Изерион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Изерион » Окрестности » Кладбище


Кладбище

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Обычное довольно крупное кладбище, если не считать слоняющуюся по нему нежить, растянувшуюся толстую колючую лозу по всей территории и мертвого черного древа почти в центре. Под ним цветет омела, которую вряд ли где еще в землях Империи найти можно. Оно расположилось на западе от стен столицы, но живые обходят это место стороной с незапамятных времен.

0

31

Рон-таки вытянул несчастную девушку, обняв ее одной рукой, чтоб удержать ее над водой. Течение было слишком сильным для хрупкой девушки и вырвало штаны принца из руки, сломав ей пару ногтей. Когда Джейн глубоко вдохнула и закашлялась, бревно надломилось и авариль снова погрузилась в бурную реку.
     "Что же сделать?! Я же утону так!"
     Девушка собрала остатки своих сил и призвала кости, пытаясь соорудить из них что-то, за что можно было бы уцепиться. Идея была неплохой, да вот только в такой экстремальной ситуации особенно не прицелишься. Одна длинная кость вонзилась в руку, проткнув ее насквозь, и пригвоздила Джейн ко дну. Закричав от боли, та выпустила последние остатки воздуха и стала заглатывать воду. Она в панике вырвала второй рукой кость из дна и ее вновь понесло течением. Уже совсем отчаявшись, Джейн сделала последний рывок и направила все силы на то, чтобы выбросить злосчастную кость вместе с собой на берег. План сработал, авариль подлетела вверх на пару метров, инстинктивно раскрыла крыло и спиралью спикировала на берег. Девушку била крупная дрожь, она долго откашливалась, а затем стояла на четвереньках, тяжело дыша и смотря на реку немигающим взглядом. Боли она уже не чувствовала, хотя рука была сильно изранена и из нее до сих пор торчала кость. Джейн, наконец, начала приходить в себя и рывком вытянула "занозу" из руки, после чего кровь хлынула неслабым потоком. Перед тем, как потерять сознание, девушка увидела странную красную бабочку...

0

32

Разведка нашла Дженни довольно быстро, одежда вместе с сумкой (благодаря магии поваренная книга в ней не размокла) особенно высохнуть не успела, но вот все царапины и раны уже исчезли с белой кожи натуанского принца. Получив последние известия в виде прилетевшей бабочки Нэрен торопливо последовал за ней, так как судя по происходящему дела рыжей леди были плохи.
Когда принц  добрался до места то, судя по  алой лужице и бледности лица, дела Дженни были плохи. Его высочество склонился над ней и почти рефлекторно  мокнул палец в кровь и облизал его. Привкус был странный и говорил о некромантии? Но думать о нем у него сейчас похоже времени не было.
Тут уж или добить и приготовить или спасать и лечить.
Первое было приемлемо, но посредника мучила своеобразная натуанская совесть. Он не смог защитить Дженни, даже если угроза исходила от ее собственной охраны, а еще они не успели к пункту назначения. Эльф вздохнул и покачав своей остроухой головой  присел рядом  и положив руку девушке на плечо  принялся напевно читать заклинание на древнем языке.  Кровь, которая попыталась удрать из владелицы теперь вернулась на место к ней присоединилась и пара бабочек после чего рана неспешно, будь-то нехотя восстановилась и затянулась. Когда это произошло Нэрьен легонько потормошил девушку:
- Леди Дженни, очнитесь.

Отредактировано Нэрен (2013-09-29 22:38:30)

0

33

Джейн очнулась. Она чувствовала себя словно окутанной ватой. Увидев перед собой Нэрена она задала вопрос дня.
     - ГДЕ ОН?!
     Авариль села, голова кружилась. Она схватилась за раненую руку, но та была цела. Она взглянула на принца и кивнула.
     - Спасибо. Обязана. Убью эту сволочь! - Девушка ударила кулаком по земле, рука отозвалась болью - не так уж легко все заживает, следы все равно остались. Чуть попозже Джейн произнесла еще одну гениальную мысль. - Не знаю, как вам, а с меня хватит приключений. К чертям полеты! А вообще-то здорово, что мы выжили, да, господин Нэрен? Хотя Рону лучше бы утонуть... - с угрозой прошипела она.
     "Интересно, такой я ему больше нравлюсь? Я ведь и вправду не стала бы мешать ему творить с Роном, что заблагорассудится"
     Через некоторое время авариль успокоилась и спросила принца о планах на ближайшее будущее. Надо было как-то выбираться из этого проклятого леса без карты, компаса и припасов.

0

34

- Не знаю, леди, мы не искали его, больше беспокоясь о вас. Но видит, Саграйон, если этот  человек нам попадется раздерем на части - нахмурился и покачал светловолосой головой Нэрьен, наблюдая за действиями Дженни. А вот следующие слова девушки заставили его слегка улыбнуться. В этот раз острых зубов видно не было, так что улыбка  получилась вполне себе светлой. Глядя на нее,  на солнечный луч упавший на лицо, от которого принц смешно морщил нос, было легко поверить, что когда-то давно Натуане и правда были теми самыми лесными эльфами из легенд.
- Ничего вы  нам не обязаны. Это наша вина, что мы не успели, и то что вы подверглись опасности. Нам ее и заглаживать. Оставьте человека  нам, - произнес он вздохнув и подымаясь на ноги. -  После такого,  думаем, к мудрой  в ее ужасную деревушку нам лучше не соваться.
Его высочество  протянул руку Дженни помогая подняться.
- Пожалуй, утопление было бы для него более милосердной смертью. Мы рады, что нам с вами повезло. А насчет полетов, раз уж это ваша мечта, то не спешите сдаваться так быстро. Что же касается планов на будущее, давайте для начала обсохнем немного, как-раз за это время мы сможем немного разведать для нас путь. Отсюда до столицы не так уж и далеко, так что мы проведем вас туда.  - предложил эльф снова выбираясь на солнечное место и развешивая камзол на ветке. - А еще, простите уж нас за нескромный вопрос, но вы потомственная некромантка да? Хоть и стараетесь держать это в тайне.

Отредактировано Нэрен (2013-09-30 07:33:49)

0

35

Джейн радовалась солнечной погоде, хоть с утра было прохладно. В ответ на вопрос Нэрена она кивнула.
     - Обществу не слишком нравится некромантия, вы наверняка знаете об этом. Да я и не стремлюсь использовать ее направо и налево, только по необходимости. - Авариль резко обернулась на шорох неподалеку, затем посмотрела на широкий речной изгиб. - Кажется, я знаю, где мы... Ossa revelio, - прошептала девушка, коснувшись земли, и почувствовала то, что и ожидала - толпы нежити, заполонившей территорию.
     "Разве они не должны быть ближе к кладбищу? это явно не те девушки... Что же заставило их уйти от кладбища?"
     - Господин Нэрен, здесь очень много бродячих... трупов. Очень разных по размеру и скорости. Мы где-то в двух-трех милях от кладбища, насколько я помню карту - мы собирались высадиться выше по течению, до этого изгиба. - Джейн стала серьезной и попробовала оценить свои силы: она устала, но вполне могла дать бой десятку-двум скелетов, но их все равно было слишком много, даже для натуанина. Авариль вдруг отняла руку, резко выпрямилась и начала пятиться к реке, озираясь. - Они идут, много... Если вдруг мы умрем, знайте, что вы мне даже немного нравитесь...
     После этих слов из чащи со всех сторон стали мелькать белые кости, издавая жуткий шум ломающихся веток и шороха листьев.

0

36

- Это  обществу на поверхности не слишком нравится некромантия. У нас же это одна из наиболее почитаемых магических школ. И наш отец тоже к ней принадлежит. Так что мы рады встретить кого-то  изучает это искусство на поверхности, - ответил Нэрен, судя по его тону,  отношение к темной магии было еще одной причиной, по которой натуане  оставались  не слишком высокого мнения о многих жителях поверхности. Эльф  снова одел свой почти высохший камзол и накинул сверху походную сумку. 
- Господин Нэрен, здесь очень много бродячих... трупов. Очень разных по размеру и скорости. Мы где-то в двух-трех милях от кладбища, насколько я помню карту - мы собирались высадиться выше по течению, до этого изгиба, - произнесла Дженни и в следующий момент  одна из оставшихся трех бабочек  наткнулась на эту самую бродячую нежить. Что ж компания вполне себе впечатляла. В  первый момент у эльфа конечно было желание поряяядочно поразвлечься, а потом отступить в безопасность собственного царства, чтобы заглянуть к отцу за чем-то, что остатки толпы упокоит. Но в следующий момент он вспомнил о Дженни и том, что обещал ее вывести к столице. Поэтому азарт пришлось немного попридержать и сосредоточится на том как ее из этой заварухи с наименьшими потерями вытащить. Судя по ее словам было очевидно, что развеять или переподчинить их, как сделал бы его отец, девушка не может.  А значит  остается рассчитывать хоть на то, что она немного умеет драться.
Трех бабочек -разведчиц, он так и оставил высматривать им путь.
Эх, была бы тут та кровь,  из которой  мы сделали шест. Гррр, жалкий человечишка посеял его. Или хотя бы он сам, мы бы пустили его на кровь для магии.
Мимолетно подумал Натуанин  доставая стилет и снова делая  несколько основательных порезов на руке,  тут уже мелкие фокусы не помогут, дела обстояли гораздо серьезней.
- Они идут, много... Если вдруг мы умрем, знайте, что вы мне даже немного нравитесь...
- Скажете нам это, Джейн, когда мы выберемся отсюда, - хмыкнул  принц и тут же добавил, - нельзя позволить им прижать нас к реке, с таким количеством нам вдвоем все-таки не совладать.  В той стороне их меньше, нужно попытаться  выбраться  и удрать. Отбиваться от самых шустрых будет гораздо проще чем от всех сразу. И еще постарайтесь держаться как  можно ближе. 
Первый стилет  впился в кадавров оказавшихся на пути  к возможности выскользнуть из ловушки  и застряв в кости одного из них взорвался. Это не только уничтожило жертву, но и порядочно поломало и разметало соседних умертвей.
- Идемте скорее. Мы, к сожалению, еще слишком юны для архимага, так что на очень долго нас не хватит. 

Отредактировано Нэрен (2013-10-03 21:02:06)

0

37

- Я не подведу, - бросила Джейн и принялась лихорадочно думать.
     "Отец всегда находил выход, самыми безумными способами. Итак, сил у меня мало. Скелетов много. Что в итоге? Нужно что-нибудь простое, эффективное и..."
     Авариль снова коснулась земли и нашла единственную лазейку справа от нее и Нэрена, когда тот довольно эффектно взорвал нападавшего монстра. Пропустив мимо ушей последний наказ принца, она потянула его за рукав.
     - Бежим вниз по течению, там их меньше всего! Jungere! Fractio! Ascende! - заклинания были направлены на опорные кости передних и задних лап - стоило изъять часть стопы или голень, или застопорить коленные суставы, трупы животных падали навзничь и могли лишь медленно ползти. Магия словно плетьми подкашивало врагов, позволяя жертвам латентного маньяка, управлявшего плотом, пробираться вдоль реки.
     У Джейн был опыт беготни от хищников, но чего ожидать от нежити она не имела представления. Они не рычали, не приседали в прыжке, двигались непредсказуемо, так как не имели мышц, по напряжению которых можно было приблизительно предсказать планы зверя. Именно поэтому они, выскакивая из-за кустов или из густого леса, каждый раз заставляли путников испытывать ловкость, реакцию и удачливость. Последнего девушке явно недоставало - каждый третий скелет так или иначе задевал ее, а один и вовсе сбил с ног, после чего был лишен конечностей злой некроманткой. Нэрен же в глазах Джейн был великолепен. Он был как-будто рожден орудием массового уничтожения и явно наслаждался процессом. "Наверное, если бы они были живыми, он бы вообще смеялся от радости, как ребенок" - подумала авариль, улыбнувшись.
     Через некоторое время скелетов стало попадаться гораздо меньше, будто погони не было вовсе, и это напрягало Джейн.
     - Как думаешь, мы оторвались? - спросила, остановившись, запыхавшаяся девушка, совершенно забыв о правилах обращения к важной персоне. - Ты просто супер-пупер. - Выдохнула она, продолжив движение.

0


Вы здесь » Изерион » Окрестности » Кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно