время Рона, недовольно зашипела, но против воли сестриц не пошла. Ей не очень то хотелось отпускать теплого человечка из своих объятий - она даже как то сильнее прильнула его, может желая за оставшееся время забрать как можно больше тепла.

0

17

Да лучше б эти мавки хоть толпой его попытались сцапать! Тогда бы он хоть мог предпринимать, что угодно  в свое удовольствие. А так с одной стороны и Дженни вполне в безопасности и уговор - безнадега куда ни глянь. Нэрен только тоскливо вздохнул, торги идут, время тянется, ночь не вечная, если сильно долго нудится с этой кучкой кадавров - к рассвету на кладбище они могут и не успеть. Пока Дженни вела переговоры о возврате своей охраны Нэрьен продолжал страдать ерундой, производя ревизию своей сумки: спрятав стилет, потом опять достав его, переложив флакончик с ядом из одного кармана в другой, достав поваренную книгу и пролистал ее в поисках жаркого из мавок или любого другого подходящего рецепта. В книге не нашлось ровным счетом ничего полезного. То ли мавки в еду не годились, то ли просто еще никто нее придумал как их готовить. Захлопнув книгу эльф снова спаковал ее в сумку.
И так, поскольку небольшой запас терпения принца подошел к концу, поэтому вздохнув еще раз более тяжко, он подошел к Дженни. Начисто игнорируя мертвых барышень по пути, убеждая себя в том, что если это трупы и их даже есть нельзя, то ничего хорошего в них нет вообще. Протянув девушке два небольших, сверкающих в лунном свете, тонко ограненных драгоценных камушка, он едва слышно для Дженни произнес.
-Мы, конечно, себя за это потом проклянем, но возьмите их,  пожалуйста,  и выторгуйте уже этих двоих, у вас хорошо получается. Иначе наше терпение иссякнет гораздо раньше и тогда это не только не кончиться добром, но но мы еще и потеряем два уговора. А если не доберемся до места к рассвету, то это было и вовсе глупое предприятие. Мы бы на вашем месте их бросили, толку от них все равно не много, но если уж вы задались целью их вернуть, то с таким предметом торга вы сделаете это куда быстрее .
Не думаем, конечно, что хоть один из них стоит и половины этих камней, но нам тааааак надоело здесь торчать, что как возместить их стоимость мы придумаем уже по пути".

Отредактировано Нэрен (2013-05-13 15:09:20)

0

18

Джейн с удивлением посмотрела на Нэрена - она и вовсе забыла, что он тоже здесь.
     - Благодарю... - кивнула девушка, поспешив продолжить торг. Она повернула камни в руке, а они буквально загипнотизировали взгляды мавок своими переливающимися тонами лунного света. - Ну так что, по рукам? Отдадите нам ваших же... моих спутников, станете счастливыми обладательницами этих камней и чудесного теплого платка!
     "Признаться, не ожидала помощи от него... Может, он не такой уж и... - Джейн взглянула на скучающее и недовольное выражение лица своего товарища. - Нет, ни единого шанса, жаль..."
     Хорошо, что Джейн не знала ценности данных ей камней, иначе бы чувствовала себя крайне неуютно. Для нее это были всего лишь сверкающие камушки, платья и шарфики были намного интереснее. Платок было жалко, но после всех нелестных слов, сказанных в адрес неудачников, она считала своим долгом выкупить их, даже если придется отдать все взятые с собой вещи. Еще один плюс, а, может, и минус ее характера - в ее душе нет зла. Она, конечно, не лишена гнева, некоторой агрессии, хитрости, могла даже притворяться злой или думать о чем-то ужасном, но чтобы со зла - нет. Поэтому она не стала бы хитрить и вырывать отданные вещи из рук нежити, хотя и могла бы их заставить сразу после обмена. Вот.

0

19

Мавки к драгоценным вещицам всегда слабость пытали - устоять перед каменьями для них было нелегкой задачей. Снова поднялся рой голосов, пересказывающих одну и ту же фразу:
- Отпустим, отпустим их, - шептались девы.
Сразу трое мавок спустились в воду - абсолютно беззвучно. Под водой и тела казались еще белее, контрастируя с черными глубинами омута. Выходить из воды они не стали - остановились там, где по пояс было и руками поманили девушку. Почти одновременно с этим мавки, в объятьях которых все еще нежились люди, тоже стали подводить своих "женихов" туда же. Почти вся стайка собралась вместе.
- Иди к нам и забери своих людишек, - позвали они к себе девушку.
Вода была студеная, но мавкам то, конечно, все равно, а вот "женишки" затряслись почти сразу. На них все еще действовали чары водяных дев, и они глупо улыбались глядя на мавок. Они уже собирались выпустить их из объятий, чтобы счастливцы могли вернуться на землю:
- Отпускаем мы вас, - зашелестели им девы. - Прощайте...
"Прощайте" это повторилось не меньше семи раз, покуда смолкло. На лицах мужчин отразилась горькая тоска - ведь нет для зачарованных ничего страшнее разлуки с мавкой. Как исчезнет она под водой, так сразу все пройдет, но пока они тут были - заклятие все еще действовало. Наверное поэтому мужчины стали упираться и проситься с ними вместе, предлагая и свою защиту, и подарки, и верную любовь. Один даже вытащил какой-то сверток - мавки и внимания-то не обратили на него, но когда со свертка съехала ткань и под ней сверкнуло золото, украшавшее обложку, все девушки тут же попритихли, уставившись на нее. Кольцо мавок вновь сомкнулось, но уже вокруг мужчины. Их белые руки потянулись к книге - ничто так не привлекает мавку как теплый блеск золота, никакие самоцветы, никакие шелка - золото блестит особым, пусть и лживым, но теплом, а ничего ценнее для холодной утопленницы и не придумаешь. Выудив у него из рук книгу, мавки принялись разглядывать ее - их даже драгоценные камни, которые им предлагали, мало интересовали теперь, тем более, что на обложке обнаружился большой рубин... Шелестящая стайка, решив что-то между собой, вдруг заспешила в воду - каждая из них оставила по поцелую мужчинам и нырнула в свой омут, скрывшись под водой.
Стоило мавкам исчезнуть из виду, как чары их спали - хотя может тут еще и вода студеная подействовала. Глаза мужчин вновь стали ясными, а поцелуи утопленниц остались на их коже красными пятнами, словно ожоги от крапивы.
Вокруг снова стали слышны привычные звуки - где-то вдалеке заливался соловей. Небо уже стало бледнеть на востоке, близился час рассвета.

0

20

Как только его высочество отдал Дженни драгоценности, торг пошел удивительно живо, мавки тут же набросились на блестящие камушки, будь-то люди на горячие пирожки в голодный год, и постановили своих новоиспеченных женихов отпустить. Вот только сами женихи все еще были под воздействием заклятья, а потому несли страшную любовную чушь и просили у мавок их не оставлять.
И это было бы даже смешно со стороны, если бы говоривший с ним не попытался выторговать себе еще немного иллюзорного счастья за, судя по виду,  ТУ САМУЮ, обещанную принцу книгу. Тут уж было не до шуток, Нэрьен даже на мгновение растерялся в выборе кого ему все же стоит за такое безобразие прибить первым, самого горе охранника или все же кучку  дырявых со спины барышень. Попытаться обмануть натуанина после сделки, пусть даже в сомнамбулическом состоянии было дурной приметой.  Осушить это место дело приятное, но время и трудо затратное, а потому куда проще и приятнее украсть краденное у вора, что натуанин и сделал. От Дженни до воды было не так и далеко, так что проделав оставшееся расстояние до кромки  парой  шустрых прыжков Нэрен использовал свою магию. Глубокий порез на руке (сделанный еще до того, как он сдвинулся с места), к тому моменту как принц оказался у кромки воды накопил достаточно крови чтобы создать нечто вроде кровавого хлыста.  Он обвил книгу и со всей силы дернул ее назад за мгновение до того  как мавка ее несущая окончательно погрузилась в воду. 

[dice=7744-3872-7744-36]

Выдрать книгу назад удалось, хоть и с трудом, сил хрупкого принца было не так много, чтобы справиться с цепкими пальцами покойницы, но видать помогли вложенные в рывок гнев на пару с раздражением. От рывка Нэрьен покачнулся и чуть не потерял равновесие, но все же устоял на ногах сумев поймать, чуть было в прямом смысле не уплывшую из рук, книженцию.  Довольный успехом натуанин, поспешил убраться подальше от мавок и  водной глади, целой рукой припрятав книгу в сумку.  Кровь, которая до этого использовалась как хлыст, теперь стала несколькими широкими тускло красными браслетами  на левой руке,  кровотечение из которой он уже остановил за ненадобностью. Рану его высочество заживлять не спешил, и возвращать себе собственную кровушку тоже, мало ли, может мавки захотят попытаться оспорить его право владения данной книгой. Хотя... может и не захотят... небо на востоке побледнело, и если он не ошибался, в такой час им тут уже делать нечего, ну если только эти барышни иногда не задумываются об окончательной смерти.
- Леди Дженни, нам чертовски любопытно теперь, успеем мы добежать до кладбища, до того как появятся первые лучи солнца или нет?

Отредактировано Нэрен (2013-05-21 20:32:57)

0

21

Все прошло гладко. Про книгу Джейн ничего не поняла, зато бывший владелец ее явно был смущен. Да и остальные воины были подавлены, а Джеймс и вовсе стоял по пояс в омуте, протягивая руки в сторону уплывших мавок. Те же, в свою очередь, не стали отбирать опять книгу, опасаясь своих противников, да и получили они выкупа достаточно. Когда тот все-таки вышел из воды, Джейн замахнулась на него кулаком, но следопыт даже не сопротивлялся. Тогда кулак сместился от нацеленной траектории и влетел ниже - в плечо.
     - Леди Джейн... - слабо произнес он.
     - Молчи! - оборвала его Джейн. Она понимала, что горе-охранники были как-то околдованы, но это в ее глазах было их виной, что они родились мужчинами. - И благодарите господина Нэрена, без него вас бы уже утопили!
     -...бежать до кладбища, до того как появятся первые лучи солнца или нет? - эльф говорил довольно тихо, потому и услышан был на середине фразы.
     - Если бежать, не останавливаясь, есть шанс успеть вовремя... Если вы случайным образом только не сможете нас ускорить или заставить лететь... - "Эх, было бы у меня два крыла" - добавила про себя авариль.
     - Посмотрите на карту! - воскликнул Джеймс, - пожалуйста... - Добавил он, прибитый гневным взглядом своей подопечной. - немного южнее от кладбища протекает река. Если мы доберемся до ее изгиба, что от нас в полмиле, то сможем доплыть в четыре раза быстрее и выйти прямо на кладбище!
     - И как мы это сделаем? Я... Не умею плавать... - сказала Джейн, понимая, что это, видимо, единственный быстрый путь до места, тем более, минуя город.
     - Это предоставьте мне, - подключился бывший владелец книги. - Я быстро организую плот. Ваше величество, позвольте нам отплатить за предоставленные неудобства. И, надеюсь, вы простите меня за обман, иначе я опасался, что вы пожелаете заполучить книгу раньше времени. Рассчитываю на вашу терпеливость...
     Джейн с удивлением посмотрела на распинающегося Рона, но из всей компании тот имел хоть какое-то представление о натуанах.
     Когда все добрались до реки, Рон взял двуручник и позвал товарища, который был магом огня. Он придал оружию силу стихии, а мечник тремя мощнейшими ударами срубил среднюю сосну. То же случилось еще с несколькими деревьями, из мешков были вынуты веревки, которыми обвязались обработанные от веток бревна. Получился весьма приличный плот.
     Все были готовы, кроме девушки. Ей было страшно стоять на шатающемся плоту.
     "Так... Соберись... Вспомни, для чего ты здесь... Чтобы летать, надо немножко поплавать... Фух... Блиииин..."
     Она запрыгнула на плот, сразу упала на четвереньки и так и просидела до конца путешествия.

Отредактировано Джейн (2013-07-28 06:17:11)

0

22

А путешествие предстояло бурное: чтобы вырваться из рук мавок и тут же отправится обратно в воду на шатком плоту - да, смелости ли чему-то там еще этой группе было не занимать. Хотя всегда был шанс, что нечисть отступит перед рассветом, а ведь он уже начался - пока они возились с деревьями, потом с веревками, прошло достаточно времени, и золотой диск солнца уже начал свое восхождение на востоке.
Шаткий плот плыл по течению реки достаточно медленно, ведь ни весел, ни шеста они с собой не взяли, а посему приходилось уповать на скорость течения. Хотя это, конечно, удобнее, чем пешком. Мавки к счастью все же боялись света, а поэтому не сунулись к плоту, правда, вывод то и другой можно было сделать - может они что-то другое знали об этой реке.
До кладбища оставалось еще примерно час-полтора, когда начались первые проблемы... На очередном повороте плот нарвался на камень и его ощутимо подкинуло. Ну что ж, можно чуть прийти в себя и заметить, что впереди заметны похожие камни на пути - побольше, поменьше, но в немалом количестве.

Чтоб удержаться на плоту

Ну что ж, опробуем систему?) Кидаем 2д6 на ловкость.
- 3 и ниже, полный провал - падаем в воду на некотором расстоянии от плота (не больше метра);
- от 3 до 6 - падаем в воду рядом с плотиком;
- от 6 до 8 - тряхнуло сильно, но удержались, отписать удар (на Ваш выбор, чего там ударять будете);
- ну и от 8 до 12 - удержались на плоту успешно.
За спутников кидайте тоже, но сразу за троих.

Отредактировано Хельга (2013-07-31 07:35:58)

0

23

Джейн

[dice=1936-11616-26]
Если упала и охрана на плоту (параметры: четные - выберется сама, нечет - помогут)  [dice=3872-16]
Если свалились все (параметры: четные - выберется сама, нечетные - поможет неведомая сила -ГМ, надеюсь)Условие: состояние здоровья НПС контролируются исключительно игроком.

Охрана

[dice=11616-7744-26]

0

24

Нерен

[dice=7744-5808-26]

Прошу прощение, что с этого акка, планшет разрядился.

Отредактировано Грев Маленгай (2013-07-31 10:07:11)

0

25

Ну собственно, всем относительно повезло, кроме того, что Нарэн и Джейн хорошенько ударились во время столкновения, остальные удержались на плоту. Впереди их ждал относительно спокойный участок, но на горизонте уже маячили камни - скорее всего, нужно было что-то срочно придумывать, чтоб не разбиться об них.

0

26

Зрелище, которое представляла собой разгневанная Джейн пытающаяся надавать тумаков своим нерадивым подчиненным, вмиг улучшило настроение натуанина. А предложение об организации полета Нэрена  и вовсе рассмешило.
- Мы конечно можем  организовать тут всем крылья или летающее нечто, но как вы уже поняли мы маг крови. Вряд-ли кто-то из вас готов жертвовать где-то с литр этой жизненно-важной жидкости, чтобы хватило на полноценные крылья, - все еще веселясь произнес принц покачав головой.
Идея с рекой выглядела обнадеживающей, однако в этот раз Нэрен был удивительно солидарен с Дженни. Плавать его высочество тоже не умел. Да и где бы ему в подземельях учится?  В подземелье, конечно были свои реки и натуане даже по ним плавали, на лодках или плотах. Однако же упасть в воду, вероятнее всего означало или быстро замерзнуть, или сварится, или быть сожранным какой-то голодной тварью из тех, что под землей водились в избытке. Особенно не поплещешься.
- Я быстро организую плот. Ваше величество, позвольте нам отплатить за предоставленные неудобства. И, надеюсь, вы простите меня за обман, иначе я опасался, что вы пожелаете заполучить книгу раньше времени. Рассчитываю на вашу терпеливость...
Плот? Хм... звучит уже лучше. Мы не слишком доверяем плотам которые может состряпать эта компания, но, похоже, другого выхода у нас нет.
О, с боем отвоеванной, книге Нэрен вообще-то уже и думать  забыл, однако теперь, когда о ней снова заговорил человек, эльфик выудил ее влажную из сумки, чтобы еще раз взглянуть. И стоило ему открыть этот талмуд, как принца разобрал звонкий и заразительный хохот. Конечно, иначе и быть не могло, побывав в мокрой сумке, когда эта честная компания полезла в воду, а потом и во влажных рученьках мавок - книга насквозь промокла! Страницы к счастью покоробило не сильно, а вот чернила с возможно очень важным текстом внутри смылись начисто. О том, что там еще пол часа тому назад был какой-то текст, напоминала только нежная синева, неравномерными пятнами украшавшая пустые страницы. 
Легко пришло, легко ушло. Убить их всех за это было бы не правильно - я не смогу узнать чем кончилось путешествие, и не получу обещанное средство от ожегов. А потому будем смотреть на вещи с их лучшей стороны. Похоже у меня  только что появилась новая поваренная книга... старая все равно подходит к концу.
Рассудил эльфик, зубасто ухмыляясь, развернув книгу пустыми листами к ее бывшему владельцу, а потом упрятав снова в сумку.
- Так и быть, мы сдержим свое обещание. Книга все равно теперь у нас, хоть и в чертовски подпорченном виде. И да... - голос Нэрена приобрел напевно сладкий оттенок. - Вы вообще в курсе, что пытались обменять ее на обнимашки с холодным, мокрым, скользким трупом давно утопшей барышни, в спине которой была огромная дыра, через которую без труда можно изучать внутреннее содержание существ человеческой расы? А то что вам там чудилось - это все иллюзия, причем не первой свежести. Как и ее владелицы впрочем. - С чувством чистой совести и выполненного праведного долга сообщил эльфик, наблюдая за постройкой плота. Когда тот был достроен, Нэрен придирчиво и подозрительно посмотрел на конструкцию, после чего неуверенно шагнул на нее, постоял секунд тридцать и не чувствуя совершенно никакого доверия к этому транспортному средству  сел рядом с Дженни.
Плаванье шло весьма неплохо, ровно до тех пор, пока плот, словно резвый скакун  не взбрыкнул на первом же камне. Принцу понадобилась всего одна секунда чтобы осознать, что он больше не сидит на твердых досках плота, а находится в воздухе. Издав нечленораздельное "Ий-ик!" натуанин мертвой хваткой вцепился в веревки бревна соединяющие, прилично потянув левую руку и ушибив колено, когда пот преодолел камень и снова плюхнулся  на воду.
Одного взгляда вперед натуанину хватило, чтобы совсем недавно появившееся хорошее настроение рукой сняло.
- Пороги! Нужно причалить к берегу, пока мы  не перевернулись или не разбили плот, - произнес он, готовый в любой момент использовать портоключ. К счастью, его высочество всегда мог отступить, вернувшись домой, когда приключение становилось слишком опасным. Однако пока он это делать не спешил, все еще надеясь успеть  исправить ситуацию. Перехватив  веревку другой рукой, натуанин  превратил кровавые браслеты на ноющей руке в некоторое подобие шеста для управления плотом. Предоставив свите Дженни, раз уж они, не смотря на неожиданный ухаб, продолжали крепко стоять на ногах, использовать его по назначению, чтобы причалить.

Отредактировано Нэрен (2013-08-01 23:00:28)

0

27

расчет действий

Шанс, что Рону взбредет в голову пересечь пороги 1д6=1+ (из расчета самоуверенности персонажа)
[dice=11616-16] иначе - выход на сушу.
В случае успеха, шанс преодолеть пороги с учетом опытности моряка (прибавка +1 к каждому значению *)
5д6=*+*+*+*+* (*=3+ с прибавкой. Сумма * не учитывается), где * - шанс удачного преодоления каждого из 5 порогов.
[dice=9680-1936-1936-3872-3872-56]
при н= 4- расчет для каждого *, повреждения плота до полного разрушения (0 очков жизнестойкости):
Жизнестойкость плота - 2д6 очков (коэффициент прочности - -0,5 к повреждению)
[dice=1936-9680-26]
Повреждение от каждого необойденного порога = 1д6 - 0,5
[dice=3872-16]
Шансы выпасть при столкновении не учитываются из-за опасности плагиата идеи и исходов предыдущего броска. При разрушении плота всем придется несладко))) Результаты будут отражены в игровом посте.

0

28

Авариль испуганно пискнула, когда плот тряхнуло. Она ударилась лбом о веревку и совсем распласталась по посудине, отчаянно держась за все, что торчало из плота, руки побледнели от напряжения, а лицо было спрятано в подмышку. А вот люди ничуть не почувствовали встряски.
     - Помните, когда мы в шторм с пиратами дрались? - весело спросил Рон у старых сослуживцев. - Трясло так, что сабли сами летали по инерции!
     - Ты мне скажи вот что, - угрюмо сказал Джеймс. - Ты нам шест сделал?
     - Упс... Забыл...
     - Пороги! Нужно причалить к берегу, пока мы  не перевернулись или не разбили плот. - Нэрен протянул кровавый шест мужчине, благо тот не заметил момент его создания и вряд ли догадался бы, что тот из крови.
     - Отлично! - Воскликнул тот. - Готовьтесь к встряске, иначе точно не успеем!
     - О чем это ты? - испуганно взвизгнула Джейн.
     - Держитесь, прорвемся! - Рон решил проманеврировать между камнями, рассчитывая на свой опыт и удачу.
     - Не надо, Рон! - воспротивились остальные, но было поздно.
     Первый маневр удался, но плот начал резко заворачиваться, становясь бесконтрольным волчком. Первый удар был не слишком сильным, но за ним последовало два тараноподобных столкновения, от которых бревна по краям просто разлетались в щепки, а последнее не оставило путникам шансов, разворотив конструкцию вдребезги. Одно бревно с привязанной к нему веревкой прочно застряло между двумя камнями, прижимаемое течением, за него и ухватился Рон. Конец веревки каким-то невероятным образом обернулся вокруг ноги Джейн, и та просто "повисла" в воде, захлебываясь. Руки девушки что-то нащупали и крепко схватили - это оказались штаны принца с болтающимся в них обладателем. Мужчина заметил, что они под водой, и начал тащить веревку на себя. Остальных же горе-стражников не наблюдалось поблизости...

0

29

Расчет действий для Нерьена раз уж мне не оставили шанса на побег в родное королевство.))

Шанс того, что Дженни удивительно цепкая барышня и удержала принца  пока их тащил Рон.
Бросок 1д6  4 и больше удержала

[dice=1936-16]

Если  3 и меньше, шанс того, что эльфик выбрался из воды самостоятельно  и без повреждений (больших чем уже есть). Если Дженни его удержала по тому же принципу считаются и повреждения для вытягивания.
бросок 2д6
1-3  - тяжелые повреждения без сознания/ несет полудохлую тушку по течению и да будет милостив к нашей черной душеньке Саграйнон.
4-6 - средние повреждения в сознании/ наверное, барахтается если не вытащили
7 -9  - легкие повреждения/ добрался к берегу
10 -12 - о чудо цел и невредим/ научился плавать, на суше.

[dice=7744-7744-26]

Бросок самоконтроля когда, если очнется, чтобы тут же на месте не попытаться прибить Рона  и развешать его потрошки гирляндой на ближайшем деревце за такую выходку.
Бросок 1д6
1 - эльфик будет убивать и ничто его не остановит.
2 - держите меня семеро четверо не удержат! (будет пытаться убить, но остановить можно, просто какое-то время не давая ему этого сделать)
3-  просто попытается напасть если не повезет тут же отступит.
4- будет ворчать и язвить, но не нападет.
5 - останется царственно спокоен
6 - скажет спасибо за то что вытащили из воды? о.О

[dice=1936-16]
 

0

30

- Готовьтесь к встряске, иначе точно не успеем! - бодро произнес один из людей, его пороги похоже ничуть не смущали. Нееет похоже он вздумал вспомнить свою мореплавательскую молодость и это после того как эти три дурака еще пол часа назад чуть не утопли в объятьях русалок?
- Чего?-  только и успел  произнести опешивший принц. Он давно привык, что наемники и слуги должны подчиняться приказам беспрекословно. Но это были люди, мастера принципа "Чего хочу того и ворочу" и волей одного из них, похоже самого повредившегося умом они сейчас неслись на пороги.
Первый  из них заставил Нэрена выпустит амулет просто чтобы удержаться на плоту, а второй и третий  уничтожили их плавстредство полностью. И вот уже благородный натуанский принц летит кубарем в холодную бурлящую воду. Она сбивает дыхание и вытесняет воздух из легких. Лишь краем сознания эльф отмечает, что его кто-то пытался схватить за брючину и вытащить, но намокшая одежда  выскользнула из рук державшего.
Его высочество протащило по острым камням вниз. Под конец этого преодоления порогов на теле Нерьена было не менее десятка синяков и штук пять мелких царапин, но он был жив и все еще отчаянно барахтался в воде чтобы не утонуть, пока река не сделала поворот и не выбросила его на мелководный участок.
Совсем не благородно откашливаясь от воды принц выполз на берег и пошатываясь поднялся на ноги. Чувствовал он себя паршиво и не только из-за синяков, но из-за того, что не смог исполнить уговора и обеспечить безопасность Дженни.
Нужно убить этого проклятого Рона! Выследить и обязательно убить! - зло и раздраженно думал он стягивая с себя мокрый камзол. Вот так и рождаются в мире легенды о злых натуанах, нарушающих данные ими же обещания.
Но сначала залечить раны и найти леди Дженни. А потом убить этого гада и скормить его мозги его товарищам,  может хоть так оставшиеся поумнеют.
Нэрен достал стилет и снова   нанес себе рану. Прошлая кровь была утеряна так что теперь ее приходилось жертвовать снова. Капли превратились в штук пять  алокрылых бабочек  которые разлетелись по окрестностям искать Дженни.  Организовав себе сушилку для  камзола Нэрьен устроился обсыхать  спиной к восходящему солнышку, залечивать магией синяки с царапинами и ждать вестей от разведки. Все равно  на кладбище они  уже не успели.

Отредактировано Нэрен (2013-09-29 14:33:51)

0


Вы здесь » Изерион » Окрестности » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно